Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #768 : Ноябрь 27, 2013, 22:46:13 »
В Харькове довольно таки много желающих наберется на старт:)) Лошадей там много:)) И довольно таки много людей которые бы не отказались попробовать стартануть, на дистанции до 30км. А вот вести коня за тридевять земель на маленькую дистанцию... выкладывать сумасшедшие суммы, и в результате понять что не твое.... обидно:))

Ну я не уверена, что у нас вот такие прям все адекваты на Украине.. :cry:
Могу не согласится:)) С каждым годом, уровень подготовленности лошадей растет, и спортсменов тоже:)) Намного меньше на сегодняшний день, неадекватных спортсменов. Тому свидетельство технические результаты. Возьмите к примеру технические за 2009-2010 годы, там намного больше неадекватных спортсменов было чем сейчас, даже по молодым:)) Очень радует что 90% стартующих на дистанции 20-30км, большие не беру так как там уже люди не первый раз едут, успешно оканчивают соблюдая все правила.

А по поводу головной боли с организацией... На самом деле тяжело первый раз, если ничего не знаешь, и дороже первый раз. Потом все намного проще. Если же это клубные то затрат минимум. Если на уровне области или всеукраинских то тут уже и головняка много ;) :glare:
А с судьями всегда можно договориться:))


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #769 : Ноябрь 27, 2013, 23:04:23 »
В Харькове довольно таки много желающих наберется на старт:)) Лошадей там много:)) И довольно таки много людей которые бы не отказались попробовать стартануть, на дистанции до 30км. А вот вести коня за тридевять земель на маленькую дистанцию... выкладывать сумасшедшие суммы, и в результате понять что не твое.... обидно:))
Ну для того, чтобы понять нужно пройти весь путь от начала и до конца, даже если потом действительно поймешь, что это не твое..  Лошадей сдесь конечно много но в основном прокат.. Мне искренне жаль тех бедных исхудавших лошадей, которые побегут еще и 20 км после трудового дня.. Пробовать нужно.. И все нужно пробовать... Вот только в организации я не спец поэтому если кто нибудь захочет организовать я помогу немножечко...


Могу не согласится:)) С каждым годом, уровень подготовленности лошадей растет, и спортсменов тоже:)) Намного меньше на сегодняшний день, неадекватных спортсменов. Тому свидетельство технические результаты. Возьмите к примеру технические за 2009-2010 годы, там намного больше неадекватных спортсменов было чем сейчас, даже по молодым:)) Очень радует что 90% стартующих на дистанции 20-30км, большие не беру так как там уже люди не первый раз едут, успешно оканчивают соблюдая все правила.

Да ладно)) смею заметить, что сейчас лояльнее стали относиться к лошадям. это да.. Но неадекваты во всем мире есть! И на Украине их куда больше.. Тренеров бы побольше по пробегам уже бы были на уровень больше, а так люди как могут сами готовятся..

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #770 : Ноябрь 27, 2013, 23:39:51 »

Да ладно)) смею заметить, что сейчас лояльнее стали относиться к лошадям. это да.. Но неадекваты во всем мире есть! И на Украине их куда больше.. Тренеров бы побольше по пробегам уже бы были на уровень больше, а так люди как могут сами готовятся..

Извините, а кто людям мешает учиться? 2 года в подряд, в Феодосии, проходил 2ух дневный семинар, как для спортсменов, коневладельцев и тренеров, так и для врачей. Стоимость была аж 200грн!!! Много там было желающих поучиться??? Совсем нет!!! Выходя с такой практике, было четко видно что в Украине учиться никто не хочет :glare: Хотят лишь единицы, и они учатся и развиваются. Почему по НХ когда проходят семинары и мастеркласы люди едут не важно куда, а по пробегам начинают ныть что далеко, дорого? Вы хотите учиться за бесплатно,  но такого не бывает, и не будет. Каждый человек который достиг уровня что может провести семинар, учился за свой счет, каждый судья который достиг определенного уровня набрался знаний, потратил на это все немало времени и затрат. Выходя отсюда, он (лектор), хочет что бы ему хотя бы оплатили дорогу, проживание и питание, не говорю уже о гонораре.
А у нас получается ситуация другая. Все хотят присутствовать на семинаре, но при этом ничего не потратить:( даже на собственный проезд:))
В Украине есть спортсмены, у которых немалый опыт участия в соревнованиях, и подготовке лошадей, есть также судьи и ветеринары, которые неоднократно посещали семинары не только в Украине (их было то всего нечего), но и за границей, у них есть определеный багаж знаний. Так почему же не обратится сначала к ним - отделавшись малой кровью:)) А потом двигаться дальше? Можно пригласить и приезжих лекторов, главное что бы было желание и набралась аудитория, что бы человеку оплатить перелет, проживание, питание и гонорар. Но главное со всего этого что бы люди, которые прослушают семинар, потом не сидели и не перемывали кости лектору!!! У которого опыта в 100 раз больше, а он несет какуе то чушь:)) И продолжают потом опять становиться на те же грабли, и рассказывать какие мы бедные, что не проводятся семинары, и у нас нет тренеров.
Извините накипело:))


Сколько на сегодняшний день людей готовы приехать и послушать семинар? Сколько готовы заплатить за такое удовольствие? Думаю Dina, сможет озвучить сумму, в какую  выливается семинар с приезжим лектором.  Так как благодаря ей в Феодосии проходили семинары. А уже выходя из суммы будет и стоимость семинара.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #771 : Ноябрь 27, 2013, 23:59:32 »
Не буду цитировать, чтобы не засорять тему..
Скажу так.. Я ни на кого не в обиде и тем более не хочу что то доказывать.. По конному спорту в Украине и так все ясно.. его просто нет.. А есть отдельные личности которые хоть как то пытаются вытянуть его на мировой уровень.. Ну да ладно. это не в ту степ мы полезли..
Сейчас скажу за себя.. Я занималась конкуром что то получалось.. Потом мне он перестал нравиться и я решила заняться чем то другим.. вспомнила как мне было интерестно готовить лошадь на соревнования по пробегам. И решила сама попробовать выступить. НО оказалось, что это не так то просто т.к. соревнования не намечаются и тренеров в Харькове вообще нет... А он-лайн заниматься это конечно полезное занятие, но только как для общего образования.. Семинары это хорошо, но все знают какие конники бЭЭЭбные люди)). Но, лично я бы с удовольствием на семинарчики поездила..
Все живут от зарплаты до зарплаты. кормят семьи и лошадей.. конечно нет денег ни организовать ни сьездить на семинар..
Давайте лучше о пробегах! ;) ;)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #772 : Ноябрь 28, 2013, 00:02:22 »
В Украине есть спортсмены, у которых немалый опыт участия в соревнованиях, и подготовке лошадей, есть также судьи и ветеринары,

Знаем некоторых пробежцев и ветеринаров.. они то и помогают подготовиться.. Вот только опять же он-лайн.
Планирую все же вырваться в киев. чтобы нармально потренироваться. а не клацая по теть Клаве...

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #773 : Ноябрь 28, 2013, 07:37:27 »
В декабре там вроде тренсовет в Киеве планировался???!! его не отменили?

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #774 : Ноябрь 28, 2013, 08:49:56 »
Абсолютно согласна, что гораздо лучше было бы провести соревнования в Харькове, особенно если учесть, что бежать нам маленькие дистанции по началу. Меня совсем не радует тащить кобылу ради 20 км за три-девять земель, но вариантов пока нет. Тоже уже считала, что провести соревнования по месту обойдется примерно в ту же сумму, что и скататься куда-то, если скинуться двое-трое, то вполне можно потянуть, еще бы найти КСК, который согласился бы у себя такие соревнования провести :(

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #775 : Ноябрь 28, 2013, 09:18:43 »
хотя с другой стороны поехать, посмотреть как все происходит, чтоб было представление как должно быть, и что не устроило..

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #776 : Ноябрь 28, 2013, 09:20:00 »
Абсолютно согласна, что гораздо лучше было бы провести соревнования в Харькове, особенно если учесть, что бежать нам маленькие дистанции по началу. Меня совсем не радует тащить кобылу ради 20 км за три-девять земель, но вариантов пока нет. Тоже уже считала, что провести соревнования по месту обойдется примерно в ту же сумму, что и скататься куда-то, если скинуться двое-трое, то вполне можно потянуть, еще бы найти КСК, который согласился бы у себя такие соревнования провести :(
ну а если скинуться 5 то вообще хорошо выйдет.. А если еще обьявить что денежные призы будут кроме кубков, медалей и грамот то я думаю еще и в Харьков приедут..Ага.. Вот только кто организовывать будет? И какой КСК?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #777 : Ноябрь 28, 2013, 09:24:24 »
хотя с другой стороны поехать, посмотреть как все происходит, чтоб было представление как должно быть, и что не устроило..
В основном может неустроить недостаток воды, куча лишних непонятно от куда взявшихся людей, не убранная траса.. Ну это как по мне, а организации множество нюансов и не только в пробегах. Чтоб все сделать на 100% хорошо и для зрителей и для стартующих нужно органисовать Н-ное количество соревнований..

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #778 : Ноябрь 28, 2013, 09:30:52 »
Неустроить может плохая разметка трассы, ограниченность места выводки-ветконтроля, нехватка доп. персонала, отсутствие воды, возможности сделать чай-кофе, затруднение разгрузки-погрузки лошадей (с таким сами столкнулись)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #779 : Ноябрь 28, 2013, 09:41:41 »
Неустроить может плохая разметка трассы, ограниченность места выводки-ветконтроля, нехватка доп. персонала, отсутствие воды, возможности сделать чай-кофе, затруднение разгрузки-погрузки лошадей (с таким сами столкнулись)
Ну доп персонал Это сложное дело))) А плохая разметка трассы это вообще ужс.. слышала как матерятся после финиша люди. Как минимум хорошо бы не только чай/кофе сделаать, а еще и купить воды,бутерброды.. и т.д... это всегда актуально))