Автор Тема: кем крыть кобылу (орловский рысак)?  (Прочитано 26391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #24 : Май 12, 2009, 16:49:11 »
А так, поинтерисуйтесь долей рысистых кобыл, которых в свою очередь экспериментально впустили в УВП в Лозовском конном заводе. Поинтерисуйтесь, поинтерисуйтесь результатами.
А мне вот интересно стало. Может просветите ;)
 Насколько известно мне, при перепрофилировании Лозовского завода с рысистого на верховой, часть рысистых кобыл поступила в верховое отделение и использовалась в промышленном скрещивании, из всех потомков рысистых кобыл к 2000 году в племсоставе осталась одна Чехия от Хозяина хх и тракено-рысистой Чемпионки, так что об экспериментах с УВП здесь речь вообще не идет ( не путать с экспериментами на рысистом отделении с прилитием к орловцам крови ч/к ) Что касается полученных верхово-рысистых помесей, то среди них иногда появлялись и очень приличные конкурные и троеборные лошади, достаточно вспомнить хотя бы Челобитную ( Бакен - Чемпионка ), неоднократную победительницу первенства Украины по троеборью.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #25 : Май 12, 2009, 17:21:24 »
Застала её еще живой на Николаевкий КСБ, шикарная спортивная кобыла, кстати со слов Сороки, в где-то зарубежом эта кобыла стала буквально звездой соревнования, и взяла "приз зрительских симпатий" :) за свои невероятный движения, общий гармоничный экстерьер и отличную работоспособность.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #26 : Май 12, 2009, 17:33:44 »
Я не спец в разведении. Но лично знаю одну кобиль мама- рысачка, а папа ч/к. Кобыла просто  загляденье. Красивая, резвая, с отличным характером.

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #27 : Май 12, 2009, 17:43:14 »
А почему собственно такое настроение против смеси рысоков в КС. Сама видела орловцев и 140 прыгающих, и МП едущих. А ЧК-универсальная порода. Если крыть ЧК-жеребцем, то жеребенок приобретает плюсы в экстерьере и резвости. А ЧК+Орловец должна получиться нарядная, крепкая, верховая лошадь.   

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #28 : Май 12, 2009, 17:44:19 »
И у меня Англо-тяж! Это просто универсальная лошадь во всем!! Его ни на какую другую никогда не поменяю! И Орловоский рысак +тяж, ну она конечно больше в тяжа пошла,т.к. при выведении породы Рус.тяж активно использовался Орл. рысак.
Я конечно не специалист, но больше склоняюсь к ч/к...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #29 : Май 12, 2009, 17:50:47 »
Сама видела орловцев и 140 прыгающих, и МП едущих.  
и на Олимпиадах выступающих  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: кем крыть кобылу (орловский рысак)?
« Ответ #30 : Май 14, 2009, 11:43:36 »
хмм, кажется, речь о Желанной Паузе? Поднимите её родословную. Кажется, ничего выдающегося там нет. Кобыла очень посредственная, хороша для хобби-класса и для души. Я бы крыла хорошим чк. Англо-рысаки себя хорошо зарекомендовали.
ИМХО.