Автор Тема: Скрытые зубы.  (Прочитано 25484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #48 : Октябрь 01, 2014, 10:12:06 »
Убирай его тогда быстрей, только не скальпелем. Коагулятор, холод.
Одним словом Чапай.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #49 : Октябрь 01, 2014, 10:57:49 »
)), ну а чего на него смотреть, тем более что он увеличивается и будет травмироваться трензелем. Отрезать, коагулировать края раны, новообразование на гистологию.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #50 : Октябрь 01, 2014, 14:49:17 »
Для того, что бы убрать что либо надо разобраться. Что это такое?  а не махать направо и налево скальпелем как шашкой, Чапай. Это можно делать с поросёнком, его потом можно съесть. Для этого их выращивают.
 Я  тебе на помню, что такое эпулис?  Доброкачественная воспалительная гиперплазия ( доброкачественная опухоль) дёсен.  Причина, хронический раздражитель( чаще всего зубной камень или гниение корня  клыка. См выше фото). Образуется чаще на клыках со стороны щеки, между зубом и десной. Увеличение десны редко бывает значительным, но если не устранить причину,  переходит в фиброму. Чаще всего, он бывает у старых лошадей. Так как эта лошадь в возрасте, пока не могу понять какой возраст, но наличие рудиментов клыков говорит о её серьёзном возрасте.
Что делать осмотреть как следует клык. Если есть наличие зубного камня очистить его зубной цапкой. С последущим обработкой любой зубной пастой 2-3 раза в день. Если есть наличие дурного запаха ( запах кариеса зуба) и шатание его, грамотно удалить зуб  с применение местного анестетика.  Лунку  лечить как открытую рану.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #51 : Октябрь 01, 2014, 16:04:42 »
ок, разобраться- удалить- и на гистологию.
всё равно то придётся убирать.

Оффлайн amigos801

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #52 : Октябрь 01, 2014, 16:09:56 »
вот вам еще фото . я конечно мало еще повидал в жизни но из того что я читал и успел увидеть , это мало напоминает клык.....



вот это образование легко движется
ну а вот эпулис вокруг клыка у мерина, тут согласен

если я ошибаюсь, то исправте, пока только начинаю набирать опыт

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #53 : Октябрь 01, 2014, 16:19:19 »
3 снимок. Это клык и на нём зубной камень. При скобление его он легко отслаивается корками. Вокруг него ободок воспалившийся деснысо стороны щеки, который называется эпулис. Что касается 1-2 го снимка то же самое. Но напиши пол лошади кобыла или мерин.

Оффлайн amigos801

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #54 : Октябрь 01, 2014, 16:24:21 »

[/quote]

Опухоль на нижнем левом беззубом крае у кобыли. По строение похожая на гриб ( ножка или основание с мягких тканей и шапка из кости либо то зубной камень )

я с самого начала написал что это кобыла))) интересный случай конечно, никогда не думал что такое может получится. оно и только с одной стороны ( на противоположной стороны нет ни клыка и нет похожего образования) и скорость роста не маленькая

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #55 : Октябрь 01, 2014, 18:24:59 »
я встречала  кобыл с клыками ,бывают полноразмерные, как правило нижние , бывает только один клык  :sarcastic:


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #56 : Октябрь 01, 2014, 19:26:34 »
Обычно два рудимента на нижней челюсти, не если прощупать верхнею челюсть, то их и там можно найти под слизистой.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Скрытые зубы.
« Ответ #57 : Октябрь 02, 2014, 17:06:26 »
Обычно два рудимента на нижней челюсти, не если прощупать верхнею челюсть, то их и там можно найти под слизистой.
А если рудиментарный клык под слизистой и на одной из ветвей нижней челюсти  - нужно убирать ?
Или только если там идет восплительная реакция  ?