Автор Тема: лошадь стала баловаться, как отучить помогите  (Прочитано 23509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
лошадь стала баловаться, как отучить помогите
« Ответ #60 : Сентябрь 20, 2014, 22:21:56 »
Цитировать
Вот только вы сядьте на любую лошадь которая вам не доверяет и поедьте в поле на "веревочке на шее", как было сказанно выше.)) Все мастера ездить на пилямах и на других орудиях, скрючивать коней в бублик.. Я не великий мастер НХ так, потихоньку занимаемся. И я лично вижу как меняется лошадь на глазах когда на нее не цепляют бог знает что..Лошадь тоже имеет душу, умеет думать и размышлять, а не выполнять пиаффе под шпорами, хлыстом и в оголовье или прыгать 140 в пиляме и быть битая хлыстом..
Любой хороший всадник таки сядет на любую лошадь и поедет на ней в поле с одной оговоркой - если лошадь правильно выезжена и без тараканов (ситуации из серии конь бывший скаковик и в поле несется пока не упадет я не рассматриваю по очевидным причинам), а там уже все равно на чем собственно говоря ехать. Точно так же как любой нулевой всадник, который достиг каких угодно высот НХ на земле, с большой вероятностью убьется в поле хоть на веревочке, хоть на муншдтуке, если еле сидит в седле и не умеет ни правильно управлять своим телом, ни управлять лошадью. Поэтому, опять таки, повторюсь, конкретно в данной ситуации НХ вряд ли решение проблем, если кардинально не поменять работу под верхом.

А теперь, вспоминая, что я все-таки модератор, настойчиво призываю к порядку и Draw, и Эне Бердыеву. Дамы, усмиряйте пыл или получите по предупреждению. Для всех обсуждений личного характер есть личка


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
лошадь стала баловаться, как отучить помогите
« Ответ #61 : Сентябрь 20, 2014, 22:47:20 »
А мы и ушли в личку, обо всем и всех посплетничали))
А если лошадь не идеально выезжена? вот так просто на доверии сесть и проехаться..
Я же не говорю за людей которые с земли работают я говорю за тех людей которые и в седле умеют сидеть и с земли работать..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
лошадь стала баловаться, как отучить помогите
« Ответ #62 : Сентябрь 20, 2014, 23:18:18 »
Хорошо, чем поможет в полях доверие если лошадь не отвечает на базовые команды корпуса/ноги/руки? Я бы на такой лошадь в поля не ехала, небезопасно для обоих.
Доверие и тд это все хорошо и правильно, но выезженность и правильную работу никакое доверие не заменит. Если, конечно, вы хотите еще и ездить верхом, а не только с земли общаться.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
лошадь стала баловаться, как отучить помогите
« Ответ #63 : Сентябрь 21, 2014, 08:10:58 »
В первых постах автора указано, что лошадь они обучили сбору, одержке  и прочее, это говорит о том , что кобыла до определенного времени была выезжена и обучаема.
Хозяева должны проанализировать все те занятия, которые они проводили и понять где они ошиблись.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
лошадь стала баловаться, как отучить помогите
« Ответ #64 : Сентябрь 22, 2014, 13:25:49 »
Цитировать
Вот только вы сядьте на любую лошадь которая вам не доверяет и поедьте в поле на "веревочке на шее", как было сказанно выше.)) Все мастера ездить на пилямах и на других орудиях,

Любой хороший всадник таки сядет на любую лошадь и поедет на ней в поле с одной оговоркой - если лошадь правильно выезжена...
Точно так же как любой нулевой всадник, который достиг каких угодно высот НХ на земле, с большой вероятностью убьется в поле хоть на веревочке, хоть на муншдтуке, если еле сидит в седле и не умеет ни правильно управлять своим телом, ни управлять лошадью.


+ 1000.

А на веревочках на шее сельские дядьки и пацаны на конях только так ездят, без всякой НХ...:)))