Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 289915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
...и вот еще,даб не бло сомнени по поводу тене :sarcastic:,следующее видео будет на море :yes:


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Миледи,не обижатесь,но ниегошеньки в не увидели
Нет, я не обижаюсь, что Вы  :max:

Насчет недосмотрела - я писала, качество видео оставляет желать лучшего  :yes:

ноги поднимает по команде-это два,тене он не боитс и не замеает их.Он не пуглив.
А по какой команде он ноги поднимает? Что команда из себя представляет?

Никто ему не мешает,просто на видео мо поптка опустить ему голову...безуспешна,день тот бл дл нас с ним трудн,он не хотел старатьс.
И зачем насильно опускать коню голову, если он к этому не готов?  :unsure:
И никто не мешает - это Вы насчет своей посадки, я правильно понимаю?

З.Ы. дневник я подняла, задание выполнено  h:hi:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
команда голосовая,иногда с указанием хлыстиком на ноги.просто направляю.сделаю еще видео в руках,дабы развеять все сомнения ;)
сейчас выполняет ее правильней,плавнее и красивее. :yes:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Никто ему не мешает,просто на видео мо поптка опустить ему голову...безуспешна,день тот бл дл нас с ним трудн,он не хотел старатьс.
И зачем насильно опускать коню голову, если он к этому не готов?  :unsure:
И никто не мешает - это Вы насчет своей посадки, я правильно понимаю?


Голосовую команду, как не прислушивалась, не услышала на видео, но повторюсь, качество не очень, возможно, я ее просто не услышала  :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Вы ее просто не услышали,я ее говорила тихо специально)))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Вы ее просто не услышали,я ее говорила тихо специально)))

Но голосовую команду на каждый темп давать - язык устанет...

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Вы так и увидели моих вопросов
Никто ему не мешает,просто на видео мо поптка опустить ему голову...безуспешна,день тот бл дл нас с ним трудн,он не хотел старатьс.
И зачем насильно опускать коню голову, если он к этому не готов?  :unsure:
И никто не мешает - это Вы насчет своей посадки, я правильно понимаю?
[/quote]

sasha_kh, язык-то без костей, чего ему станется?  :hehe:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
не каждый темп,вы что? :unsure:
один раз,на одно выполнение команды,оно может длиться 1 темп и 10 темпов.В зависимости от того собран ли конь и в каком он настрое.

Миледи,я не заметила потому что уже устала отвечать на вопросы,которые ведут к очередному умозаключению,с которым я не буду согласна.
Второй вопрос-да,я на счет своей посадки.Первый вопрос-затем что я так делаю,на это есть свои причины.Ждите видео,все вопросы отпадут,будет лучше,увидите.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Голову опустить, подсобрать лошадь - это же не так долго и мучительно при скоординированной работе рук и ног + более-менее правильная посадка :yes: А если не работать над собой - то можно годами добиваться от лошади того же сбора и говорить, что лошадь особенная, трудная и т.д. Посадка действительно очень важна :yes: Более важна, чем мы задумываемся об этом :yes: Скованный, несбалансированный всадник = такая же лошадь :yes:

Пы Сы: Видео в студию! :yes: Это очень хорошо, что есть возможность снимать - можно анализировать свои ошибки, работать потом над этим :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
ну,можно снимать-как-то громко сказано.Снимать некому,а если есть кому то забываем фотик...вот когда оба обстоятельства будут в силе,то сниму и выложу без промедления.
Я согласна что это не так долго и мучительно,но это если есть опыт в этом деле.У меня опыт-лишь приобретенное с ним вместе,никаких тренеров и опытных помощников...были бы-было б проще в десятки раз,самим сложно,еще и тут попадаются такие доброжелательные люди,что иной раз руки опускаются,но это раньше было,сейчас не так,сейчас хочется работать над собой.

К тому же один очень мучительный фактор-эта лошадь помимо меня катает еще и посторонних людей,мы даем занятия,как-никак,но это влияет на его чуткость.Если бы не это...но без этого никак.

И последнее-я не говорила что лошадь особенно трудная,просто он один из многих рысаков с ипподрома.Кто имел с ними дело,тот поймёт.Еще и поломаный в прошлом.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Кстати, о рысаках: у нас есть американская рысачка, резвость 2.07 - маленькая такая, от силы 150, тощенькая кобылка 20 лет от роду. И собирается, и перед выносит, и зад активный. Тут не в породе дело. Есть куча примеров с УВП, которые и в сравнение не идут. А у моей подруги был русский рысак, резвость 2.12. Выкупили из городского проката за 400 долларов. Позанимались с ним. По Юниорским ездам был в призах. Ну еще примеры рысаков... У еще одной подруги рысак (русский) выездку бежал. И тоже испытывался на ипподроме, откуда и был куплен. А сколько рысаков видела в любительском конкуре - не перечесть. У нас в конюшне стоял американец - 110 прыгал аж бегом. Испытывался, 2.08. Кобыла (русская), 2.04, у нас стояла - движения обалденные, ни у каждой верховой встретишь. Я не фанат рысаков - это не мое, но вот конкретные примеры испытанных лошадей, продолживших работать как хорошие хоббики :yes:

Вот Вам русский рысак с ипподрома - довольно строгий и сложный жеребец моей подруги:

 http://www.odnoklassniki.ua/profile/190046809639/pphoto/217024831271

А Балагур разве не орловец? ;)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Миледи,я не заметила потому что уже устала отвечать на вопросы,которые ведут к очередному умозаключению,с которым я не буду согласна.
Второй вопрос-да,я на счет своей посадки.Первый вопрос-затем что я так делаю,на это есть свои причины.Ждите видео,все вопросы отпадут,будет лучше,увидите.
То есть на неудобные Вам вопросы Вы не отвечаете, или я как-то неправильно поняла?  :unsure:
То, что неправильная посадка не мешает Вашему коню, я поняла  :yes: Про зачем - ок, ждем видео, чтобы вопросы отпали  ;)

А можно еще один вопрос? Если у Вас нету опыта, то зачем и что вы с конем преподаете другим людям? И почему без этого никак?