Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 289822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Жень,после жеребца я думаю тебе кобылки не страшны.А ваще,как обычно,побольше любви,внимания и заботы!У меня вон новенькая,бегает за мной как собачка,ещё и неразришает другим лошадям комне подходить,уши зажимает и прыгает,максимум времени провожу с ней,почесушки,вкусняшки и всё такое и она вся моя


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Да,они не страшны,но я действительно не знаю что с ними делать.Я не знаю как с ними обращаться.Спасибо за совет)))
У кобыл вообще присутствует агрессия?На фоне чего она?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Как вы находите общий язык с кобылками?Особенно интересуют молодые :yes:
прекрасно находим!

Многое из последних постов мне не налезает просто никуда.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
тут вообще трудно его к другим лошадям приравнивать,у него особенные ноги...

У него абсолютно типичная проблема рысака.Врач есть и ничему не удивился.

 :8):

Диагноз какой? А то колоть - колем, а чем и от чего - непонятно...

Вообще, при суставных проблемах исполнять осаживание на полкилометра и сразу боковые в ту и другую сторону, "прыжки вбок от неожиданного препятствия" - по меньшей мере, странно...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
колю противовоспалительное и обезбаливающее.компресс,массажи,т.д.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
тут вообще трудно его к другим лошадям приравнивать,у него особенные ноги...

У него абсолютно типичная проблема рысака.Врач есть и ничему не удивился.

 :8):

Диагноз какой? А то колоть - колем, а чем и от чего - непонятно...

Вообще, при суставных проблемах исполнять осаживание на полкилометра и сразу боковые в ту и другую сторону, "прыжки вбок от неожиданного препятствия" - по меньшей мере, странно...

Поясню-у нас  городе находится ипподром.Лошадь с испытаний всегда будет больна...Наши врачи привыкли к подобным проблемам.Они у всех рысаков одинаковые.Потому и пишу что типичная проблема рысака с испытаний.Никто никаких серьезных действий не назначает.(типо операций)Все говорят одно и то же-это навсегда,наша цель лишь продлить как можно дольше активную жизнь таких лошадей.
А про то что у него ноги особенные-это я про сравнение с лошадьми,не бывавшими на испытаниях,это именно типовые ноги бегавшего.Тут ничем не поможешь.Мне обьяснили что там,какой диагноз,но тут расписывать не буду.Это лично мой выбор-я не хочу об этом говорить.Просто говорю что он не тянет такие нагрузки,как тянет здоровая лошадь.Он ничем не отличается на аллюрах,в жизни,но перенагрузку не потерпит.А также не потерпит полуторачасовых тренировок как у спортивных лошадей.С ним 40-45 минут\в день и все.

По поводу прыжков и осаживаний-мы их настолько редко делаем что ничего страшного-раз в месяц подобная тренировка не сделает ничего плохого.









Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Zemlyak спасибо за приглашение, надо будет как-то выбраться в гости. Может летом буду на велике кататься и заеду, т.к. сейчас работа забирает всё время в будни, а дом, муж и конь - в выходные :)

А игры - это клёво! :) В игре можно очень многому научить, главное чётко проводить границы безопасности. Мой конь, увы, играет слабенько, свечить его отучили как-то уж очень надёжно в верховые времена, прыгать и козлить ему редко когда в кайф, мы с ним разве что в "кто быстрее" играем, и то, когда у него есть настроение побегать.


Кстати,я подумала и вспомнила после чего всетаки он стал так помногу соглашаться сдавать задом-после занятий в руках-в руках голосом осаживала его(на свободе),пару раз уперся в *невидимое препятствие* и на какой-то раз таки прошел эту границу,стал сдавать после этого постоянно нормально.Вообще работа в руках,а тем более на свободе очень много плодов приносит.Если есть какие-то проблемы и недопонимания,нужно всегда стараться их решить в руках.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля

Многое из последних постов мне не налезает просто никуда.

О! Вот просто мои мысли практически слово в слово  :8):

А вообще у меня в работе был рысак с испытаний. Какие такие типичные для них заболевания, знать не знаю до сих пор. Можно поподробнее, вдруг кому-то пригодится?

saracin

  • Гость

людмила777

  • Гость
Желаю в Пасху я тебе
 Всегда везения в судьбе,
 Надежным другом оставаться,
 По жизни чаще улыбаться.

 Проблем и горестей не знать,
 Не унывать, не горевать.
 Желаю всяческих чудес,
 Любви тебе! Христос воскрес!


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Спасибочки,вас тоже с праздником!Исполнения всех желаний! h:hi: h:hi: h:hi:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Миледи,писала раньше,не поленюсь повторить-я не желаю об этом общаться.Подробнее какие проблемы-перечитайте посты выше.

На будущее пользователям,заходящим сюда ради того чтобы отписаться чтото типо *дневник дерьмо*,*конь дерьмовый*,*хозяйка коня чмо*,прошу пользователей с таким мнением оставить его при себе,не писать здесь,ваше мнение никому не интересно кроме таких как вы.И пусть мой пост звучит по детски,зато честно и откровенно,в отличие от вас,лицемеры.Пишу я не для вас,а для тех,кому интересен конь,я и дневник.Таких немало.А если вам не интересно и считаете мои действия глупыми и аморальными-пожалуйста,не пишите об этом.Читать я не против-читайте,но зачем писать?
Форум все паскуднее и паскуднее с каждым днем...остались пара человек из тех кто еще пишет,почти никто уже и не пишет,ушли на прокони,на другие форумы,здесь уже схема закоренелая...

так как этот пост вызовет множество *фе*,оставьте свое *фе* при себе.

Удачи. h:D