Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 289851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Фитожеле - не то... Я знаю единственную подкормку, которая работает по суставам - это "Страйд". Я пробовала почти все, когда восстанавливала свою лошадь - и дорогое, и дешевое - все, что есть на рынке. А сработал "Страйд". Суставной травяной сбор "Биотех-ц" в дополнение к "Страйду" усиливает эффект. А если лазерную терапию добавить курсами - поднимает мертвого. Но это я Вам так говорю, примерно - я же точного диагноза коня не знаю. У моей кобылы артроз скакательных и путовых суставов + один копытный (по рентгену). Первоначально - травма, далее пошла компенсация и за много лет постепенно "развалилось" все. Лошади 29 лет.


Зюлейка

  • Гость
Помогала подкормка "Нутри Хорсе Хондро".
Сейчас еще есть усовершенствованный вариант - с МСМ.
Улучшения были видны через 2 недели.
К концу курса (5 недель) - совсем неплохо было.

Летом очень рекомендую полечить куяльницкой грязью - как станет тепло, напишите мне, могу рассказать здесь, можем сделать тему в "Ветеринарии", если еще не было.
Мне доктор Е.В.Плоский книгу давал о грязелечении (людей), я ее отксерила.

Нагрузки тоже надо бы снизить. Пока наш бегал, сначала из-под ног не вылезала и после трота, потом - только после маха и приза, а как побыл в Шабо полтора года на тихих работах, так ТТТ (тьфу-тьфу-тьфу). Даже Ю.Н.Дудник удивился и восхитился.
Там Лейпциг хоть и в тяжелой качалке работался, но только тротом и шагом.

А физиотерапия какая-нибудь возможна?
У меня папа (отец мой родной) совсем старенький, когда суставы болят, то лекарства ему не помогают, а физиотерапия помогает (в поликлинику ходит).

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Ну страйд тоже очень хочу попробовать.Какая его цена и какое количество упаковок нужно на один курс лечения и как часто его повторять?
Сейчас вот хондро и кормлю.


Какая именно физиотерапия?
Сейчас глина после работы,прогреваем вечером(сейчас иду как раз),бинтуем на прогревание.После этого день-два лучше.
по поводу снизить работу,спасибо,я учту. :yes:

рентген буду делать в течении недели-полторы ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Страйд - 1 500 грн примерно за упаковку. Есть лечебный - на 1 месяц упаковка, а есть профилактический - на 2 месяца упаковка. Лазерный аппарат простенький 2 400 грн стоит.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
А что содержится в страйде?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
А что содержится в страйде?

Глюкозамин, хондроитин. Это как раз и нужно для суставов.

Зюлейка

  • Гость
Насколько я знаю, в"Эскадроне" есть лазер небольшой.
Было дело, они его напрокат давали, в руках ветеринара, конечно.
Может Вам удобно к ним тихим шагом ездить на процедуры?
Поговорите с врачами, с хозяйкой "Эскадрона" - если порекомендуют лазер, проведёте сеансов 10.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, в"Эскадроне" есть лазер небольшой.
Было дело, они его напрокат давали, в руках ветеринара, конечно.

Дешевле свой купить - если там проблема и нужно будет несколько курсов для профилактики обострений (весна, осень) - за "прокатским" лазером не набегаешься. Аппарат МИТ-МЛТ стоит 1900-2400 грн - посмотрела специально, так как себе буду брать.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Что ж, если начали писать о честности - так и напишите, мол, в моем дневнике меня можно только хвалить. Задавать вопросы, или того хуже, ругать, запрещаю. Да и все, делов-то  ;)
пускай будет так,может,хоть это оградит меня от таких как вы спамщиков и троллей???

На самом деле, критика нужна :yes: Если только хвалить - никогда ничему не научишься и ошибок своих не поймешь и не исправишь :yes: Радуйся, что критикуют, даже и в жесткой форме :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Глюкозамин и хондроитин есть и в Нутри хорсе.А если говорить про его действенность и доходимость,то эти вещества можно и колоть,что я,скорее всего осенью сделаю.Так скорее всего дешевле и *так наверняка знаешь что оно пришло по назначению,а не размазалось по ведру*(с)
На счет лазера-все будет решать врач,после рентгена.Такие вещи без врача не делаются.Одно дело подкормки кормить и совсем другое серьезные процедуры.


Что ж, если начали писать о честности - так и напишите, мол, в моем дневнике меня можно только хвалить. Задавать вопросы, или того хуже, ругать, запрещаю. Да и все, делов-то  ;)
пускай будет так,может,хоть это оградит меня от таких как вы спамщиков и троллей???

На самом деле, критика нужна :yes: Если только хвалить - никогда ничему не научишься и ошибок своих не поймешь и не исправишь :yes: Радуйся, что критикуют, даже и в жесткой форме :yes:

Тут уже не критика,а тупо доставание меня любыми путями,это тролль.Критика-это когда в вежливой форме показывают на ошибки,при этом обьясняя почему это является ошибкой.В других формах критику я не могу воспринять и считаю это нормальным.Желание отношения к тебе с уважением,вежливостью и культурностью является на мое мнение вполне здоровым желанием.


Я не против критики,но человек очень хотел услышать такой ответ,он его услышал(увидел).



По поводу лазера-может,если надо будет,свой куплю,а может и в Эскадрон.Думаю,они против не будут,хозяйка там чудесная.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
В страйде больше глюкозамина и хондроитина. Я могу глянуть состав, если не забуду :yes: Колоть... Что колоть? Вот есть вроде как классная штука - хионат. Раскрученная, разрекламированная, дорогушшая... Кололи. Пофиг. Не только моей лошади - и других видела - никому не помогло. Хондролон мне советовали (человеческий). Тоже пофиг. А подкормки испытали все :yes: И нутри-хорс тоже :yes: Помог страйд. Еще глюкофлекс (тот же производитель, что страйд делает) хороший. Только нам он слабоват был - у нас артрозик очень "красивый" - загляденье просто. И сильно застарелый. У вас такого нет :tong: Поэтому можете глюкофлекс попробовать - он и подешевле страйда. Состав тоже могу поискать.

Обязательно проконсультируйся с врачом, покажи ему составы препаратов.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
По лазеру: завтра ко мне врач приедет знакомый - именно по этому делу. Специально заедет, чтобы меня по лазерным аппаратам проконсультировать.