Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 215413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #24 : Июнь 24, 2011, 08:15:31 »
Все чудесатее и чудесатее, как сказал бы один небезызвестный персонаж... После не сильно большого перерыва хочу зайти на сайт, набираю пароль... Увы! Почему-то пароль не действующий. Пишу, чтобы "вспомнить" пароль, но оказывается, что такого пользователя на сайте не существует :8):. Странно... Пришлось регистрироваться заново и на новую почту, так как старая была взломана. Вот и спрашивается: кому это надо? Мой старый ник не работает, прошу всех иметь это ввиду. Товарищи админы и ВАС тоже.

Ну, а я продолжу... Ну, наверное, первое, чем хочется поделиться и узнать у других. Мы вот завезли 13 тонн сена, с поля нам это обошлось 15 гр тюк. А как в других регионах с расценками? Ну и, конечно, небольшой фоторепортаж:



Первую машину разгрузили и она уехала за второй партией. Начали в 6 часов утра, думали, наивные, что до жары управимся. Ага! Сейчас!



А пока кто-то работал в поле, кто-то заполнял сенник.



Вторую машину разгружали чуть помедленее, сказывалась усталость.



Не успели до конца разгрузить вторую машину, как пошел ливень (хотя его никто не ждал:)). Так что пришлось часть сена проскладировать в конюшню, чтобы "съесть" в первую очередь. Ну вот, первая партия сена уже в сеннике, теперь ждем солому, скоро озимая уборочная.

А ещё хочется поделиться: вот такой куст пионов расцвел у меня в этом году:






Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #25 : Июнь 24, 2011, 09:00:40 »
Поздравляем вас с покупкой сена! Наконец-то)) Только день за днем количество сена, озвучиваемое вами растет))) Вначале это было 10 тонн, теперь-13)) А по словам Дины- целых 400 тюков...  :sarcastic:
Ну да ладно, главное, что у вас наконец-то появилось свободное время и вы вспомнили про своих лошадей. Дай Бог им здоровья!

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #26 : Июнь 24, 2011, 09:09:01 »
Для особо "умненьких" арифметика простая: 572 тюка, в среднем по 25 кг (а некоторые хорошо набитые и по 35). Сколько тонн получилось? А дети могут говорить что угодно, на то они и дети.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #27 : Июнь 24, 2011, 09:19:51 »
И вы хотите сказать 
в среднем по 25 кг (а некоторые хорошо набитые и по 35). Сколько тонн получилось?
разгружали хрупкие девочки?))) слабо верится, что Катя или Вика могут поднять 25 кг и самостоятельно закинуть :hehe:
Но опять-таки повторюсь: слава Богу, что вы вспомнили, что лошадей нужно кормить,и они не "кушают радугу и не какают бабочками"
А дети могут говорить что угодно, на то они и дети.
дети говорят только то, что говорите им вы ;)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #28 : Июнь 24, 2011, 09:25:10 »
Для особо "умненьких" арифметика простая: 572 тюка, в среднем по 25 кг (а некоторые хорошо набитые и по 35). Сколько тонн получилось?
опять-таки нестыковочка: 572 умножаем на 25 = 14300
Геракаклы, а не дети и сумма опять разбегается :rolf:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #29 : Июнь 24, 2011, 09:53:33 »
О прошлом.

Многое, конечно, уже стерлось из памяти. И очень жаль, что осталось так мало фотографий. Я сейчас очень завидую ребятам, они могут оставить на будущее, кучу фотографий. А это - воспоминания... Мы, когда приехали в училище, меня брать не хотели :), мужа берут, а меня - нет. Они решили, что мы брат и сестра, а так как хлопцы им были нужны, то вот такая катавасия и получилась. Пока разобрались, много казусов было. Это понятно, что пришлось и меня взять, куда муж без жены, да ещё и молодожены:). А так было набрано 2 группы по 30 человек, на 60 человек - 4 хлопца. А начало года было "веселое" - мы собирали... картошку:). Истинно лошадное дело!



На этой фотографии, например, за спиной у мужа книжный магазин, где за год я купила штук 9 лошадиных книг:). У нас в городе о таком оставалось только мечтать.


Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #30 : Июнь 25, 2011, 07:25:07 »
Хи, действительно очень странное занятие - картошку разгружать...  :sarcastic:
Сенко - вкусняшка))) сам бы ел  :kon9:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #31 : Июнь 25, 2011, 07:35:38 »
Ольга Тарасовна от всей души поздравляю Вас с покупкой сена!!! :glad: Желаю чтобы оно не лежало в качестве доказательства того, что оно есть. Честно, вот очень рада за вас, наконец то!!! Только в показаниях договоритесь, а то уже 3 разных цифры слышала и с каждым разом все большая и большая))))
А Катю хочу в качестве раб. силы орендовать. Вот ребенок молодец, 25 кг, а некоторые хорошо набитые и по 35 кг одна носит :rolf:
Ну а если серьёзно, то так держать,а то что "немного" приукрасили ничего страшного!!! Надеюсь эта зима будет не такая страшная для ваших лошадей как прошлая!!! Очень рада за вас, не смотря на то, что вы обо мне думаете!

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #32 : Июнь 25, 2011, 11:06:31 »
Да уж, хотела все по порядку начать, но как-то не получается. Что-то порядком мне надоели выпады в мой адрес. Не поймите меня превратно, я не хочу отвечать на выпады группки девочек, которые пытаются очернить наш клуб, которые также влезли в мою личную жизнь. Иногда читаешь некоторые вещи и просто диву даешься - столько злобы и...зависти (?). Странно как-то. Может мне просто фото выставить моих "бедных, голодных, "убитых" лошадей? Наверное, так и сделаю... Итак,

1. Тимур, прокатно-учебная лошадь, 1/3 орловской крови, ему 15 лет, и стоит он у нас с 3-х летнего возраста. Я думаю, что со мной многие согласятся, что можно по разному сфотографировать лошадь и, к сожалению, не все фото высокого качества. Но люди - "зверьки" любопытные, так что вот:

Март 2011 года, после тяжелой зимы:



Май 2011 года:



2. Динар - маленькая лошадь с комплексом Наполеона, ему 7 лет и он прокатно-учебная лошадь.

Апрель 2011 года:





Май 2011 года:





3. Кордон - УВП, 6 лет, спортивная лошадь:

Январь 2011 года:



Март 2011 года:



Апрель 2011 года:



Май 2011 года:





4. Фархад - УВП, 7 лет, спортивная лошадь:

Март 2011 года:



Фархад и Кордон:


Апрель 2011 года:



Май 2011 года:



5. Миф - 5 лет, русская рысистая, с этим оболтусом вообще пока не понятно, брали его в прокат, но ему больше всего подошло бы НХ. На земле сущий ангелочек, под седлом злостный демоненок:).

Январь 2011 года:



Март 2011 года:



Май 2011 года:





6. Валюта - ТРК, 6 лет, наша худышка и единственная девочка, была в спорте (не у нас), сейчас прокатно-учебная лошадь. Брали её худоватой, но сейчас начинает выравниваться:

Январь 2011 года:



Кстати, на этой фотографии рядом с Валютой (Лютиком:)) - Эльф, вокруг которого разгорелся весь "сыр-бор". Как-то сравнение интересное получается...



Март 2011 года:



Апрель 2011 года:



Май 2011 года:



7. Вавилон - ТРК, 2,5 года, работается согласно возрасту на корде, седло ещё не одевали. Надо ли говорить, что мелачовка всеобщий любимчик. Хотя тут у нас по городу интересные слухи ходят, сначала говорили, что ему 4 года :hehe:, а вчера огорошили - целых 14. На мой вопрос о мотивации: так у него же КЛЫКИ :sarcastic:. Возникает вопрос: а где они у него их увидели :rolf:, специально ещё раз в рот заглянули: нет, не появились, даже не наклюнулись, одни молочные зубы.

Кстати, на этой фотографии на заднем фоне сено лежит (скажу по секрету - это или фото-шоп или просто для красоты лежит :hehe:). Март 2011 года, первая чистка (у нас):



Май 2011 года:





Уважаемые форумчане!!! Неужели мои лошади выглядят голодными, больными и на последнем издыхании?

Эльф уже около 4 месяцев у новых хозяев (много разговоров - мало дела):






Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #33 : Июнь 25, 2011, 13:06:01 »
Замечательные фото! ) Надеюсь,что зимне-весенние будут аналогичными. По-поводу "группки девочек": люди,которым от 23х и до 37 лет просто так не прекращают своё общение.Завидовать вам в чем?В том,что по вашей вине девочка получила инвалидность,а вы ни разу её не проведали после тяжелой операции?Даже не позволи?В личную жизнь никто не лез.Просто лично мне даже думать противно,про то,что у вас происходит в семье.Честно,я-в шоке.А вообще,удачи вам и побольше таких вот людей как мы,что бы держали вас в тонусе!Животные ни в чем не виноваты

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #34 : Июнь 25, 2011, 15:16:09 »
Редактирование поста,после ответа другого пользователя запрещено правилами форума ;) А что же вы не пишите про частного коня Подиума,которого гоняли под прокатом(без ведома хозяев) с мертвыми развязками?Про то,как сдали его в аренду милиционерам для показухи на стадионе?Действительно,вы и много и красиво говорите и много делаете такого,что ни в какие ворота не лезет.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #35 : Июнь 25, 2011, 16:56:31 »
О прошлом.

Помню, что когда искали училище, то пару раз прошли мимо :). А потом долго не могли поверить, что это деревянное одноэтажное здание и есть учебное заведение. Но как оказалось, есть еще и филиал, где тоже проходили занятия. Вот он сзади меня на фотографии:):



А это наш класс, где в основном преподавали "Коневодство" и "Тренинг":



Именно в "Тулпаре" я познакомилась с крытым манежем. Эх, мечта... Не забываемый запах манежа... И первые прыжки, и падения, да чего только не было. Даже с дамским седлом познакомилась. Ещё одна мечта. Вспоминаю, такой случай. Так как нашим тренерам показалось, что выделенных часов тренинга для нас маловато, они ввели ещё прокат, где все желающие могли получить больше знаний, да и просто больше времени провести с лошадьми и на лошадях. Надо ли говорить, что желающих было много. Но очень часто наши учебные лошади были уже отработаны, и тренера более опытным ребятам давали спортивных лошадей. Тогда меня очень впечатлили троеборные лошади. И первой моей такой лошадью стал вороной Эбонит. И вот идет тренировка, уже все движется к окончанию, как тренер ставит небольшой чухончик (метровый, не больше). К своим учебным лошадям мы уже привыкли, а тут почти все сидят на абсолютно незнакомых лошадях... Я, например, заволновалась, уж очень, мягко говоря, не мягкие аллюры были у жеребца. Подходит моя очередь, я с поворота высылаю Эбонита на галоп. И тут чувствую мало того, что толчки лошади, а асфальт манежа, через все опилки. Ну, думаю, все труба, сейчас, КАК прыгнет... и закрыла глаза:). Открыла от смешков, стою в центре строя, а все с меня ржут. Ничего не поняла, а где прыжок? Повторно заходя на препятствие, я уже полностью контролировала ситуацию, огромное спасибо за это Эбониту, именно он научил меня не только контролировать, но и анализировать прыжки. Но моим любимчиком стал другой жеребец - Кангарс, латвийской верховой породы.



Очень много о лошадях я узнала, во время учебы. Например, что не всякую старую лошадь надо жалеть. Что мне нравилось при Союзе, так это то что лошади были хоть немного, но защищены: хозяйству выплачивали то ли полсуммы, то ли половину (не помню) стоимости лошади, если лошадь умирала своей смертью. Конечно, были такие старички и в "Тулпаре". Мое представление о старых лошадях навсегда изменил ахалтекинский Гранат. Ему было уже далеко за 20, но неописуемой красоты лошадь больше никогда не подпускала к себе человека, если этот человек его пожалел. Первый раз мы увидели Граната, когда он пасся в леваде. Явно старая лошадь, с провислой спиной, костлявинький, вот только золотистый блеск шерсти выдавал благородную кровь. И когда тренер сказал, что это гордость комплекса, многие ребята зафукали.  А тренер ласково так позвал: "Гранат, Гранатушка, а ну-ка покажись!" И буквально на глазах лошадь преобразилась, пусть всего несколько темпов, но КАКИХ! А потом мы узнали, что он и призов много привез и в фильме снимался. Вот так вот.
Ещё одной новинкой для меня стала вольтижировка:). Вот это было нечто! Головой вниз на опилки, когда Бенефис сделал вид, что чего-то испугался, а я стояла в боковой березке:). Вот он Бенефис, остался на фотографии, хоть плохо видно, но видно:):



А ещё за этот год с небольшим нас свозили на экскурсию в Оренбург. Хочу ещё, очень хочу поехать. Старый город - просто впечатляет!!! На фотографии оренбургский мост через реку Белую: