Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nagi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
  • Hommes de Cheval
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #36 : Июнь 20, 2012, 00:52:20 »
кобылка все краше и краше. сразу видно отношение хозяйки. уверена, что и вторая лошадка в ваших то руках, превратится в золото. вы прям спасительница нуждающихся. удачи во всех начинаниях.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #37 : Июнь 20, 2012, 20:00:56 »
Спасбо, девочки!))

Сегодня сбылась ещё одна моя мечта!!! Ирбизка стала конякой-облизакой!))) Весь день была очень нежной целовашкой)) Я так завидовала тем, у кого лошадки целоваки! И ждала, когда же Ирби начнёт меня облизывать)) Сегодня это свершилось:)

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #38 : Июнь 20, 2012, 20:12:48 »
Примите поздравления!!!! :kon19:   Обнимашки-целовашки - это самое приятное,ч то может быть в общении с лошадью... Никакая верховая езда сравнению не подлежит!! :kon24:
Вот увидите, теперь все ваши мечты будут сбываться!!!!!  :yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #39 : Июнь 20, 2012, 20:52:20 »
Примите поздравления!!!! :kon19:   Обнимашки-целовашки - это самое приятное,ч то может быть в общении с лошадью... Никакая верховая езда сравнению не подлежит!! :kon24:
Вот увидите, теперь все ваши мечты будут сбываться!!!!!  :yes:
Вот это правда. У меня пока даже сожаления нет по поводу того, что на ней пока нельзя кататься. Меня настолько удовлетворяет простое повседневное общение с Ирби, что я абсолютно счастлива:) Конечно, рано или поздно она будет заезжаться, но пока мы просто воспитываемся и откармливаемся:)

Оффлайн Дохтар

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #40 : Июнь 29, 2012, 04:05:13 »
 h:hi:

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #41 : Июнь 29, 2012, 18:17:16 »
Пока нашу вторую девочку мы можем лицезреть только на фотографиях, которые были выложены более месяца назад:(




Мы уже нашли перевозку и очень ждём Эбеллу домой в конце этой недели.
Вот ждём мы её, ждём, а она всё никак не едет  :g_shock: :nu_nu:. Очень большая надежда, что на эти выходные мы всё-таки с ней встретимся. Но пока все находимся в неопределённости.
Как только будет что-то известно о её передвижении, тут же буду отписываться.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #42 : Июль 05, 2012, 23:07:09 »
Вот ждём мы её, ждём, а она всё никак не едет  :g_shock: :nu_nu:. Очень большая надежда, что на эти выходные мы всё-таки с ней встретимся. Но пока все находимся в неопределённости.
Как только будет что-то известно о её передвижении, тут же буду отписываться.
К сожалению, наша Эбеллка к нам никак не может приехать :(. Что-то не клеится "в датском королевстве"...
Не очень счастливая полоса наступила в нашей конной жизни...
Да и Ирбизка заставила нас понервничать! В понедельник Лиза обратила внимание, что лошадка шатается и ноги у неё заплетаются... Это очень насторожило, так как раньше такого не было, и жара, как оправдание такого состояния, нас не успокоила. Договорились, что при первой же возможности приедет ветеринар и произведёт осмотр. Был назначен день - среда.
На следующий день Ирби была найдена в деннике лежащей на спине. Ей делают укол, она восстанавливает своё нормальное состояние и ведёт себя, как ни в чём не бывало! Вещественным доказательством её физического нездоровья служит куча какашек поносного вида.
В этот же день мне приносят на передержку кошку (но я то ведь догадываюсь, что передержка закончится полной сменой места жительства и новых хозяев для неё  :hehe:, но пока не говорю об этом в слух). Кошка Фрося не может найти общего языка с Гулей и Форестом Гампом (фото будут позже), так как она кошка, а они собаки, да ещё и хозяева дома! Эти неразумные твари пытаются загнать её в самые трудно доступные места, чтобы она никогда не появлялась на их ясные очи.
Среда утро. Я не могу найти кошку. Как очумелая бегаю по всем трём этажам, прекрасно понимая, что с первого этажа она никуда не могла деться, со слезами на глазах крича "кик-кис, Фросенька"! Заглядываю в дымоходы, вентиляционные люки и даже имею слуховые галлюцинации оттуда в виде ответа "мяу"...
В перерывах созваниваюсь с другим ветеринаром, так как выясняется что первый не сможет приехать и сегодня.
Спустя два часа, не найдя кошку, вынуждена ехать по делам. Перед этим получаю информацию по телефону, что Ирби снова нашли в деннике в "завернувшемся" состоянии (возможно, термин был другой). Ирбизка снова получила укол, и ей снова стало легче. Второй ветеринар говорит, что "сегодня не получится приехать, так как находится на сложном случае", а точно будет завтра.
И в таком состоянии я выезжаю из дома. В голове летают тараканы, в глазах прыгают крокозяблики, в ушах завывает сирена... Приезжаю на место. Должна сказать, что у меня есть три телефонные трубки и 4 номера телефона. Через полчаса обнаруживаю, что одного из телефонов (на 2 симки) нет в наличии. Помню, что выходила из маршрутки, ответила на один звонок, в это время звонил второй телефон. То есть, тогда оба телефона были на месте, а третий... - не помню! Начинаю метаться по помещению, набираю (потерянный) один из номеров и не слышу звонка!
Нужно сказать, что это я в ПЕРВЫЙ РАЗ в своей жизни потеряла телефон!!!
Выскакиваю на улицу в надежде услышать звонок по дороге от маршрутки до здания - не слышу!
И вдруг на том конце провода берёт трубку мужчина с приветственным: "Алло!" Я дрожащим голосом говорю: "Я потеряла телефон". Он отвечает: "Да, я понял. Он у меня". "Скажите, а я могла бы его как-то забрать?" Он спрашивает: "А где Вы находитесь?" Я ответила. Он говорит: "Вам повезло, что он у нас, мы будем проезжать там-то через ... минут. Подойдите, заберите". Спрашиваю: "Скажите, а какая степень моей благодарности в денежном эквиваленте может компенсировать Ваши труды?" "Не надо ничего", - отвечает мужчина.
Когда я попыталась взамен на свой телефон засунуть ему 100-гривневую бумажку, он сказал, чтобы я не морочила голову, и даже попытался обидеться  :max: Вот такие у нас водители и кондукторы ездят в 212 маршрутке  :max:
Что это я всё о себе, да о себе?! Ирбизка-то тем временем всё не даёт мне покоя своим состоянием!
Лиза после обеда поехала к ней, отчиталась, что девочка по виду неплохо себя чувствует и, будем надеяться, до завтра выдержит!
Четверг. Мы с утра уже в пути к нашей лошадке! Ветеринар производит осмотр. Сообщает, что это вполне могли быть колики, то на сегодня он уже не видит последствий.
Огорчило нас то, что у нашей девочки доктор выслушал аритмию. Также есть пока не очень хорошая реакция на пальпацию ножки, которая была повреждена во время погрузки Ирбизки в коневоз, когда она ехала с завода.
Но вердикт врача был обнадёживающим. Будем наблюдать дальше.
Да, а кошка-то нашлась  :glad: И не в дымоходе :) А не знаю, где - просто я вернулась домой, а она ходит по дому :max:

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #43 : Июль 05, 2012, 23:16:27 »
Ну и приключения у Вас!.. :unsure:
За Ирби обидно. У колик ведь тоже есть причина... :unsure:

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #44 : Июль 05, 2012, 23:24:16 »
За Ирби обидно. У колик ведь тоже есть причина... :unsure:
Наверняка. Но отследить это нет возможности. Сейчас доктор прописал строгую диету - только сено и воду. О яблочках и морковках придётся на время забыть. Но нужно сказать, что мы Ирби долго учили это есть, так как она явно не знала, что это может быть лакомством  :max:, а сахар вообще не признавала :hehe:

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #45 : Июль 05, 2012, 23:29:00 »
У колик ведь тоже есть причина... :unsure:
Картина для колик не типичная, но есть некоторые моменты, схожие с ними. У меня есть размышления на эту тему. Например, с дерева падают неспелые яблоки, которые она при мне подобрала пару раз. Другие лошади едят и нормально, а ей могли "не пойти"
Ко всему же могут быть и мозговые какие-то нарушения... А может быть это два совершенно не связанные симптома.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #46 : Июль 05, 2012, 23:35:22 »
Главное, предупредить все возможные варианты, чтоб в будущем не повторялось.
А то картина: лошадка к верху тормашками в деннике - так и до инфаркта не далеко... :8):


Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дневник чайника
« Ответ #47 : Июль 05, 2012, 23:38:22 »
так и до инфаркта не далеко... :8):
Моего и Лизы  :yes: