Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1104 : Февраль 09, 2012, 10:36:55 »


Хорс (косится): "Мамо, я в той тональности исполняю?"  :rolf:


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1105 : Февраль 09, 2012, 10:47:08 »
Милко на первой фотографии - просто умора! Не готов был парень к публичному выступлению  :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1106 : Февраль 14, 2012, 13:25:23 »
С Днем Св. Валентина!!!


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1107 : Февраль 17, 2012, 08:51:36 »
Vikusya, спасибо большое! Пусть любовь наполняет и даже переполняет вашу жизнь! :yes:

Смотрите, что вытворил мой фотик (вот что значит не имея специальной тряпочки для протирания объектива на морозе  попшикать специальной жидкостью на объектив и растереть это сомнительной специальной салфеточкой - получаются такие себе туманные фоточки!):


Кое-кто думал даже, что я в фотошопе туману напустила, а я не виноватая.

Вообще-то и в воздухе какая-то дымка плавала


Ира с Фомычем выходят из тумана:








Фомыч стал такой целовательный-целовательный, сам подходит, проверяет на присутствие вкусни, сует мосю и даже не отбирает ее, когда начинаешь бессовестно тискать.

Поваляшки в снегу- весной мы им так радоваться не будем, вместо снегоочищающих процедур будут грязевые ванны...




Хорс соскучившийся и на все согласный, побегал с удовольствием

















Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1108 : Февраль 17, 2012, 08:58:37 »
Еще Хорс делал умильные морды:






Несколько дней назад лошади сбежали,виноваты мы сами т.к. генератор был не подключен к пастуху.
Выскочили из пастуха таким образом: Мил снял ленту со столбиков (т.к. Хорс не подходит к натянутой ленте даже если Мил проходит сквозь нее). Короче, побежали по чужим огородам в далекую даль Я порадовалась что сейчас зима и огороды не посажены, а также что этих огородов крайне мало. Минут через десять вернулись, Таня уже насыпала в ведра овес и взяла недоуздок. Милко сразу понял, что сейчас будет еда и послушно пошел за Таней в конюшню еду есть. Хорс на это дело не повелся, и сделав вольтик, убежал обследовать другую сторону деревни - вдоль домов по улице. Минуты через три вернулся, но Таня специально зашла в конюшню и притаилась.
Хорс, не увидев ни лошадей, ни людей, офигел конечно, в итоге подбежал к закрытым воротам и начал жалобно ржать, чтоб его впустили в конюшню.
В конюшню впустили.
Я безмерно рада, что он в таких случаях возвращается домой. Когда пару раз выходил сам (открывал засов на воротах), тоже далеко не бежал, ходил рядом, обследовал все и щипал травку.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1109 : Февраль 19, 2012, 18:58:07 »
Мне вот эта фотка понравилась,нежная и трогательная :yes:

Не представляю,как при таком минусе и ветре гулять можно и вообще на улицу выходить h0.0

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1110 : Февраль 20, 2012, 18:53:36 »
Фух. Прочла все наконец.
Как у вас там дела сейчас? Лошади все три красивые очень. Фомыч поправился и похорошел с того времени как я его видела, Милко такой пешгаш классный! А почему нигде на фотках нет его хозяйки она так редко приезжает или просто не попадает в объектив?
Я вот никак не могу понять Фомар сейчас сам гуляет в основном, но иногда вместе с Хорсом выходит побегать в электропастух, а с Милко его так и не стабунили или он совсем один, а те фотки старые? А почему на фотах нет Машки?
Семена очень жаль, но действительно очень радует то, что он у вас и успеет хоть немного почувствовать вкус жизни, что и он может быть кому-то дорог. Для собак это важно, они очень нуждаются в любви.
О Хорсе почему-то писать совсем не хочется.И дело не в том, что нечего, а в том, что он просто вызывает бурю эмоций которую трудно передать словами. Вы такие молодцы вместе, честно говоря завидую потому что тоже безумно бы хотела таких условий для любимого мелкого, но пока даже не могу его купить. Хорс красавец и умничка с очень живой мимикой, такой старательный, а какая шея и как он ее гнет!!! Ну в общем полный восторг!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1111 : Февраль 24, 2012, 07:10:02 »
KaSy, спасибо, лошади чувствуют себя замечательно! Валяются в снегу, выковыривают какие-то корешки из-под снега, играют, и не отлипают от людей.
Хозяйка Милко как-раз таки постоянно с лошадьми, она живет на конюшне, они с Милко побудут еще некоторое время, потом уедут домой. В объектив как-то нечасто попадает, это правда, я больше стараюсь лошадей фоткать, да еще Иру с Фомычем - они такие классные оба, веселятся. ;)

Фомар сейчас гуляет и живет отдельно, за заборчиком,  мы повторной попытки стабунивать не делали, Милко достаточно жестко на него реагирует, и т.к. Мил все равно у нас ненадолго, решили что это не нужно.
С Хорсом Фомара запросто можно сводить вместе, никакиех проблем.
Фомыч, кстати, очень непротив такого расклада - ему главное видеть лошадей, он как-то особо общаться не стремится.
Машу и правда надо как-то поймать и нащелкать с Фомой. :yes:

Вчера завозили сено. В больших круглых тюках. :8):Машина побоялась спускаться к нам, поэтому выгружали наверху и волокли на брезенте к конюшне. Как хорошо что было четверо мужиков-грузчиков!
На фотографии видно, как на заднем плане как раз выгружают тюк.

Все-таки зима - такое дело  :8):, никогда не предусмотришь дорожную ситуацию, очень хочется летом все закупить и не нервничать, только вот я вижу что сенник, каким бы большим он мне не казался, сразу на год всего и не вместит... и солому на подстилку, и сено...

Сено привезли замечательное! Опять луговое разнотравье, пахучее!

До этого мы брали злаковое посевное, лошадям оно как-то быстро приелось, они даже начали ходить пастись из-под снега, видимо хотелось разнообразия.

Вот кто еще радовался новому сену:









Вот, кстати, Таня с Милко


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1112 : Февраль 24, 2012, 07:16:53 »
Ира с Фомычем веселятся - Фомыч не дает заворачивать себя к конюшне, еще хочет гулять, возмущается. :yes:





Через секунду после этого фото получился ЩЕЛК Милке по носу от электропастуха, мы давно этого ждали, т.к. хитрый Мил включенный пастух не трогает , а если не включен - снимает ленту.


Фомыч в царстве инея.



Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1113 : Февраль 24, 2012, 07:20:59 »
Собакевич с котом такие друзяки классные!!! Красота!!! И Фомка в царстве инея классный - прям как Кай в дворце у снежной королевы :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1114 : Февраль 24, 2012, 07:25:46 »
И еще фоточки лошадей в снегу, кто уже меня научит пользоваться фоткиком, все получается не так - снег синий, лошади-темные, на просмотре в фотоаппарате вроде все красиво, как только на комп перекидываю - просто ужас, приходится что-то делать, исправлять, но мало что из этого выходит.
Одна из более-менее удачных фоток


Хвост снежный, заиндивевший, одна штука.

Кстати по утрам у лошадей такие классные реснички и гривы в инее, так красиво!!!

Налипание мокрого снега:






Стряхивание мокрого снега:










Царь горы, вид сзади


Вил спереди, прибежал пообщаться.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1115 : Февраль 24, 2012, 07:28:35 »
Собакевич с котом такие друзяки классные!!! Красота!!! И Фомка в царстве инея классный - прям как Кай в дворце у снежной королевы :yes:

Катя, представляю какие бы фотки вышли у тебя, у нас правда очень красиво, только передать это не выходит.
А Ушка у меня класснючая! Это ее заслуга в дружбе, она до сих пор этого котенка тягает и облизывает, и еще он у нее еду отбирает запросто.