Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1476 : Ноябрь 16, 2012, 13:14:24 »
Гармахис, боюсь писАть, но у меня почти такая же ямочка  :rolf:


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1477 : Ноябрь 16, 2012, 13:26:04 »
Такая?  :max:  :love:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1478 : Ноябрь 16, 2012, 13:30:06 »
Нет, слава Богу  :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1479 : Ноябрь 17, 2012, 20:39:31 »
Ого, мужики какие-то у меня в дневничке.

В общем мы строили-строили, наконец постороили...
стойки ( плохо видно, но они есть)


Кавалетти (Гармата положила без математических расчетов, пришлось сдвигать)


Никудышнее препятствие (муж шины привез позже, когда уже фотик не работал), помост ( который убрали для доработки), брезент, которого никто не пугался, и самое главное - обруч! Все, кто его видел, задавали один и тот же вопрос - а поджигать будете? :sarcastic:


Обруч скрутили из тонкой и гибкой водопроводной трубы, привязали к столбикам от электропастуха.
Может из-за этих столбиков, а может из-за чего-то еще этот обруч стал самой страшной пугалкой - лошади категорически отказывались к нему приближался, а Хорс храпел и шумно выдыхал, подозревая его в очень нехорошем.








Самым большим сюрпризом стало то, что сели сразу два фотика - мой и Гарматын. На самом деле снять было что - лошади очень возбудились от того, что мы наконец стали по-человечески их развлекать.
Звездой этого дня был Николай - куда делось его нежелание двигаться, причем двигался он преимущественно на двух передних - такие козлы даже Хорс редко выдает. Гармата  иногда даже терялась от его активного желания показать, на что он способен.
Хорс же, как обычно - волновался.
Бегал проверял, как там его товарищи, не сделают ли чего плохого с ними все эти появившиеся на поле вещи.
Хорс мне напоминает танцора - ему нужно высказать все свои чувства и эмоции в движении.
Подбегает к кавалетти, храпит, поворачивается, вытягивает шею, пучит глаза - и на свечу.
Бежит к лежащей бочке ( да, была еще бочка!) - танцует, шумно выдыхает, оббегает ее, одновременно следит за Колей и Фомаром, поворачивается ко мне, делает удивленное лицо, прыгает, всячески показывает свое изумление от этой бочки.
В общем, с Хорсом дела не было, пока он не выплеснул все свои чувства в этой пантомиме.
Потом он сказал, что оббегать стойки - это ему запросто и неинтересно.
Кавалетти - ничего забавного, но можно, в принципе,  за вкусняшку.
Залезть на брезент - лЕгко, только лучше его потягать  зубами.
В бочку мошно шумно дуть, лизать ее, попробовать укусить, а еще толкать носом - забавно, но недолго.
Прыгать - прикольно, но выше было бы интереснее.
Взойти на помост - запросто.
Шины можно нюхать, засовывать туда клюв, и пытаться залезть туда ногами ( пришлось убрать, т.к. пока не решили, будем ли мы засыпать внутрь песок)
Но самое главное - обруч.
Хорс подходил к нему на цыпочках - очень тихо, чинно и с благоговением.
У меня такое впечатление, что он полумал, что это конструкция из электропастуха - наверное из-за столбиков и белого цвета трубы, напоминающего ленту.
Ни в какую не соглашался дотронуться, не то что перепрыгнуть.
Знаете, получилось интересно - мы насмеялись, лошади очень наудивлялись, и самое главное, лошади по-моему наобщались с нами на целую неделю вперед.
Фомыч, как всегда, решает, а надо ли ему это?



Да, и пару самых прикольных фоток этого дня:
кое-кто валит бочку

И вот, эмблема гордого строителя аджилитти :


В общем, будем повторять, впереди строительство помоста, мостики, тумбы, нормальные препятствия, и новый аккумулятор для фотика надо купить.



Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1480 : Ноябрь 17, 2012, 21:04:46 »
Да! Очень понравилось наше аджилити! Хотя Фома и сказал мне сразу, что видал он все это уже в троеборье  :sarcastic: и не хочет вспоминать. А если серьезно, классно, что вы, Ксюха, с Гарматой решили такое сделать. Потому что Фома так точно со мной наобщался так, что уже не мог дождаться, когда ж мы наконец-то свалим! А то вечно уходим, а они нам вслед смотрят. А тут все втроем стояли, точили сено, не отрываясь, потому что умственная работа, как известно, очень энергозатратна. Ну и, учитывая, что на брезент Фома поставил в конце-концов всего только одно копыто, у нас еще непочатый край работы.   h:D 

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1481 : Ноябрь 18, 2012, 08:50:57 »
Гармата как раз положила с математическими расчетами  :beee:  тока кому-то эти расчеты не показались убедительными!

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1482 : Ноябрь 18, 2012, 08:52:46 »
И вот, эмблема гордого строителя аджилитти :


Это ты про кругленькую Хорсову попу?  :sarcastic:

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1483 : Ноябрь 18, 2012, 22:10:55 »
Девочки, какие вы молодцы!  :glad:  Аджилити зачетное!!! И себя и коней развлекли! Главное, что все это не только весело, но и очень полезно для межвидового общения и всеобщего развития  h:D  Будем брать с вас пример!
А Гармата с попой Хорса и с бочкой очень смешная)) :rolf:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1484 : Ноябрь 18, 2012, 22:27:39 »
Ой, что весело - это стопудово -)) Там даже на этапе строительство всей этой лабудени наржаться можно досхочу -))))
А потом когда и лошадям показали - у них мысли лоб морщили, такой умственный процесс шел  :sarcastic:
Кстати, периодически что-то новенькое им подсовывать - это просто обязательно. А то мы с Николаем давно нового не учили, и он так растерялся при виде всего этого великолепия  h:D От волнения начал с ходу пихать все, что знал - и кранчи, и свечки. Потом только впер, чего я хочу -))

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1485 : Ноябрь 18, 2012, 23:17:31 »
От волнения начал с ходу пихать все, что знал - и кранчи, и свечки. Потом только впер, чего я хочу -))
  :yes:Да, есть такое! Жутко  стараются чего-то исполнить и начинают лепить все подряд, от возбуждения не слушая даже толком, что ты от них хочешь :8): Меня это всегда очень смешит и умиляет! Куда лучше чем сонная физиономия, которую невозможно растолкать (такое  у нас часто  летом случается :sarcastic:)

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1486 : Ноябрь 18, 2012, 23:20:39 »
Ксюха! У  тебя 100 страница!  :pig_b: И я ее открыла :dance4:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1487 : Ноябрь 18, 2012, 23:56:58 »
ой, какой я дневник раньше не видела) А теперь я буду у вас тут жить) И любоваться)