Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1692 : Январь 28, 2013, 21:26:10 »
Вот так домой приедешь, и начинаешь ухахатываться  :rolf:



Да уж. Суровая таёжно-сибирская лошадь  :sarcastic:.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1693 : Январь 29, 2013, 05:59:36 »
добрые НХшные лошадки заниматься пришли ))))))

Порвало!

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1694 : Январь 29, 2013, 10:52:57 »
добрые НХшные лошадки заниматься пришли ))))))

Да ладна вам!  :sarcastic:
Лошади в раздумьях, как бы оттереть друг друг от меня. Причем Николай справедливо возмущен, с какой это радости Хорс к его матери родной дело имеет, а Хорсу по барабану Николайское возмущение, у него свои резоны -))

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1695 : Январь 29, 2013, 11:14:57 »
Dofina, Колян, кстати, довольно-таки быстро "наелся", т.к. у нас сено всегда в наличии, я думала он будет дольше жить, не отходя от кормушки, но видимо, он и до нас не особо голодал. :yes:

Тигрочка, ты абсолютно права. Вечная дилемма - летом от этого ветра спасение, зимой-погибель. Жалюзи строить, чтоль. :8):
Влада, Фомыч у нас умудряется сохранять самый чистый вид, у него даже грива и хвост сами по себе, без всякого ухода  выглядят расчесанными и уложенными, то что в этот раз было для него - совершенное свинство! :yes:
Aшka, мы елки выбирали что посвежее, у них даже ветки еще не ломались, благо у нас есть выбор - жители нашей девятиэтажки елки выбрасывают из окон на стадион, вот мы и подобрали.Жаль что у нас нету свежих, в иголках и коре - очень большое содержание витамина С, да и для зубов полезно  погрызть веточки, и развлечение к тому же.
Насчет ссылки на проконях - там вроде нет речи о сгибании в статике, по-моему она говорит о "смягчении внутреннего плеча", т.е. реакции лошади на команду, это Юлин опыт и рекомендации, по-моему некоторые начинают непосредственно с переступаний.
Оля, женщина - это наша фея, как правильно заметила Гармата, благодаря ей мы зимой можем вообще не волноваться о том, как там лошади, редко везет с такими людьми. :yes:

НХ-шные лошади, по-хорошему, конечно, дичают. :yes:
С такими-то редкими посещениями.
Наваливаются на нас очень активно и эмоционально, лезут друг перед другом, показывают кто на что горазд, такое впечатление что скоро разговаривать начнут (Фомыч активнее всего в этих попытках).
Проходу не дают. Сражаются за внимание.
Все у них есть - домик, еда, пространство (пусть небольшое), компания, но они очень хотят с нами общаться.



Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1696 : Январь 29, 2013, 11:31:24 »
Есть, кстати,  еще несколько "НХ-шных" фоточек с ушами и Гарматой






И парочка непонятных фоток моего дракона:
тут он "протягивает ноги"



А тут какой-то странный снимок вышел



Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1697 : Январь 29, 2013, 11:35:21 »
Гармонь, а Колян под твоего Роко-Коня косит - глазенки-то на снимках злющие. :yes:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1698 : Январь 29, 2013, 11:40:59 »
Гармонь, а Колян под твоего Роко-Коня косит - глазенки-то на снимках злющие. :yes:


А я про что!  :sarcastic: Я ж знаю это его выражение морды -))

Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1699 : Январь 29, 2013, 12:01:38 »

Все у них есть - домик, еда, пространство (пусть небольшое), компания, но они очень хотят с нами общаться.


Эээх! А мы как хотим с ними побольше общаться!  :cry: Ну ничего! "Лiто прийде по-любому!"  ;)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1700 : Январь 29, 2013, 13:12:14 »


они тут на гуингмов так похожи  :sarcastic: Пришли и строго так говорят: .... ну, чего-нибудь умное говорят - по глазам видать

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1701 : Январь 29, 2013, 14:55:08 »
Например, "А ТЫ выучил 7 игр Парелли?!"  :sarcastic:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1702 : Январь 29, 2013, 14:58:30 »
Неее... лица такие, что тут о судьбах мира речь, никак не меньше  - типа: бросила ли ты кольцо в недра роковой горы Ородруин? (ну или как она там)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1703 : Январь 29, 2013, 15:01:26 »
Насчет ссылки на проконях - там вроде нет речи о сгибании в статике, по-моему она говорит о "смягчении внутреннего плеча", т.е. реакции лошади на команду, это Юлин опыт и рекомендации, по-моему некоторые начинают непосредственно с переступаний.

Цитировать
Цитировать
Моргана писал(а):
У нас ситуация осложнена еще сильнее-когда то давно мы учились ходить вбок, только даже не по Парелли(где все таки принимание, без контр сгибания), а от нажимания в район подпруги, чтобы он не уходил вперед-повод(корду) на себя. Результат предсказуемый То есть он изогнувшись на меня идет в сторону. Соответственно, когда прошу согнуться он это и делает. Вернее до какого-то уровня(очень маленького) он сгибается, как только устает/прошу больше откидывает зад и идет боком Верхом у меня есть внешний шенкель, а с земли нет-как это можно исправить? Сейчас просто хвалю за то, когда он делает правильно, и стараюсь не доводить до момента, когда ему придется сделать шаг во вне, но не всегда получается...

Ооо, так это классика жанра :) То есть фактически Вы его научили возить плечом от внутреннего шенкеля. Это нормально 8) В смысле, что многие делают такую ошибку, и это даже в целом лечится.
В Вашем случае я бы отработала до автоматизма уступку задом так, чтобы перед вообще не двигался. И отдельно уступку передом, так чтобы зад стоял на месте. Достаточно, чтобы он мог сделать 1-2 шага, но четко. При всех этих действиях самое главное - чтобы лошадь была прямая как стрела, никаких сгибаний внутрь!
Затем комбинируйте эти вещи так, чтобы в итоге он научился делать уступку по диагонали точно также без сгибания. Это чтобы отучить его от везения плечами. А для вольта я бы научила прежде всего сгибаться от внутреннего шенкеля в безусловном варианте. То есть тыкаем пальцем в бок и лошадь сгибается всегда. В том случае, если при этом мы не даем ей двигать плечами, она будет вынуждена завести круп внутрь.


из всего выше зависла у нас плечо внутрь или вот это самое везение плечом. но если нажать в район шенкеля мы двигаемся в бок (собственно так и учили). а тут получается что в бок уже низзя от этого двигаться. Запуталась. Теперь думаю - как всё таки учат этому сгибанию в боку.
по сути там только это написано
Цитировать
То есть тыкаем пальцем в бок и лошадь сгибается всегда.
вот отсюда про статику и взяла. но даже если на шагу - ну он сделает плечо внутрь. и как учить это сгибание..и не является ли наше плечо внутрь этим самым везением плечом? (хотя на практике при закрывании ворот когда верхом нахожишся например движение в бок ну очень удобно).
да и ещё запуталась в чём отличие плечом внутрь, переступнаия и уступки  шенкелю? на видео попадалось нечто похожее....