Автор Тема: Выгул, работа в мороз  (Прочитано 17437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #12 : Декабрь 17, 2012, 19:16:57 »
вон на севере России  рысаков  до -30 тротят и другие тоже гуляют и работают

так там влажность другая. вон на крайнем севере и олени, и собаки во весь дух бегают столько сколько надо и никто не дохнет-не болеет от этого.
может я особо чувствительная какая-то, но когда за -15 в нашей местности, мне дышать уже не комфортно.


Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #13 : Декабрь 17, 2012, 19:27:28 »
У нас в прошлом году тоже при -15 гуляли недолго, а в этом хозяева запретили. Мой же сам не гуляет, только в компании, поэтому видимо завтра будем гулять вместе с кордой( посмотрим на сколько хватит меня :yes:).







Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #14 : Декабрь 17, 2012, 19:29:13 »
Дык у меня вообще непосредсвенно  побережье Черного - 40 минут шагом до пляжей ,нормально  вполне до -20
вот когда ветерок с моря шквальный по 20-30 м\с  тогда да ,  совсем некомфортно - спасает  только меховая ушанка и термобелье + штормовка для яхтинга

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #15 : Декабрь 17, 2012, 19:33:10 »
ужас! а лошадке термобелье и валянки?! :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #16 : Декабрь 17, 2012, 19:41:02 »
 да вот без термобелья  как то пережила  такой целый месяц - передача "Выжить любой ценой  " начинает восприниматься иначе  :sarcastic:
 ,второй раз вот так вот  конечно не хочеться ,по этому  присматриваю термоштанци как минимум ,ушанка уже есть

коням как коням  ,им при таких условиях не нужно  в обязаловку перемывать два тюка сена  в ванночке на улице  :8):
и говно киркой скалупывать в леваде , да говнокружек отсыпат\ровнять(снег так и не выпал ) - хотя  эти занятия гораздо теплее

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #17 : Декабрь 17, 2012, 20:34:08 »
У меня кони гуляют по 2 часа минимум. Сено в леваде в свободном доступе, как и солома. Разницы в поведении на выгуле сейчас и при нормальной температуре не заметила. Ходят, жрут, периодически бегают и даже валяются. Один ЧК, не скажу что сильно меховой. Не выпускала только когда был влажный дождь со снегом. Может я и не правильно делаю,  но они у меня весь световой день гуляли и стоять в конюшне им не нравиться...

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #18 : Декабрь 18, 2012, 20:42:55 »
Сегодня выела своего на 20 минут на корде, у нас -16 было. Он конечно был в духе и мороз ему особо не мешал, хотя меня выводить отговаривали, но тренер по телефону сказала, что ничего страшного(обморожения) за такое время по такому морозу не будет. Завтра планирую сделать тоже самое, а как будет выше 10, будем уже хоть немного гулять. Все остальные лошади стояли... :unsure:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #19 : Декабрь 19, 2012, 07:43:44 »
Мы гуляем и работаем в лёгком режиме. Выгул сократили, гуляют по пару часов в световой день. Кто носит попоны, те в попонах, мой красавец сам этот вопрос регулирует - пока -20 не стукнет, он попону попросту снимает или рвёт :unsure:

Оффлайн azia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #20 : Декабрь 19, 2012, 09:29:00 »
На нашей конюшне в прошлом году работали лодашей до - 20 градусов и жеребцов в том числе. Правда не долго, минут по 25. Лошади гуляли по часу в попонах. Жеребцы по пол часа. Никто себе не отморозил ничего. На ипподроме тоже - работали на кордах.  А как же жеребцы в природе себе яйца не отмараживают? Лошади привыкают, и яйца тоже зарастают шерстью:) Хуже когда лошадь стоит, а потом ее выводят резко на улицу. Я считаю это не правильно ;) А если не выводить вообще - то нужно концентраты убирать. Иначе можно приобрести ламинит.
Вы хозяин лошади, вам и решать:)

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #21 : Декабрь 19, 2012, 09:45:24 »
Сегодня я убедилась, что выводить нужно хоть немного но даже в морозы, конь просто сходит с ума когда выходит на улицу, рвался в леваду со всех сил. Даже не представляю если бы он вообще все время стоял чтобы он мне потом устроил. :rolf:
 Спасибо большое за ответы, очень понадобились :yes:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #22 : Декабрь 19, 2012, 10:48:21 »
А как вы понимаете, что все, нельзя долго выгуливать зверей? По тому, что лошадь дрожит, или...?
Я вот смотрела по котам. Два моих на улице нормально себя чувствуют, со снегом играют, а маленький мерзнет и дрожит.  С лошадьми ведь также?
Я вчера своего лошарика еле домой загнала , а знакомые говорят, что выгуливают час максимум и домой...А мы весь световой день гуляем. У нас всего лишь - 10)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Выгул, работа в мороз
« Ответ #23 : Декабрь 19, 2012, 12:37:51 »
Мои когда домой хотят возле выхода из левады тусят и не отходят оттуда. Значит усе, пора домой.