Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #84 : Июнь 27, 2014, 15:45:49 »
Вот и мы тоже коготь этот добавляли в ведро с водой и Реглан все выпивал.Пробиотик замешивали с кашей и он вынюхивал что же не так,но когда добавили пару раз в кашу морковь или яблоко ,все  устаканилось и конь все съел .Потом ел и без добавок этот пробиотик с кашей.
Цене на Бонхарен я явно была удивлена,это ж коня с можно купить еще одного...Но думаю,если что случится не дай Бог,придется  покупать и этот Бонхарен.Пока у Реглана с ногами все в норме,просто хрустит все когда конь двигается ,поэтому и хочу пока травки-муравки пока подавать,а потом может и хондропротекторы подавать ближе к зиме.
А Дания умничка....понимает что нужно лечится для того чтоб быть вечно молодой и стройной  :hehe:


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #85 : Июнь 27, 2014, 18:21:40 »
Мне когда-то подсказали чудесный рецепт дачи лекарств шприцем. Нужно в раствор добавить ложку-две сахара, хорошо перемешать и залить в шприц. Получается вкусненькая сладенькая водичка. Особенно удобно так давать таблетки - перетолочь их предварительно в порошок, смешать с сахаром, добавить воды. Кони очень скоро понимают, что это вкусно и через пару раз сами начинают хватать шприц ртом.

А какой пробиотик Вы применяете? Это по вет показаниям или для профилактики?

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #86 : Июль 01, 2014, 06:55:47 »
И я в пч, очень интересная тема так как и у меня конь, правда не раритет хотя нам и за 20. Конь чувствует себя на все 10.
По поводу зубов: нам пилил Женя електро рашпилем, под "ширкой" с зевником, очень класно и быстро.
иногда проблемы с мокротой в легких- даю отвар с трав в кашу.

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #87 : Июль 01, 2014, 16:54:14 »
 Извините что влажу, но иногда заглядываю а Ваш дневник :yes: Электрорашпиль действительно рулит, после него вы уже на обычный не согласитесь) И где Это у нас в Одесской области все такое зелененькое да еще и озеро? :sarcastic: лично у меня в Одесской области пустыня)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #88 : Июль 06, 2014, 11:01:44 »
Marysa, нам этот бонхарен пока не горит, вот и ищем ему альтернативы всякие, т.к. цена уж действительно "приятно" удивляет.

Мне когда-то подсказали чудесный рецепт дачи лекарств шприцем. Нужно в раствор добавить ложку-две сахара, хорошо перемешать и залить в шприц. Получается вкусненькая сладенькая водичка. Особенно удобно так давать таблетки - перетолочь их предварительно в порошок, смешать с сахаром, добавить воды. Кони очень скоро понимают, что это вкусно и через пару раз сами начинают хватать шприц ртом.

А какой пробиотик Вы применяете? Это по вет показаниям или для профилактики?
inSpirit, этот способ был опробован мной на Моне когда-то давно (заливали ему со шприца уролесан). На 10 мл шприц я добавляла по 7 кубиков сахара и не помню сколько капелек уролесана, но всё равно оно жутко пахло и было горьким. Монц у нас более интеллигентен, поэтому кривился, но глотал эту смесь.

Купили Экви-витовский "Пробиотик", Семёну - по вет показаниям, Моне - за компанию и для профилактики. Даём стандартными дозами, не уменьшая. Даже Мон уже втянулся, ест теперь всю дозу уже почти сразу и не выплёвывает, а до этого минут по 10 приходил-отходил от кормушки, видимо в надежде, что неприятный запах и вкус улетучится :sarcastic:


hex, конечно же присоединяйтесь :yes: . Ещё +1 в кружок "тем, кому за ..." :glad:

 
Извините что влажу, но иногда заглядываю а Ваш дневник :yes: Электрорашпиль действительно рулит, после него вы уже на обычный не согласитесь) И где Это у нас в Одесской области все такое зелененькое да еще и озеро? :sarcastic: лично у меня в Одесской области пустыня)
djahad, какие разные у нас с Вами Одесские области :hehe:
Мы со зверьками живём в Большой Долине (это в районе Ильичёвска), у нас и речки и озёра в наличии. А Вы где пустыню-то нашли?

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #89 : Июль 06, 2014, 12:25:28 »
Мой живет в Коминтерновском районе, с июня вся трава уже полностью высохла :cry: вчера полтора часа шарились вокруге - ни травинки, одни сужие колючки

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #90 : Июль 22, 2014, 20:15:28 »
Сегодня у лошадок был выходной. Отправились на озера за релаксом  :hehe:

Наши жирухи - Елизавета Петровна и Аурика.



Ослик - зверёк универсальный, ему пофиг где дуреть, хоть на нормальном грунте, хоть в пахоте...








Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #91 : Июль 22, 2014, 20:22:10 »
А ещё ослики - настоящие охранники, ничего и никто не пройдёт незамеченным.

Учуяли какую-то движуху, пошли разбираться.





А вот и источник "движухи", наш знакомый конёчек Признак, приехавший в гости к нашим знакомым из соседнего села.



С конём "разобрались", и помчались довольные догонять наших лошадей.



Угадайте -  кто кого ведёт  :hehe: ? Мы там просто для фона рядышком, кони отлично знают дорогу и идут за водными процедурами.
 



Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #92 : Июль 22, 2014, 20:24:41 »
Горный ослик





Моня дурачится



Ну и Семён стартанул за кампанию.




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #93 : Июль 22, 2014, 20:27:17 »
Наконец-то добрались до цели нашего путешествия.  ;)  Замачиваем Семёнчика  :sarcastic:










Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #94 : Июль 22, 2014, 20:33:14 »
Моня как всегда  :sarcastic: .
Языкатый у нас конёк, в общем.









А ещё Семён начал тест-драйв новых ботинок Davis. Какие-то они лёгенькие и маленькие, по сравнению с Easy Boot и Cavallo. Но, вроде Семёну нравятся, ходит в них увереннее.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #95 : Июль 30, 2014, 09:49:15 »


"Ослик Лиза". Рисунок на асфальте с натуры, автор работы - Маргаритка, 9 лет. Обратите внимание, как переданы детали - и кавбойское седло с ручкой, и вальтрап в клеточку, налобный и нахрапный ремни от недоуздка...
Вот только сама Лиза получилась несколько мультяшной, но шо сделаешь - так её увидел юный художник  :sarcastic:
Давно задумываюсь над проведением такого себе детского конкурса рисунков наших зверьков, даже уже пару участников насобирать можно.

А тем временем у нас ремонт. Для многих это слово связано с бесчисленными тратами, горами мусора и материалов, кучами рабочих... Ну а кто-то выгодно оценил прохладу паробарьера и прекрасно проводит на нём время  :hehe:







А ещё у нас поспевает розовый виноград. Какой-то загадочный сорт с огромнейшими ягодами и огромнейшими гроздями, а его листом можно пользоваться как зонтиком - на столько он огромен. Ягодки так и останутся такого цвета, только ещё немножечко порозовеют. Жаль, что я не садовод-любитель, далека от  названий сортов и специфики их выращивания (у меня этим успешно занимается муж), но вот угостится таким урожаем очень приятно  :nyam" .