Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1001986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5712 : Февраль 27, 2012, 10:22:58 »
Алёнка, если ты будешь делать козьи сыры (брынза тоже покатит), я у тебя буду скупать ВСЁ, что вы не съедите! :yes: Молоко свежее я ненавижу, назависимо от того, чьё оно, коровье, козье. У меня организм не восринимает, меня сразу тошнит.А вот кисломолочка и сыры..... :eating: В общем, заводи коз и начинай эксперементировать ;) :hehe:
Спасибо,поживем-увидим,козы-то три есть,но бижайший месяц-два все их молоко на козлят пойдет,а вот потом :() :()начнем уже себя баловать :yes:


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5713 : Февраль 27, 2012, 10:23:41 »
Bagrys, а из коровьего молока у Вас сыры получаются? Там ж тоже масса вариантов для творчества
(эх, ну народ, ну начните ж кто-то в коммерческих целях этим заниматься, а? :unsure:)

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5714 : Февраль 27, 2012, 10:25:17 »
У нас на ферме держат коз. Начали делать сыры, они похожи на пармезан. Если надо могу узнать как их готовят. Только попозже, как выберусь туда.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5715 : Февраль 27, 2012, 10:26:55 »
Bagrys, а из коровьего молока у Вас сыры получаются? Там ж тоже масса вариантов для творчества
(эх, ну народ, ну начните ж кто-то в коммерческих целях этим заниматься, а? :unsure:)
было б эт так просто  :unsure:
а то и правильный творог еще нужно уметь сделать)
вот будет у меня 2-3 коровки,бум эксперементировать, но эт еще пару лет ждать :sarcastic:
я ток малышей телочек купила,им вот щас по 1 мес))))

Timbuktu

  • Гость
"Конный остров" СбЫче мЕчт морозы не помеха....
« Ответ #5716 : Февраль 27, 2012, 10:28:01 »
О, Маш, "давно" - не в счет и "любимый конь" тоже не аргумент. И никак от детективного разследования не спасет  :sarcastic:

Від *детективного розслідування* кінь не стане менш улюбленим, ким би він врешті-решт не виявився. Тому яка загроза від невеличкого розслідування на дозвіллі? :)
Окрім того, господині, схоже, самій було цікаво (хоч я, безперечно, можу помилятись). Здається, це не був випадок, коли людина з останніх сил відбивається, пручається і кричить "Я нічого не хочу знати!!", а їй силоміць усе надають і надають інформацію, гади.

Альона, я не хотіла флудити у Вашому щоденнику h:blush. Прощенна неділя була вчора, але я прошу пробачення сьогодні. Вибачатись ніколи не пізно, правда ж?..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5717 : Февраль 27, 2012, 10:28:19 »
Я имела ввиду сыры, которые у нас по 300 грн/кг продаются. Вот их бы научиться делать :yes:
я понял теперь..для таких сыров насколько я знаю кроме закваски еще архиважно помещение,влажность и температурный режим для созревания...видела передачу,где в специальной пещере какие-то совершенно невообразимые сыры вызревали(Явно даже не по 300 грн за кг :hehe:)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5718 : Февраль 27, 2012, 10:29:15 »
Узнайте, заодно, продают ли они их, где и по сколько :hehe: Тут две категории собрались - те, у кого интерес ммм.... творческий и те (это я :bye:), у кого - гастрономический :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" СбЫче мЕчт морозы не помеха....
« Ответ #5719 : Февраль 27, 2012, 10:30:06 »
Від *детективного розслідування* кінь не стане менш улюбленим, ким би він врешті-решт не виявився. Тому яка загроза від невеличкого розслідування на дозвіллі? :)
Окрім того, господині, схоже, самій було цікаво (хоч я, безперечно, можу помилятись). Здається, це не був випадок, коли людина з останніх сил відбивається, пручається і кричить "Я нічого не хочу знати!!", а їй силоміць усе надають і надають інформацію, гади.

Альона, я не хотіла флудити у Вашому щоденнику h:blush. Прощенна неділя була вчора, але я прошу пробачення сьогодні. Вибачатись ніколи не пізно, правда ж?..
Бог простит и я прощаю...заодно и вы все мой гадостный характер проститеа то из дневника выставлю :hehe:)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5720 : Февраль 27, 2012, 10:33:23 »
У нас на ферме держат коз. Начали делать сыры, они похожи на пармезан. Если надо могу узнать как их готовят. Только попозже, как выберусь туда.
Интересно,вряд ли у нас получится...(я уже писала про специальные камеры для вызревания),а вот если удастся поинтересоваться продажей козлят породистых h:blush h:blush

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5721 : Февраль 27, 2012, 10:39:16 »
Камер точно нет. Про козлят спрошу. Не знаю как козы, а по коровам статус плем фермы точно есть.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5722 : Февраль 27, 2012, 10:41:34 »
Камер точно нет. Про козлят спрошу. Не знаю как козы, а по коровам статус плем фермы точно есть.
а-а-а,а я на радостях решила,что козоводческая ферма h:blush

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5723 : Февраль 27, 2012, 10:45:06 »
Алена, могу сказать точно. Коз покупали с документами. Хотели из Франции привозить но там не нашли племенных животных на продажу. Просто не знаю успели ли оформить документы на козью племферму.