Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1001975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5904 : Март 13, 2012, 15:35:20 »
Ну это да, но никуда не денешься :(
:glare:


Оффлайн apascia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5905 : Март 14, 2012, 09:50:18 »
Здраствуи Алёна . можно я буду вас так звать.меня завут Лаисвуне я из Литвы .в ваш дневник я попала через Козоводство.ру. попала и пропала немогу уити . :glad: если можно я останусь. :8): я литовка у меня небольшое  xозяиство, 4 козы ,40 кур , 2 собаки ротвеилер и пинчер. я очень любю лошадеи.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5906 : Март 14, 2012, 09:52:28 »
apascia,добро пожаловать :glad:Очень приятно познакомиться...Оставайтесь и присоединяйтесь к общению,будем очень рады :yes:Благодарю за добрые слова :yes:

Оффлайн apascia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5907 : Март 14, 2012, 09:56:53 »
я на 275 страничке читаю все просто как роман

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5908 : Март 14, 2012, 10:00:27 »
я на 275 страничке читаю все просто как роман
:hehe:Спасибо,продолжение следует :yes:

Bagrys

  • Гость
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5909 : Март 14, 2012, 10:05:52 »
Адажио, ты уже на международный уровень вышла! h0.0
Поздравляю! :yes:
Я вот знаю ферму в Киевской области, на которую официально из Прибалтики более 100 коз завезли.
Ты бы кенгуру разводить начала..., мы бы с тобой и в Австралии побывали...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5910 : Март 14, 2012, 10:09:54 »
Адажио, ты уже на международный уровень вышла! h0.0
Поздравляю! :yes:
Я вот знаю ферму в Киевской области, на которую официально из Прибалтики более 100 коз завезли.
Ты бы кенгуру разводить начала..., мы бы с тобой и в Австралии побывали...
:rolf: :rolf: :rolf:надо что-то пооригинальней завозить...яков,например..их молоко особо ценное..

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5911 : Март 14, 2012, 10:13:41 »
У Адажио конечно есть о чём почитать и на что посмотреть,я вот тоже часто захожу в её дневничёк,только редко отписываюсь.а прочитать весь пока что мечта (всё времени нет)...Алёна,меня тоже интересует вопрос козоведения,я даже позапрошлое лето парочку коз "притащила"с местных соревов(они на шашлык там были приготовлены),до конца лета я сама была готова с них шашлык сделать(такие "напрягучие"попались),поэтому,когда покупатели на коня предложили купить у нас этих коз, от радости мы с мужем чуть" не выпрыгнули с трусов" :hehe:...но всё же мечта завести достойную козочку с отличным молоком нас не покидает,поэтому прочитав в вашем дневе о ваших козах с Черкащины,я поняла,что только вы сможете дать исполнится моей мечте....Алёна,подскажите пожайлуста адресс,где вы покупали ваших отличных козочек.я знаю вы плохого не посоветуете.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5912 : Март 14, 2012, 10:23:10 »
Доця,благодарю за добрые слова...козочек я покупала четыре года назад в Черкассах у одной бабули-божий одуванчик...сейчас не поленюсь,скопирую историю их приобретения с форума козоводства(там у меня тоже дневничок нарисовался h:blush)..коз я тогда забрала у нее всех...если хочешь поподробнее о козах пообщаться-0509140715,будет проще и удобнее :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5913 : Март 14, 2012, 10:29:59 »
С чего бы начать...пожалуй,сначала...
 ...мне было 20 лет,как раз разъехалась с родителями,жила в своей однокомнатной квартире вместе с колли Айкой...работала на госконюшне Динамо с лошадьми...годы были в финансовом плане тяжелые,именно тогда я в прямом смысле слова осознала значение слова "кормилица" по отношению к козе..
 Зарплаты не платили,выдавали столько,что все уходило на проезд,но в виде исключения людям,работавшим на конюшне разрешили держать коз и куриц,чтобы хоть как-то прокормиться...мне подарили серую козочку Алису,которая кормила меня с собакой "девичьим"молочком...как раз полтора литра молочка и батон или каша составляли наш рацион больше года....Алиса была святой козой однозначно,дружила с моей колляхой..они вместе уходили на лужок пока я работала с лошадьми,а к обеду по свисту прибегали в конюшню...
 Весной Алиса одарила нас двумя козявками,оказавшимися,к сожалению,рогатыми..одна из рогатых,черная Ночька в три месяца умудрилась пропороть Алисе вымя...сердце просто разрывалось,да и начальство как раз начало уже грозить запретом на зверье,так как зарплаты,задержанные на два года как раз пришли....
 Жаль,но пришлось всех зарезать...кушать я их не смогла,отдала мясо родственникам....
 Прошло 10-12 лет...многое встало на свои места,я покрепче стояла на ногах в смысле финансов, уехала из Киева в село,купила лошадей и начала строительство мечты всей своей жизни-конюшни для своих любимцев...лошарики пока стояли на конном заводе,а я разрывалась между ними(75 км),домом,стройкой и хозяйством,состоявшим из четырех собак колли,кучи вьетнамских свинюшек и....тремя козами в купе с шикарным козликом-зааненцом....
 На этом остановлюсь поподробнее...
..коз хотела очень...и в память о кормилице Алисе и вообще козьим молоком бредила...да не простым,а сладким,нежным,без "козьего"запаха...все искала такое молоко как у Алисы...со сладким послевкусием лещины....
 и-таки нашла..аж в черкасской обасти у бабули"напервыйвзглядбожийодуванчик" 
 Продали мне ,ошалевшей от счастья при виде кучи коз и козлят,трех козочек и козлика (якобы месячных  )трех коз-белую,серую рогатую и черную(тоггенбургскую    )и еще втюхали на радостях огромного годовалого зааненского козла,правда милого и послушного,абсолютно невонючего....
 ...не бросайте в меня помидорами,но за каждого козленка четыре года назад я заплатила по 100 долларов,а за каждую козу по триста 

 Дома снизошло прозрение....козлята оказались от силы трехдневными,у них еще пуповинка была сырая...козы худющими и не раздоенными...грязными и не приученными к самому факту доения..один козел-молодец,веселый и послушный...(правда,бесплодный,как оказалось попозже)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5914 : Март 14, 2012, 10:31:58 »
итак....четверо козлят,которых мне "старуха Изергиль"присоветовала кормить "пару литров отвара дубовой коры,рисовый киселек и стаканчик молока в миску налей и раза три в день дай....
 Стаканчик молока...хм,это было просто"добывание молока из диких коз"кроме того от этого адского пойла козлята валялись в корчах,поносили и плакали такими детскими голосами,что впору было вешаться....ветврачи сельские в один голос сказали-"к козе мы не поедем,прирежь и не мучай ни себя ни нас ни скотину",интернета еще не было-пришлось импровизировать...
 начала с коз...стоять даже на привязи и с уговорами при доении они не желали,книги же настоячиво рекомендовали прии этом интимном процессе коз не бить...про придушить коленом никто ничего не говорил...для меня,конника со стажем не проблема зафиксировать лошадь,а вот козу....со временем мы договорились....
 Теперь козлята...я к тому времени успешно тягала из Москвы гомеопатию хелветовскую и гамавит,вот начала на свой страх и риск ширять козлят лиарсином и гамавитом почем зря..и оказалось-таки НЕ ЗРЯ  потихоньку крикливые гаденыши стали выправляться,да и молоко у коз прибывало,а тут и пост подоспел,так что все молоко им доставалось...они были приучены пить с миски....вспоминаю эту эпопею как кошмарный сон...несешь им этот выстраданый литр молока,а они влетают в миску с головой иногами,эффектно пинают носом и...молоко везде только не в козлятах....тут же начинается истеричный голодный плач,а что я?следующее молоко только часов через пять смогу из коз выдавить....нервы были на пределе...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5915 : Март 14, 2012, 10:32:21 »
Алёна,спасибо h:hi:Позвоню ближе к вечеру,обязательно.