Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Китиара

Страницы: [1] 2 3 ... 113
1
такое эмоциональное фото  :max:  и Радене ооочень идет этот недоуздок, ну прямо хоть в модели записывать  :yes:
Цитировать

Оскар умница!!)) лошади прекрасные помощники, и всё могут делать - если только мы им правильно это объясним. У нас в тяжелые снежные года (когда снега по грудь лошади  :8):) навоз вывозился только лошадкой и корытом, т.к. никакой тачкой не втянешь  :glare:  Зато все при деле))

удивительно, как мало снега в ваших краях! Тут вне утоптанной дорожки ступил ногой - и по колено проваливаешься сразу  :8):  а из левад лошади скоро перелазить смогут благодаря слою утрамбованного снега под ногами  :hehe:

2
Кто любит зиму и считает ее замечательной порой года??
Приглашаю к нам во время метели в гости нагрянуть, пару часиков расчистки снега, мокрой одежды и уставших лошадок-и-людей - и зима уже не будет казаться такой прекрасной порой года  :facepalm:
  В общем сегодняшний бесконечный день окончен. Завтра второй раунд, так как дороги снова заметет  :madgirl:
от такое было утром, когда кормить пришла жиРность




все время что-то для борьбы со снегом изобретаем

и что думает по поводу погоды Рута

  Кстати, она смирилась с участью "сельской" лошади и очень даже старательно таскает и волокушу, и снегочистку. Даже ходить спокойно и тянуть грудью научилась, а сколько паники было до этого. Вот что значит практика  :max:

3
Vesnaell  и мне рекомендации киньте, если можно  :blush:
я смотрю этот год всем старичкам тяжелый, многие жалуются

Дядь Мишу жалко(( Он восхищал своим возрастом, как и его хозяева, которые дали ему достойную пенсию...
  Монц всегда хорошо выглядит, тьфу-тьфу. Уверена, что в таких заботливых ручках он еще не раз молодость вспомнит  :yes:
А вы нас примером вдохновляете  h:blush

4
Цитировать
У вас там прямо настоящая зима, со снегом и ёлками. А у нас наша зима - морось и грязь :hehe: Но мы всё равно гуляем, даже по этой квашне.
нас вообще замело, вторые сутки постоянно дорожки расчищаем от снега  :facepalm: :8): :cry:

Цитировать
Да шо ж такое?! Сговорились эти старикашки что ли? Мы эту проблему с сеном решаем лёгеньким замачиванием, даю слегка влажное сенцо - и всё проедается до травинки. А с сухим так не получалось - малейшее стебельце потолще и всё, в мусор. Читала, что у тех "кому за..." слюны меньше выделяется и им нужно и сено и зерно замачивать.
ну как сказать...бывает и влажное сено попадает в рацион (под снегом если немного подмокнет), разницы с поеданием не вижу. Такое впечатление, словно он просто мееееедленно все пережевывает, и доедает спустя пару часов....Ну и выгавнякать в навозе святое дело  :facepalm: а еще и ночью насрать прямо на оставленную кучу сена  :glare:
  Правда последние деньки ему нагрузки добавилось (помогает легенькой работкой остальным коням) - так мы почти все сено подбирать стали. Работа любого вылечит  :sarcastic:
  Пыталась зубы рассмотреть, но с этим вертлявым существом ничего не получилось  :unsure: Да и не разбираюсь я толком в этом деле  :scratch:


5
Я бы как владелец конюшни "со скромными условиями за пределами города" не пустила бы постояльца со своими кормами - зачем мне чужое сено, солома и зерновые неизвестно откуда?! Если в дополнение к базовому рациону владелец хочет что-то добавить, витамины или что-то еще, можем это обсуждать. Но не сено-солому.
  Я в общем-то согласна...тоже привыкли коней кормить всем своим, проверенным (90% сена собственноручно заготовлены, тут уже каждую соломинку знаешь, какая попала под дождь, где разнотравье, где примесь люцерны и т.д.). Я лично уже вообще дошла до того, что ни одному постою доверять не смогу - а вдруг что, и не досмотрят, недокормят.  :8):  Привыкаешь сам все контролировать.
   Просто люди задали вопрос о постое за "свои" корма ( только денник и работа конюха), я Интернет прошерстила, так и не нашла никаких цен.  :unsure:

6
Зависит от конюшни. Цена на маленькой конюшне с нулем условий будет существенно отличаться от базы с хорошим плацем, бочкой, крытым манежем и тд.
я это понимаю. Поэтому и спрашиваю, какая цена в среднем.
Хотя ориентировка больше на "скромные" условия за пределами города.

7
И снова обращаюсь  к форумчанам. h:hi:
Цены на постой приблизительно знаю, но интересует конкретно аренда денника. Сколько в среднем стоит поставить лошадь на постой с учетом своих кормов, и платить только за аренду денника и работу конюха (накормил-напоил-почистил денники и т.д.)?

10
Фото-отчет о поездке в прошлые выходные. Было солнечно и красиво


а на речке была весна...







11
Просто новогодние открытки, с елочками  :yes:
Умница Рута - на кордео,в лесу,под снегом...Хорошо когда ТАК  доверяешь лошади.
хоть кому-то надо доверять, а то у меня с этим огромные проблемы  :pardon:

12
Шикарный недоуздок  :yes:
Лежащая лошадь - настоящий релакс. Так и тянет лечь в обнимку рядом и предаваться ленивому созерцанию окружающего мира  :max:

Страницы: [1] 2 3 ... 113