Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7224 : Декабрь 19, 2014, 22:03:57 »
Свободу воли никто не отменял.

Во-о-от! Я очень не хочу вписывать себя в рамки, потому что кто-то когда-то посчитал, что женщина должна быть "в бантиках", низведя понятие "женщина" до общедоступной и понятной любому банальщины. Я просто буду уже не я, а нечто искуственно-подогнанное под чужое мнение. И заработаю невроз. Лучше я буду собой, зато добрая и без всяких там агрессий :sarcastic: Чем с кислой рожей стервозничать с розовым плюшевым мишкой в обнимку :sarcastic: Тогда и рядом будут такие же люди - близкие по духу :)

Все. Ушла спать.


saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7225 : Декабрь 19, 2014, 22:34:41 »

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7226 : Декабрь 19, 2014, 22:54:17 »
Подытожу. Проблемы во взаимоотношениях чаще всего возникают тогда, когда мы предъявляем завышенные требования к партнеру и заниженные к себе.  :not_i:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7227 : Декабрь 20, 2014, 05:07:48 »
Я очень не хочу вписывать себя в рамки, потому что кто-то когда-то посчитал, что женщина должна быть "в бантиках", низведя понятие "женщина" до общедоступной и понятной любому банальщины. Я просто буду уже не я, а нечто искуственно-подогнанное под чужое мнение. И заработаю невроз. Лучше я буду собой, зато добрая и без всяких там агрессий  Чем с кислой рожей стервозничать с розовым плюшевым мишкой в обнимку  Тогда и рядом будут такие же люди - близкие по духу

Саша, очень-очень-очень правильно! Я 45 лет из своих пятидесяти старалась соответствовать маминым, папиным, мужниным и т.д. представлениям о том, какой должна быть девочка-девушка-женщина-мать. Когда выполнила их программы, послала всё и всех нах... Теперь счастлива абсолютно! Как показатель: у меня нет агрессивных животных. Я просто не могу воспитать в них агрессию. Все  становятся плюшевыми мишками.
И народ подтянулся. Не скажу, что стали понимать и принимать, особенно родители, но уже смирились. Хотя вопросы: "Зачем тебе это надо?"- задают до сих пор.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7228 : Декабрь 23, 2014, 15:09:29 »
Ой-ой-ой! Вот оно! Вот оно! Бальзам мне на душу! :sarcastic: Эти долбаные стереотипы ))) "Девочки должны быть в розовых бантиках, играть в куклы, капризничать, иметь слабость ко всякой хрени - побрякушки там всякие" :sarcastic: И как только ты в эти рамки не вписываешься - все. Не девочка, а "конь с яйцами". Почти мужик :sarcastic: То есть вот это плюшево-розовое в обществе считается женственным. Отклонения - неженственным. Все. Точка. Женское начало (как же ему, началу этому, сегодня икается :sarcastic: )сводится до банальных стереотипов.
Саша, ну вы меня прямо успокоили. Я уж думала, одна я в розовые бантики не вписываюсь. :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7229 : Декабрь 23, 2014, 15:15:59 »
Толи шили его неумело,
Толь в покрое неверный расчёт
Только мне это платьице белое
Почему-то совсем не идет.

Не по мне эти рюши и банты,
Не моё что-то в этих цветах.
Не пробьют мне 12 куранты,
Не умчусь я в карете впотьмах.

Так что платье из роз не надену,
А присяду на старом крыльце.
Просто я и сама не хотела
Жить в прекрасном, но скучном дворце.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7230 : Декабрь 23, 2014, 16:22:40 »
Не по мне эти рюши и банты,
Не моё что-то в этих цветах.
Виля, ну 100% :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7231 : Декабрь 23, 2014, 16:29:32 »
Разом нас багато :glad:;)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7232 : Декабрь 23, 2014, 18:00:16 »
Чо... а я вот бантики-рюшики и розовенькое страх как люблю!


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7233 : Декабрь 23, 2014, 18:23:57 »
Зубы какие-то неровные  :sarcastic:




Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7234 : Декабрь 24, 2014, 06:49:30 »
Разом нас багато :glad:;)

 :glad:

Подумалось: не страшно, если женщина не вписывается в условные ''бантики'' - страшно, если в ''бантики'' вписывается мужчина :sarcastic: Наличие у женщины мужских черт характера не делает ее мужчиной, а вот наличие женских черт в мужчине... В общем, тоже не делает мужчину мужчиной  :glare:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7235 : Декабрь 26, 2014, 08:46:16 »
Американские ученые считают, что тяжелые сумки должны носить женщины  :sarcastic:
http://svit24.net/curiosities/120384-amerikanskie-uchenye-schitayut-chto-tyazhelye-sumki-dolzhny-nosit-zhenshchiny
Цитировать
Американские ученые считают, что тяжелые сумки должны носить женщины. Именно женщины должны переносить тяжелые сумки, а не мужчины, потому что они лучше к этому подготовлены самой природой. К такому удивительному выводу пришли американские ученые.

В руководствах для туристов говорится о том, что люди с хрупкими телами должны переносить наименее менее тяжелые рюкзаки. Конечно, это, прежде всего, касается женщин. Однако ученые из Университета Канзаса считают, что данное руководство устарело, и его нужно пересмотреть. Американские исследователи пришли к выводу о том, что именно женщины с хрупкими телами, но хорошей спортивной подготовкой, лучше всех справляется с переноской тяжестей.

В целом, комплекция человека не определяет тяжесть рюкзаков который он может комфортно переносить на себе, как заявил профессор Майкл О'Шиа, руководивший исследованием. Он напомнил, что с увеличением размера любого животного увеличивается и его выносливость, однако масса тела растет при этом менее интенсивно. Этим, в частности, объясняется, почему муравьи способны переносить непропорционально огромные грузы по сравнению со своим весом.

Профессор подчеркивает, что хрупкие люди с хорошей спортивной подготовкой способны лучше носить более тяжелые сумки и рюкзаки, чем их более крупные ровесники. Сам профессор даже разработал целую методику расчета веса, который способен переносить человек, использующую пропорции его тела и веса груза. Это открытие американских ученых, несомненно, может стать замечательным оправданием для мужчин, которые спокойно позволяют своим женам и подругам заниматься переноской тяжестей, в то время как сами они передвигаются налегке.