Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9576 : Апрель 04, 2016, 07:46:14 »
Из всего этого можно сделать вывод, что для женщины важно найти способ для выживания себя и потенциального потомства, а каким будет этот способ - за счёт самца  :hehe:, или свой собственный - неважно.

В любом случае, необходимы мозги и характер, дабы не остаться у разбитого корыта.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9577 : Апрель 04, 2016, 09:01:49 »
А самыми беззащитными оказываються женщины которые без образования ,опыта работы и желани работать ,вышли замуж за такую вот "стенку" в инфантильной надежде ничего не решать , а потом что пошло не так и они оказались на улице и хорошо если не с кучей детей на руках.

В точку, в десятку, еще не знаю куда.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9578 : Апрель 04, 2016, 09:39:15 »
Цитировать
"Бесполезное образование, учительница или что-то в этом роде" - сильно сказано.

Вы невероятно милы, девушки, с высоты своего снобизма  :sarcastic:
Вот знала я, что к этой фразе кто-то таки пристанет, не хотела просто изначально сильно расписывать, что я имею ввиду. А имею я в виду не бесполезность учителей, а получение образование ради диплома и галочки. Ни для кого не секрет, что в педагогический берут практически всех. А если ты еще и мальчик, то можно и экзамены не сдавать. Это я говорю как человек, который учился в гимназии при Драгоманова, 80% моих одноклассников поступали туда только потому, что денег и/или ума на поступление в ВУЗ получше нет, а здесь гарантировано поступление. Девочки туда шли в основном в надежде за 4 года учебы найти мужа по успешнее где-нибудь и выйти замуж, только бы не работать. Половина, кстати, так и устроилась. Другая половина работает не по специальности. Единственная девушка, которая действительно преподавала в школе, уже пару лет как работает в секс-шопе  :sarcastic:
Ну и не знаю, конечно, возможно я ошибаюсь, но для сорокалетней женщины с тремя детьми, которые привыкли к определенному уровню жизни, диплом из педагогического двадцатилетней давности, ИМХО, абсолютно бесполезен.

Цитировать
Не волновайся за свою знакомую, Таня.
Она же узнаваемый классический персонаж из сериала - муж ушел от богатой домохозяйке к любовнице  :sarcastic:, ликование на диванах всей страны :sarcastic:.
Я в такой среде некоторым образом нахожусь и общаюсь непосредственно, а не из разговоров на кухне между родителями.
Защищать их не хочу, они мне чужды, но справедливости ради.
У этих теток все гораздо лучше, чем "кассирша супермаркета" или "бесполезное учительство". В чем, само по себе, никакое зло не присутствует.
Они просто становятся жестче в вопросе выбивания денег "из бывшего".
Из всех, кстати, наших общих знакомых, не ликовал никто. Наоборот, все помогали как могли, кто деньгами, кто юридической помощью, кто еще чем. Только вот не все так просто в выбивании денег оказалось по факту. Не знаю как сейчас обстоят дела, но первые годы старший сын работал консультантом в Найке, а мать сидела в инфо-будке на Крещатике. Выживали за счет квартиры в центре. Малых отправили вообще на периферию, к родителям матери.

Цитировать
Жаль что ты с нелюбовью к прикосновениям так поздно пришла.  :sarcastic: Тебе бы сначала сказали, что это у тебя детская травма, о которой тебе родители не скажут и сразу бы тебя в секту записали.
Детская травма у меня, кстати, была позже  :sarcastic: В 5 лет после эпизода с педофилом, после которого я стала максимально избегать общения с незнакомыми мужчинами. Это, кстати, осталось и по сей день, я подсознательно всегда выбираю женщин-консультантов, тренеров и так далее. Это не значит, что я не захочу общаться с мужчиной, но если есть выбор, то я за женщин  :sarcastic: На отношения, кстати, с парнями, это никак не влияло.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9579 : Апрель 04, 2016, 09:43:01 »
Всё же, интересная тема!  Надеюсь своим постом, никого не обижу?
Девочки, прошу прощения, у тех, кто обиделся!  У вас своё мнение, у меня своё!

Из всего этого можно сделать вывод, что для женщины важно найти способ для выживания себя и потенциального потомства, а каким будет этот способ - за счёт самца  :hehe:, или свой собственный - неважно.
Вот, пример на мышах.  Опыт проводился 25 раз. Результат, одинаково, печален!
http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/
Современные женщины, своим стремлением, быть равной, тушат мужское начало, у мужчин!
Успешно, развивают в себе, мужское начало!
Цитировать
В любом случае, необходимы мозги и характер, дабы не остаться у разбитого корыта.
Золотые слова!   Сказка, о золотой рыбке, вспомнилась. Хороший смысл, в ней заложен!
Наш мир, не для наслаждений! Жизнь, одного человека, по сравнению с вечностью... мгновенье.
Сатья дас, очень хорошо, раскладывает, какой должна быть женщина!
Удивляет, что многие женщины с ним не согласны! Хотя... не согласны те, у кого, преобладает мужской тип, характера... 
Но... опираться на жизненный опыт, девочек, которым 30лет, с хвостиком...  увольте! 
Замужем, 17 лет.  Слушаю лекции, Сатьи дас, о семейной психологии, вижу, то о чём он говорит, всё есть правда!  Ко многим вещам, интуитивно пришла.  А если бы знала об этом раньше? Что, помешало бы?  :sarcastic:  Да уверенна, было бы лучше!!! Не пахала бы всю жизнь, как лошадь!
Что касается работы.... да кто же вам запрещает работать? Сатья дас  :sarcastic:  работайте в удовольствие!
Но, не забывайте, годы пролетают, колесо жизни крутится, не остановить... кому нужна будет ваша работа и то что вы наработаете?  Tuluza, это к вопросу о детях.   Пока молод, то рано, то не когда... а потом, поздно!  Никогда, никому не поверю, если начнёте доказывать, что вам дети не нужны  h:D
Это, как с обнимашками  ;)  ну, вам видней....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9580 : Апрель 04, 2016, 09:51:11 »
Забыла дописать ) Для меня этот пример стал, просто, своеобразной детской травмой в свое время. Я для себя решила, что как бы там все не было радужно на старте отношений, какие бы золотые горы или что-то вроде того мне не обещали, но полностью полагаться на мужчину и не иметь никакого запасного плана на случай если "муж оказался вдруг", нельзя. Но, с другой стороны, я в принципе не настраиваю себя и никогда не настраивала, на жизнь за счет исключительно мужчины, для меня подобная модель зависимости неприемлема в силу характера. Мне и от родителей то неприятно деньги брать, не то, что от мужчин. Не считаю себя вправе осуждать женщин, которые думают и живут иначе, личное дело каждого, просто лично мне такой подход кажется непрактичным в долгосрочной перспективе  :max:

Цитировать
Никогда, никому не поверю, если начнёте доказывать, что вам дети не нужны 
Я вот лет с 11 говорю, что дети мне не нужны. Никто не верит. Уже 26 скоро, по-прежнему не нужны, родственники пока еще не теряют надежду  :sarcastic: Не отрицаю, что через какое-то количество лет во мне возможно проснется желание размножаться по какой-либо причине, но пока что при мысли о беременности меня бросает в холодный пот и перед глазами появляется табличка game over. Тоже, наверное, травма психологическая  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9581 : Апрель 04, 2016, 09:53:47 »
Я не очень поняла, о каких именно моделях ты говоришь.
Про модель, де жінка свідомо сама обмежує власні можливості. І в мене виникає питання: чому? Чому сучасна жінка, яка має можливості, від них за власним бажанням відмовляється?


цю. Потому что ответственность. Очень не все на нее готовы, трудно это, объективно говоря. Сам(а) решил(а), сам сделала, сам крайний.
Безотносительно участников беседы.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9582 : Апрель 04, 2016, 09:55:38 »
Наш мир, не для наслаждений! Жизнь, одного человека, по сравнению с вечностью... мгновенье.

Мне это напомнило

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=D9QJY6U18g0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=D9QJY6U18g0</a>

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9583 : Апрель 04, 2016, 09:56:47 »
Сатья дас, очень хорошо, раскладывает, какой должна быть женщина!

Должна, должна, должна...
В жопу Сатья, надоело уже.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9584 : Апрель 04, 2016, 10:01:48 »
Да, я об счастье раньше еще написала.

Вопрос стоял о компромиссности в отношениях.
О том, насколько много женщин согласны терпеть унижение, дискомфорт, нереализованность, состояние несчастшивости ради полной семьи и разделения ответственности, какой бы условной она на деле не была.
Их, таких женщин, очень большая прослойка. А уж меньшие количества условно счастливы и довольны, сбалансированны так или иначе, категорически несчастны так или иначе и т.п.
Ну это ж ужасы ты рассказываешь, да? Причем ты сама, без толчка перешла от ведичества и патриархата к этим ужасам - легко и логично. Что как бы намекает.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9585 : Апрель 04, 2016, 10:14:49 »
Саш, у тебя все разведенные дамы почему-то от богатвх мужей. Хотя ты говоришь, что знаешь разные слои. Так есть бывшие жены у мужей на 5 000, ага. И никаких лексусов. Что легко приврдит к описанным тоьой же ситуауиям про 1500 на жизнь. Ты их то ставишь в пример, то игнорируешь. А это одно и то же. Вот совсем. Мужчины там разные, да. А женщины вполне одинаковые, первые только поумнее и/или повезучее.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9586 : Апрель 04, 2016, 10:17:41 »
Вай, какой интересный вывод из Вселенной 25 - оказывается, это бабы виноваты :rolf:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9587 : Апрель 04, 2016, 10:30:59 »
Вай, какой интересный вывод из Вселенной 25 - оказывается, это бабы виноваты :rolf:

Угу. Я вот ваще не поняла, что это было -(