Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9744 : Апрель 05, 2016, 20:25:31 »
мне просто всегда казалось, что, чтоб проводить с человеком какие-то манипуляции, как с предметом - сдавать, помещать - надо признать его нетрудоспособным. Через суд и только так. нэ?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9745 : Апрель 05, 2016, 20:27:21 »
вы ссылку там почитайте, она правда интересная)))


А это про детей)

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9746 : Апрель 05, 2016, 20:29:13 »
Вроде учет ведется через собес, и если у немощного человека нет ближайших родственников рядом, то могут отправить по освидетельствованию врача как требующего постоянной опеки.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9747 : Апрель 05, 2016, 20:39:07 »
кого родственники, кого соцработники. Виль, я процедуры не знаю как это вообще бывает, с судом или без. еще там не только пенсионеры жили, но и инвалиды, некоторые вполне себе с живыми родственниками. кого-то почему-то вообще не забирают и они доживают-умирают дома, будучи уже не в состоянии за собой элементарно ухаживать...

теоретически, сферически в вакууме - конечно прекрасный - и не только для немощных, но и для дееспособных, но кому очень желательно, чтобы всегда поблизости был квалифицированный медперсонал. на западе это развито, у нас - ??? у нас на деле это может быть действительно ужасно, лучше б уже сразу усыпили (

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9748 : Апрель 05, 2016, 22:20:53 »
У меня последние месяцы жизни дедушка лежал в хосписе, где все красиво, чисто, стерильно, идеальный уход - очень часто заходят врачи, медсестры и монахи, которые ухаживают за больными, они практически всегда с кем-то. Палата была на три человека. Еда вкусная, тех, кто не может есть, кормят честно с ложечки или через трубку. Очередь туда - мы ждали месяца три-четыре.
Но за все это идет ежедневная оплата... Год назад было 120 гривен за сутки. Плюс все лекарства покупали сами, от них были только памперсы и пеленки.
То есть вроде бы есть такие места, но не все семьи могут потянуть такое учреждение, особенно если их родственник живет там долго  :( И, если честно, я бы не хотела туда попасть... Вообще не хотела бы быть лежачим больным, конечно же...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9749 : Апрель 06, 2016, 05:29:44 »
надо признать его нетрудоспособным.
Недееспособным только через суд, наверное. А нетруоспособность комиссия по инвалидности решает, кажется. Нашу соседку в дом престарелых по инициативе участкового врача отправляли, именно врач поднимал на уши соцслужбы.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9750 : Апрель 06, 2016, 09:24:17 »
У моего дедушки деменция, причем серьезная , нет он вроде за собой смотрит ,физически бодр  , но  может внезапно все и всех забыть и начать хипишь что его похитили ,что за ним ходят шпионы,начать убегать ,звать милицию  и тд и тп
В своем доме ему лучше, в незнакомых местах он постоянно в невменяемом состоянии -родители пробовали призвети его в город  , по итогу  наняли ему седелку из хорошо ему знакомых соседей - с чужими он начинал драться и вызывать милицию что его грабят   ,она весь день с ним,включая его ежедневные променады на базар .
Так что ситуации они разные ...

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9751 : Апрель 07, 2016, 09:19:15 »
Про раннюю деменцию  :sarcastic:


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9752 : Апрель 07, 2016, 15:59:30 »
Удивительно, как здравомыслящие люди, умудряются таскать разный мусор из соц сетей!  :facepalm:
Неужели, ЭТО, может так радовать?  Хотя... у каждого своё направление развития  :max:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9753 : Апрель 07, 2016, 16:09:04 »
Про стариков......я за эфтаназию.....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9754 : Апрель 07, 2016, 18:08:50 »
Удивительно, как здравомыслящие люди, умудряются таскать разный мусор из соц сетей!  :facepalm:
Неужели, ЭТО, может так радовать?  Хотя... у каждого своё направление развития  :max:
Люди они вообще разные и радует их тоже разное. Но чтобы это понимать и не удивляться, нужно иметь другое направление развития. :sarcastic::sarcastic: Есть и простые люди с простыми радостями. Опять же с чувством юмора есть люди.
Про стариков......я за эфтаназию.....
Смело.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9755 : Апрель 07, 2016, 18:36:39 »
Ну это лично для меня решение....для моей жизни