Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10116 : Июль 07, 2016, 08:39:29 »
Zoya Kazanzhy
23 год ·

У этой семьи было всё. Магазины, дома, машины, двое детей. Крепкий и налаженный бизнес. Домработница, садовник, кухарка. Даже специальная женщина, приходящая раз в неделю гладить бельё и одежду после стирки. Ещё собака. Большой и холёный дог.

Жена, выучив от безысходности сначала китайский, а потом итальянский моталась по миру, договариваясь, закупая товар, отправляя грузы. Языки у неё не были идеальными, конечно, но её понимали, и она понимала. И это здорово облегчало ведение бизнеса.

Это сейчас полегче. Интернет и всё такое. Когда они начинали своё дело, это был закат солнца вручную. Но справились, выжили.

Пока жена ездила, муж контролировал процессы здесь. Здесь было немного проще. Носи деньги по инстанциям и спи спокойно. Деньги были, жена толково отстраивала процессы, они скупали недвижимость.

Потом, однажды, жена нашла в ящике стола, куда она сто лет не заглядывала, свидетельство о разводе. Об их разводе.
Оказывается, больше года назад их развёл суд. Оказывается, она «подписала» доверенность на представление своих интересов их семейному адвокату. Оказывается, у неё не было никаких претензий на их общее имущество. Оказывается, ей оставались дети, две девочки, собака и старая машина, на которой ездил помощник по хозяйству. Оказывается, муж уже оформил брак с их бухгалтершей – подругой жены.
Оказывается, подруга точно так же поступила со своим мужем. Однажды им позвонили в дверь, её муж вышел, она захлопнула дверь и вызвала милицию. Бывший, по документам, муж в состоянии полного шока был увезён в отделение – чужой уже человек рвётся в свою бывшую квартиру и угрожает бывшей жене. Именно так всё и выглядело.

Короче, когда есть деньги, можно всё. Она это знала и раньше, но никогда не думала, что это коснётся её да ещё и так - под дых, на лету, неожиданно.

Можно было полезть в петлю. И она сначала об этом подумывала. Останавливали дети. У старшей дочери – выпускной класс. Они смотрели на неё с ужасом, не понимая, почему их благополучная и счастливая жизнь закончилась в один момент.

Ещё останавливала собака. Красивый и холёный дог. Она так и сказала: - Девочек заберёт моя мама, а собаку ей не прокормить. Мама собаку непременно оставит.

И она стала жить дальше. Мы познакомились с ней, когда начинался её адский забег по судам. Параллельно она арендовала полуразрушенный дом в пригороде, параллельно пыталась восстановить хоть малюсенькую часть бизнеса, пользуясь обширными связями и былыми возможностями.

Иногда ей шли навстречу. Чаще отводили глаза, сочувствуя при этом. Но ведь денег больше нет, и неизвестно, когда она сможет отдать. Если вообще сможет.

И тогда она впервые в жизни вдруг поняла, что то, что она считала дружбой и хорошими человеческими отношениями, всего лишь иллюзия. Её иллюзия. За время своего благополучия она растеряла друзей и приобрела всего лишь «нужные связи». Из системы координат которых она выпала сразу, как только стала «ненужной связью».

Первый раз она пришла ко мне в редакцию в резиновых сапогах. Было тепло, сухо. С самого утра она убирала в частной конюшне, такие тогда входили в моду. Кто-то ей предложил эту работу. Живые деньги, ежедневный расчёт. Она сапоги вымыла под краном, а обувь, чтобы переобуться, забыла взять.

Это после дома на Французском бульваре, перелётов бизнес-классом и прочих прелестей сытой и обеспеченной, как тогда казалось навсегда, жизни. Уборка частной конюшни в 5 утра.

Она боролась яростно. Зарабатывала на адвокатов. Тащила детей. Лечила маму – та слегла, узнав о ситуации в семье дочери.

Потом, в самый разгар её борьбы, мы встретились с ней в кафе. Я пыталась ей помочь. К журналистам приходят обычно, когда больше некуда идти. Мы ходили с ней по судам, и я была своеобразным предохранителем от судейской слепоты.

Когда есть деньги, сложно рассчитывать на справедливость вообще и на справедливое правосудие в частности.

Она сломалась после звонка старшей дочери своему отцу. Девочка попросила купить ей платье на выпускной вечер. Папа помолчал в трубку и ответил: - Перезвоните, вас плохо слышно! И больше не снял телефон…

Тогда она и сказала, что всё тщетно. Она идёт не по тому пути. Надо всё начать с нуля. По новой. А не пытаться вернуться в ту же матрицу.

Я не знаю, каким образом, но она уехала из страны. Забрав с собой дочек, маму и собаку.

И я её потеряла на добрый десяток лет.

А несколько недель назад случайно обнаружила её письмо в мессенджере ФБ. У неё четыре внучки, замечательный муж, красивый бизнес. И дом на берегу моря. И счастливое, хорошее, спокойное лицо на всех фотографиях.

А мне она, помимо всего прочего, написала: «то, что когда-то воспринималось концом жизни, стало началом счастья. Хорошо, что мне хватило мозгов это понять. Тебе спасибо за наши разговоры "ни о чём" когда ты пыталась меня успокоить и переключить. Мне это здорово помогло понять, что я делаю не так».

Ольга только сейчас начала восстанавливать свои одесские связи. До этого не интересовалась даже одесскими новостями.

Она так и не знает, что с её красивым домом на Французском бульваре. И что со всем остальным, она тоже не знает. И не хочет знать.

Переболело. Отпустила. Выжила. Стала счастливой.

Оля, я так за тебя рада!..

P. S. Её бывший муж умер через 3 года после вероломного развода. Сердечный приступ. Последние 2 года пил по-чёрному. Только не так давно ей об этом рассказали. Рассказали, что пытался ходить в церковь. Пытался развестись с той женой. Пытался искать её и детей.

P. P. S. Я не знаю, уместен ли здесь хештэг ‪#‎яНеБоюсьСказати‬


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10117 : Июль 07, 2016, 09:47:04 »
У меня две дочери и с этими вашими флешмобами прикуплю-ка я еще и карабин. (с) Денис Бигус

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10118 : Июль 07, 2016, 10:13:23 »
А вот, пожалуйста, мудак незамутненный, любуйтесь.

https://site.ua/volodimir.zavgorodniy/4323/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10119 : Июль 07, 2016, 10:26:30 »
Меня там порадовали комментарии. Даже надежда появилась, что это чмо что-то поймет.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10120 : Июль 07, 2016, 10:35:36 »
Даже надежда появилась, что это чмо что-то поймет.
нет

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10121 : Июль 07, 2016, 10:47:47 »
А вот, пожалуйста, мудак незамутненный, любуйтесь.

https://site.ua/volodimir.zavgorodniy/4323/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook
хммм а если этого чувака  да бутылкой, менты раньше такое любили  ,ну и  бывает же всякое в бухих компаниях ,хотя нет если выживет ,то ничо страшного же :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10122 : Июль 07, 2016, 11:55:33 »
тем временем  скрепные традиции крепчают у соседей  :sarcastic:
Цитировать
Во Франции поженились 55-летний топ-менеджер сингапурского филиала компании "Лукойл" Валентин Иванов и 18-летняя фотомодель Лиза Адаменко.

«Иванов начал ухаживать за Лизой еще на заре ее карьеры, когда в 13 лет она покинула родной сибирский городок Канск и отправилась покорять модельные подмостки. В феврале Адаменко отметила совершеннолетие, и возлюбленный сразу предложил ей стать его женой», — отмечает издание, описывая пышную свадьбу молодоженов во французском замке Chateau Saint Jeannet в пригороде Ниццы.
уголовный кодекс - не не слышали  :sarcastic:
https://www.ridus.ru/news/224444.html

кстати у чувака есть еще первая  жена и выходит по подсчетам  что со школьницей он встречаться начал как только поженился с предыдущей и той было 18 ...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10123 : Июль 09, 2016, 07:04:19 »
На счет мужчин и насилия. Подвергатся он этому еще и как.
Мне тут один мужчина по секрету рассказал, что его в трамвае в пятилетнем возрасте за яички трогал какой-то дядька. Родители и не заметили даже.
И тренер уводил переодеваться и форму мерить в укромный уголок. Обошлось только тем, что тренер слюни пускал и пялился. Это парню уже 12-13 лет было.

Мне вот тоже написать по хэштэгу особо нечего. Ну в траспорте лапали - это понятно. Я к этому спокойно отношусь. Отодвигаюсь и жалею беднягу. Жизнь у него не веселая раз вынужден таким заниматья. А вот физическое насилие я испытывала частенько. Били меня. Но об этом истории не интересные получаются наверное. Раз никто не пишет.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10124 : Июль 09, 2016, 07:22:20 »
Ну в траспорте лапали - это понятно. Я к этому спокойно отношусь.
Всегда спокойно относилась?
Выхожу с подружкой из троллейбуса, а нас мужчина обгоняет и говорит:"Девушка, Вам кто-то кончил на плащ". Нам лет по 17 было, мы вообще не сразу поняли, о чем речь. А когда поняли...   :bad: :bad: :bad:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10125 : Июль 09, 2016, 08:45:15 »
Ну в траспорте лапали - это понятно. Я к этому спокойно отношусь. Отодвигаюсь и жалею беднягу.
Замість того, щоби йти до психологів, психіатрів, сексопатологів та вирішувати свої проблеми/лікуватися люди з психічними/сексуальними розладами лапають маленьких дівчат/хлопчиків у транспорті, наносячи їм психологічну травму.
ІМХО лапати інших у транспорті - це суспільна проблема. Вважати таке лапання нормальним - це теж суспільна проблема. Шкодувати "бідолаг", які вирішують свої проблеми коштом інших, і не  шкодувати тих, за рахунок яких "бідолаги" вирішують свої психологічні та сексуальні проблеми -  нездорова ситуація у суспільстві.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10126 : Июль 09, 2016, 12:20:59 »
А что в этом случае делать? Свидетелей нет, даже если вызовешь полицию, твое слово против его слова. Поднять шум - единственное , наверное, средство, так я уверена, что Наташа не молчит.  :sarcastic: Да и лапальщики эти методом проб и ошибок умеют отличать женщин, кто будет молча терпеть от тех, кто защитит себя. Во всяком случае ко мне, когда я начала носить в кармане маленький самонарез, никто больше с такими целями не прижимался.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10127 : Июль 10, 2016, 02:28:31 »
Ну в траспорте лапали - это понятно. Я к этому спокойно отношусь.
Всегда спокойно относилась?
Выхожу с подружкой из троллейбуса, а нас мужчина обгоняет и говорит:"Девушка, Вам кто-то кончил на плащ". Нам лет по 17 было, мы вообще не сразу поняли, о чем речь. А когда поняли...   :bad: :bad: :bad:
Ну это было давно. Сейчас дежа и не знаю как бы поступила.
Да, вообще всегда спокойно относилась. Мы с подружкой в 12 лет в лагере троллили эксгибициониста, который за забором онанировал. Просили его раздеться/одеться. Он все делал. Никакой травмы, никакого стыда. Нам было весело.