Автор Тема: Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет  (Прочитано 22898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #48 : Октябрь 28, 2014, 13:27:03 »
Наконец-то я посмотрела полностью видео.судя по тому что у коня мыло между ног,его предварительно поганяли неслабо.я не могу сказать что девочка катается тупо по кругу,она делала и маленькие вольтики,и пыталась протолкнуть коня вперед,когда он замыкался.манежик конечно не очень хороший,потому как там какие-то строительные материалы,и места маловато.конь горячий,активный,молодой.грубовато действует рукой,нужно больше управления корпусом,тут нужно много работы корпусом,и поменьше руки,нервы в коробочку,запас терпения на 2-3 года.потому что такие привычки искореняются долго,несколько лет,при условии,что снова его не будут грубить рукой.учиться вам нужно на более спокойной лошади,чем этот,со ртом было бы хорошо ,чтобы поработал кто-нибудь опытный,обязательно спокойный и грамотный всадник,конь должен поверить руке.желаю вам терпения


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #49 : Октябрь 28, 2014, 16:41:09 »
Моя кобыла тоже иногда пугаеться неизвестных предметов, вся напрягаеться, собирет в кучку саои маленькие ушки и фыркает, а еще сердечко так громко стучать начинает (без седла это сразу чувствуешь). Но я стараюсь посылать ее вперед и не обращать внимание на это, или же она начинает пятиться, тогда уже слажу и провожу в руках.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #50 : Октябрь 28, 2014, 17:10:23 »
татьяна77, всадница сначала создала все условия для того, чтобы конь отказывался двигаться вперед.
я не могу сказать что девочка катается тупо по кругу,она делала и маленькие вольтики,и пыталась протолкнуть коня вперед,когда он замыкался
 Какой смысл в маленьких вольтика на учебной рыси, на молодой лошади не имеющей баланса?
Ясное дело, что в меру своего опыта, пытается решить проблему, но решение не верное, потому он (всадник) раз за разом "замыкает" коня и пытаясь "протолкнуть вперед" снова натыкаясь на сопротивление.
Потому все эти действия не просто бессмысленны, а и являются причиной проблемы.
Это не привычка, это следствие у которого есть причина.[/font]

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #51 : Ноябрь 02, 2014, 17:54:20 »
татьяна77, всадница сначала создала все условия для того, чтобы конь отказывался двигаться вперед.
я не могу сказать что девочка катается тупо по кругу,она делала и маленькие вольтики,и пыталась протолкнуть коня вперед,когда он замыкался
 Какой смысл в маленьких вольтика на учебной рыси, на молодой лошади не имеющей баланса?
Ясное дело, что в меру своего опыта, пытается решить проблему, но решение не верное, потому он (всадник) раз за разом "замыкает" коня и пытаясь "протолкнуть вперед" снова натыкаясь на сопротивление.
Потому все эти действия не просто бессмысленны, а и являются причиной проблемы.
Это не привычка, это следствие у которого есть причина.[/font]


А можно попросить для совсем темных объяснить начальные упражнения по балансу? Сегодня, кроме прогулку верхом, работали на корде. На галопе лошадь меняет ноги через раз, не может найти свою "точку опоры". Общем затею с галопом на корде мы бросили. Живу уже неделю на сайте Мерайки де Йонг. Пока сложно для меня это. Пока читаю - понятно, выхожу к лошади и ни лошадь не понимает чего я хочу, ни, собственно я.

Да, берейтор это хорошо, и хотелось бы грамотного человечка. Но, как писалось выше, средства пока стали вдруг ограничены, и как только выпадет возможность хотя бы редких консультаций с берейтором, всеми руками за:yes:


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #52 : Ноябрь 28, 2014, 12:57:04 »
Ответила в личку

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #53 : Ноябрь 29, 2014, 19:09:57 »
Как дела со слепой лошадкой,очень интересует процесс ваших отношений,как они продвигаются. h:hi:

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Проблемы работы с лошадью верхом, нужен совет
« Ответ #54 : Декабрь 01, 2014, 05:59:03 »
Зима - не мое время года. Поэтому активность с моей стороны не очень активная))
По арабу. Работаем на корде, в руках.
На корде на галопе ему сложно держать равновесие. Вечно меняет ноги, не с той бежит. Переходим на рысь, поднимаемся в галоп. И так, пока не побежит с правильной ноги, потом все с начала. Пока не сильно виден результат или я все хочу сразу. В лесу шагаем без седла. На шенкель больше не свечит, правда иногда упирается при виде конеедов. Я или слажу - провожу, или меняю поводом путь следования.
В руках по видео Ульяны (Инферно) что то пытаюсь делать. Общем как то приглашу кого то, что б раз показал.

Со слепой по кругу все получается лучше некуда: и шагает, и рысит, и галопчиком по первой просьбе. Она на корде с правильной ноги идет. У нее лучше, чем у серого выходит. По прямой линии осторожничает, часто не отвечает на шенкель. Может просто долго стоять, слушать. В руках я извращаюсь, пытаюсь ее учить заходить на разные поверхности. В батман вот заходим))) Упражнения тумба для слепых лошадей наверное слишком сложно.