Автор Тема: Как обычно:-(  (Прочитано 54175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #120 : Февраль 24, 2009, 13:09:06 »
Как там Дуська? Ни каких подробностей жизни не заем! На базу пртезжаю, вижу стоит жует сено... спрашиваю у всех ну как она , как новые хозяева? ни кто ни чего не занет... хозяйка  вроде приезжаеет по вечерам, вот ее ни кто и не видет :kon2:... Хоцу подробностей!!! Откройти тайну!!! :not_i:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #121 : Февраль 24, 2009, 14:13:31 »
Хм, да вроде всё отлично у неё, насколько я знаю.

Evelle

  • Гость
Re: Как обычно:-(
« Ответ #122 : Февраль 24, 2009, 15:08:00 »
Да хорошо все у нас. Я действительно приезжаю по вечерам не раньше 7 (работа, однако) и выходным. И вижу только конюхов, а иногда вообще только лошадей и собак. Скорее уже б световой день удлинялся - хоть люди бы были вечерами...  
Дуська все толстеет, линяет и наглеет.  Кстати про наглость. Лошадь у нас - хохляцкая верховая! Все помним принцип - все зьим, а що не зьим понадкусую? Дуся реализует его так. Приношу ей яблоки - беру какие были - огромные, 6 штук на 2 кг. Все это засыпается в кормушку. Лошадь делает большие глаза и быстро-быстро откусывает от каждого яблока по кусочку - аккуратно отдвигая надкусаные яблоки в сторону языком и мордой. Надкусив все, она с чуством, толком и расстановкой начала медленно есть уже надкусанное - давя его зубами и слизывая получившуюся кашицу. Главное что было сделать быстро - понадкусывать! Но это с крупным. А если много мелкого? Высыпается в кормушку килограмма два мелкой морковки (со своего огорода -вкусная! сама б грызла)... Вы когда-нибудь лошадь с щеками как у хомяка видели? Я увидела. Узрев такое богатство Дуся после короткой созерцательной (это все мне!) паузы быстро-быстро начала откусывать от каждой(!) морковки по кусочку. Но морковки то много (десятков 5-6), а глотать не успевает, а остальное - вдруг уведут - секунд за 10 у лошади образуются этакие щеки.. она делает паузу, задумывается - и видно решив что раз морковки много -то все уж точно не украдут - махом выплевывает все складированое во рту в кормушку и начинает уже нормально есть. Раз много - значит это уже еда, а еду соседи не отбирают.  

Учитывая мою работу сейчас кобыле обеспечивают более-менее ровную нагрузку Ronny и по договоренности с тренером если ни ronny ни меня нет - ездит ее девочка. Тогда я спокойна, что кобыла подвигается, и ножки замоют-закрючкуют, и грязной не бросят.  Дама наша меняется. Если когда я ее выкупала - она в шаг(!) высылалась хлыстом и истерила при виде 20 см жерди - то сейчас она охотно двигается. (даже разносила. На корде или в шпринте галопом с козлами поноситься - так это вообще обычное дело).  Она стала прыгать помаленьку.  В общем - живет. Обожает внимание, когда после работы-прогулки час прыгаешь вокруг нее зачищая, замывая, массируя и т. д. - тащиться прикрыв глаза и развесив уши, один раз так чуть не заснула.    
  
 Эх, хочу длинного светового дня - вечером ездить невозможно - темень. Где лошадь - видно - а что у нее под ногами - нет. Гулять еще нормально -  а работать, нет уж. Мало ли. Только обрадывались перед новым годом, что свет в манеже вечером есть - а вот индейская национальная изба всем нам, а не свет.
  

mala-mut - с удовольствием познакомилась бы с вами и другими людьми из Днепра. Гостям будем рады, если состыкуемся. А то приезжаю вечером как сталкер - никого нет - только где-то что-то капает, что-то шуршит, кто-то дышит, кто-то взвизгивает, кругом тьма и только пятно света под одной лампочкой...    

P. S. Если людям интересна дальнейшая жизнь Дуси - дневник что-ль открыть? Не сочтите за суеверия - но как то не тянет в этой теме писать. По остальным-то вопрос открыт... И так после Пороха и ситуации с Аидом - как в этой теме появляются новые сообщения - так внутри все замирает "что, опять?"

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #123 : Февраль 24, 2009, 18:27:08 »
Давно пора дневник открыть!  :yes: Тем более, если есть желание. Читатели уже точно есть.
А тему эту и правда надо оставить для тех, кто нуждается в помощи.
Как там Горицвет? Его ещё не списывают? За него мне тоже как-то неспокойно.
Кто там ещё был? Кольчуга, Бивень? Кто ещё следующий?

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #124 : Февраль 24, 2009, 18:45:25 »
Evelle, открывайте дневник пожалуйста!!! Тем более что рассказать есть о чем, Дуська без сюжетов не оствит!!!  h:D И пишете Вы хорошо, интерестно и живо, я Дуню как живую увидела... :ok:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #125 : Февраль 24, 2009, 18:46:44 »
И познакомится нужно!!! Как потеплеет можно пикник устроить, Дуська ест травку, а мы что с собой принесли!!! :yes:

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #126 : Февраль 24, 2009, 19:03:41 »
Да Жень, дневник открывать надо, эта тема все таки общая, в свете того что на базе составили новый список и сегодня я его услышала :(,он пока еще не утвержден но все таки тревогу бить пора, тем более выбраковка  какая то ненормальная, номером один в списке стоит Сбор, вроде как его точно собираються списывать , а остальных будут смотреть. За старичков пока молчали, им детей учить не на ком поэтому в первых номерах их нет, как и Горицвета.

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Как обычно:-(
« Ответ #127 : Февраль 24, 2009, 19:04:53 »
Может все таки новую тему открыть или тут писать? Может она счастливая?

Evelle

  • Гость
Re: Как обычно:-(
« Ответ #128 : Февраль 24, 2009, 19:59:04 »
Нет, после нашего телефоного разговора...
Для Дуси отрываю новую тему http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3065.0
Я пока кинула первый пост - остальное позже.
Хотя может и для нового списка сделать новую тему - чтобы больше шансов? Список то другой... Молодежный. Давай для них новую тему - чтобы заметнее.