Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 106187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #396 : Январь 16, 2014, 18:00:07 »
Не понимаете цитаты из библии, мы вам их трактуем словами научных изданий.
Пользуясь случаем хочу порекомендовать вам прочитать не только библию, но и другую литературу, чтобы дать полную оценку своим убеждениям.
Только печатные издания вы вряд ли где найдете, а вот в онлайн варианте данные произведения имеются. Изучая их многое становится на свои места.
 


Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #397 : Январь 16, 2014, 22:22:16 »
только где было унижение веры?
да вот же
Цитировать
изучать сомнительную литературу
называть святые писания другой веры сомнительными это проявление не уважение к тем кто верует в христианство. Называя святые писание сомнительной летературой это и есть первые шаги к унижению самой веры. я вас не заставляю ее чтить и уважать. я вас прошу быть тактичной в своих высказываниях и относится с пониманием к тем кто верует.

Garmata

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #398 : Январь 16, 2014, 22:32:02 »
Чушь какая. "Сомнительное" - ни в каких ракурсах не может быть истолковано как оскорбительное.
У кого-то что-то вызывает сомнение. Кто-то не верит в Библию. Это что, оскорбление?
ЧУШЬ.

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #399 : Январь 16, 2014, 22:42:16 »
Пользуясь случаем хочу порекомендовать вам прочитать не только библию, но и другую литературу, чтобы дать полную оценку своим убеждениям.
как вы можете судить о моих убеждениях не зная их? Вы даже не знаете мое вероисполнение. Вы рекомендуете мне читать литературу упуская тот факт, что s_w_a не знает таких вещей как "Ветхий завет - он кем был составлен?  А Новый?
вроде ж все эти писания - от всевышнего?
а у него что - со временем мировоззрение менялось?" тоесть в ее случаи читать литературу не стоит она в курсе всех вопросов? )

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #400 : Январь 16, 2014, 22:44:55 »
Чушь какая. "Сомнительное" - ни в каких ракурсах не может быть истолковано как оскорбительное.
У кого-то что-то вызывает сомнение. Кто-то не верит в Библию. Это что, оскорбление?
для меня да! этот человек оскорбил меня и веру верующих, назвав Библию
Цитировать
сомнительной литературой
и что вы сделаете как модератор?

Garmata

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #401 : Январь 16, 2014, 22:52:06 »
Ничего, потому что это не оскорбление -))))))))))))))
И Библия, в отличии от учебника физики - таки сомнительная литература, потому как недоказуема  :sarcastic:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #402 : Январь 17, 2014, 03:41:50 »
Цитировать
как вы можете судить о моих убеждениях не зная их? Вы даже не знаете мое вероисполнение.
Цитировать
человек оскорбил меня и веру верующих, назвав Библию
не, ну уже пора определиться - вы верующий или нет? или вы так, болельщик лишь бы поспорить?
Цитировать
Ветхий завет - он кем был составлен?  А Новый?
вроде ж все эти писания - от всевышнего
т.е. вы хотите сказать что эти... произведения составлены без ведома всевышнего и он с ними не согласен? а может он о них даже не знает? для особо одаренных поясню - я имею ввиду не конкретных авторов, а именно... идейного вдохновителя
и напоследок - вам s_w_a дорогу перешла или вы к ней неровно дышите?
Цитировать
Пользуясь случаем хочу порекомендовать вам прочитать не только библию, но и другую литературу, чтобы дать полную оценку своим убеждениям.
это к вам другой человек обращается - ну так и отвечайте ему по существу, он то Библию читал и разбирается в вопросе
чего на меня стрелки переводить :hehe:
интересная особенность наших оппонентов - при нехватке аргументов взывать к модераторам :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #403 : Январь 17, 2014, 03:56:55 »
надо подлить масла в огонь. Просто мысли вслух.
Говорят "религия - опиум для народа". Опиум распространяют священнослужители. Судя по тому, что они за счёт энтово опия живут, церковь надо рассматривать как наркокартель. А судя по тому, что священнослужители не мыслят себя без прихода - как наркоманов. Но в наркокартеле могут быть и наркоманы, и не наркоманы. Если первые - больные люди и им сия слабость простительна, то вторые, получается, просто зарабатывают $. Вот интересно мне, как атеисту: c точки зрения атеизма священнослужителей следует рассматривать как наркоторговцев или как наркоманов, или как наркокартель, состоящий из наркоманов?
swa: Коран, если смотреть на даты, ещё больший плагиат, чем Библия. Ну да какая разница. Вся бида в толкованиях и ковыряниях. Был (или есть), например, такой бесноватый тв проповедник с сатанинским взглядом - адепт свидетелей Иеговы, если не ошибаюсь - звать Кеннет Коупленд. Он каждый раз открывал Библию, прочитывал одну фразу и целый час её мусолил на все лады, после каждого своего предложения вскидывая руки и восклицая "Алилуя!", и не давал своим присутствием каналу крутить мультики. Так я и стал атеистом :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #404 : Январь 17, 2014, 04:29:47 »
дааа, Понь
все таки на мир ты смотришь какими то удивительными глазами :hehe:
"оставайся такой как есть, оставайся самим собой" (с) :yes:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #405 : Январь 17, 2014, 04:49:31 »
Понь, гЭниально!!!!!   :kon19:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #406 : Январь 17, 2014, 05:45:21 »
Ребята, хочу высказать своё предположение по поводу "подставь щёку". Ещё раз оговариваюсь, что это - только моё предположение, НЕ ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА РОЛЬ ИСТИНЫ.
Мне представляется, что всё в этом мире материально, даже такие неосязаемые понятия, как "добро" и "зло". Они имеют ярко выраженную энергетическую природу. Например, добрый или злой поступок, слово, может вызвать у вполне конкретного человека повышенное сердцебиение. В этом случае количество зла или добра мы измерить не можем, а пульс, его наполнение вполне можем измерить. Таким образом нематериальная (точнее то, что мы не можем измерить, как материальную величину) величина прямо вызывает материальные последствия.
Ну, в конце концов, человек не сразу научился измерять параметры элетрического тока. Так и с добром и злом.
Также важным является то, что категории добра и зла присущи только человеку.
Поскольку ничего в этом мире никуда не исчезает (закон сохранения энергии), так и произведённое людьми добро и зло тоже никуда не исчезают. Если образно представить мерило добра и зла в виде весов с чашами, то вся произведённая энергия добра и зла укладывается на положенную чашу, и эти измерения никогда не прекращаются. В зависимости от того, чего человеки напроизводили больше, таким и становится мир, в котором мы живём. Согласитесь, что приятнее жить в мире, который добр по отношению к тебе. И так каждому.
Можно также предположить, что перевешивание количества зла в данный конкретный момент порождает дополнительное зло или реакцию мира, в котором мы живём, в виде стихийных бедствий, болезней, катастроф.
А перевешивание добра даёт развитие медицины, науки, урожайные годы,ну и другие приятные бонусы.
Теперь к непротивлению злу насилием. Каждый раз, кидая "ответку" своему обидчику, мы кладём дополнительный вес на чашу зла. Каждый раз прощая обиду, мы кладём дополнительный вес на чашу добра. И, подставляя щёку, мы должны думать о своём же комфорте, в каком мире нам бы хотелось жить. Ведь, увеличив количество зла, мы сами же и будем жить в мире, который становится всё менее и менее комфортным для нас же.
Отсюда и другая заповедь "Не суди, да не судим будешь". Мы не обладаем правильными знаниями и пониманием процессов, чтобы делать правильные выводы. Даже в этой теме абсолютное большинство спорит по поводу предмета, который не удосужились СЕРЬЁЗНО изучить. Поэтому наш суд не может быть правильным. А неправедный суд увеличивает количество зла.
Люди ленивы по природе своей, не желают тратить силы и время на самостоятельное изучение и осмысление предмета. Поэтому им и даны простые руководства к действию - заповеди.
Надо бы руководствоваться знаниями, а чаще всего получается руководствоваться гордыней.
Как-то так.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #407 : Январь 17, 2014, 06:12:17 »
Каждый раз прощая обиду, мы кладём дополнительный вес на чашу добра.
Только потом обидчик думает что ты полный ноль и продолжает свои действия, до тех пор, пока не доведет до белого каления и все, что прощалось долгое время, в один момент вспомнится. Мне кажется, что так даже хуже. Лучше один раз дать хоть слабый, но отпор, потому что память- это такая штука, которая способна спрятать, казалось бы ненужную информацию очень далеко и в один прекрасный момент просто дать маааааленький толчок, впоследствии способный обернуться непредсказуемыми действиями.
Сейчас попробую сформулировать, как я это представляю, а для примера выберу тему, наиболее близкую всем- лошадей.
Если кому-то не понравилось что конь ходит по своей территории и этот некто взял палку и его ударил. Мне что, вывести еще одну лошадь и сказать обидчику - бей и эту, у меня еще есть, лишь бы тебе хорошо было? Так сказать подставить другую щеку?
О каком комфорте я буду думать после этих действий? Да меня потом моя собственная совесть загрызет в считанные часы.