Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 106418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #276 : Январь 15, 2014, 17:43:56 »
Ладно, вот немного порядка.
Вы бы тему почистили, вот где порядок. а это тупо бан с не аргументным аргументом. я призвал вас к порядку и действиям. и благодаря моим постам мы на 19 странице дождались от вас реакции.


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #277 : Январь 15, 2014, 17:46:52 »
Вопрос по теме: почему демотиваторы не относятся к этой теме? Ведь это же раздел "Юмор. Оффтоп". Или следует эту тему считать уже исключительной разговором о Боге и об отличиях в религиях?

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #278 : Январь 15, 2014, 17:47:45 »
Ладно, вот немного порядка.
) Если кто-то кого-то оскорбил, то мне нужно объяснение, кого конкретно и чем конкретно. А то на мои уточняющие вопросы вы не отвечаете.
а самому не как. в чем тогда заключается Ваша роль?  я обязательно подниму этот вопрос там Где это можно.

Garmata

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #279 : Январь 15, 2014, 17:55:42 »
Предлагаю отдать эту тему под мотиваторы как с одной, так и с другой стороны. Так будет относиться и к разделу Оффтоп, и к разделу Юмористический. Все остальные умные-заумные споры считать здесь оффом  :sarcastic:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #280 : Январь 15, 2014, 18:00:09 »
У меня есть вопрос. Конструктивный.
Отмечу сразу, это цитата из книги. Поэтому интересно прочитать мнение другой стороны.
Цитировать
Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы.

Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле, якобы, не было.

Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин) и бог сослал Каина «в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха». (Бытие 4: 16,17).

Откуда жена у Каина появилась?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #281 : Январь 15, 2014, 18:01:29 »
Предлагаю отдать эту тему под мотиваторы как с одной, так и с другой стороны. Так будет относиться и к разделу Оффтоп, и к разделу Юмористический. Все остальные умные-заумные споры считать здесь оффом 
Я согласна, у меня как раз отличная картинка есть, а вот выставлять стремно как- то, Инвизибл запугал ;)

Garmata

  • Гость
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #282 : Январь 15, 2014, 18:02:46 »
На самом деле в Оффе есть тема сурьезная
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=10707.990

Называется Баталии религиозные и не только. Там был уже батл на тему религии. С серьезным переместиться можно туда. Здесь все-таки йумор как-никак.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #283 : Январь 15, 2014, 18:11:44 »
А я уже тут отвечу, разрешите.

На вопрос Валенсии я уже отвечала, я это прекрасно помню. В период прошлого разговора о суевериях. Как, в принципе, и на другие вопросы, на которые я уже тут по второму разу отвечаю. Из-за чего у меня возникает подозрение, что меня тут просто троллят. Но я же добрая христианка, поэтому делаю вид, что слышу впервые эти вопросы и всем отвечаю.
Но у меня возникает тоже вопрос: это же сколько еще надо раз ответить, чтобы или дошло, или  не хотелось спрашивать?  :8):
Я верю в чудеса. Поэтому отвечу еще раз.

В той же самой Библии, которую все якобы читали (но я же добрая христианка, я же делаю вид, будто верю, что все читали) написано, что у Адама и Евы были еще дети. После Каина и Авеля.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #284 : Январь 15, 2014, 18:18:55 »
На вопрос Валенсии я уже отвечала, я это прекрасно помню.
Нет, я такого вопроса не задавала.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #285 : Январь 15, 2014, 18:21:00 »
у Адама и Евы были еще дети. После Каина и Авеля.
То есть, произошло кровосмешение? И заповеди об этом ничего не говорят?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #286 : Январь 15, 2014, 18:23:40 »
Уфф... Асилила...  :8):

Вставлю 5 копеек: споры о вере не имеют смысла хотя бы потому, что никто из дискутирующих действительно глубоко не изучил вопрос. С точки зрения богословия мы похожи на, например, покатушников, которые на полном серьезе спорят о судействе в выездке, которую видели один раз по телевизору ))) В спор ввязываться не хочу. Я верующий человек, но я против навязывания веры насильно. Это породит лишь негатив. Бог призовет на служение себе того, кого он посчитает нужным. Вспомните историю апостола Павла, который был гонителем Христа.

П.С. Людочка, marinka, Melody: «А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших» (Матф.10:14). Даже Спаситель учил своих апостолов не навязывать никому веру. Есть также поговорка: "Невольник - не богомольник". Ну и слова Преподобного Серафима Саровского, память которого, кстати, сегодня празднуется: "Спаси себя - и хватит с тебя". Всегда споры о вере бывают бурные. Этому есть богословское объяснение. Не буду его здесь приводить, так как, повторюсь, не хочу спорить. Все. Удаляюсь :)

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #287 : Январь 15, 2014, 18:27:31 »
Мелоди, вы писали по поводу язычников и их обрядов. А как воспринимать это: «Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную» (от Иоанна 6: 53-54, тоже от Марка 14: 22-24)?

И это «Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» (от Матфея 19:12)?