Автор Тема: Диабет у собаки - ЧЕМ КОРМИТЬ???  (Прочитано 13585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Пришла беда - собаке поставили диагноз сахарный диабет. Собаке 10 лет, врач настаивает на стерилизации. Я сомневаюсь, стерилизовать ли?


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Диабет у собаки
« Ответ #1 : Май 12, 2013, 08:22:46 »
Операция сделана, колю инсулин. Рекомендаций по диете не получила - даю пока гречку и рыбу. Обезжиренный творог. Что еще можно?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Диабет у собаки - ЧЕМ КОРМИТЬ???
« Ответ #2 : Май 12, 2013, 21:58:49 »
У меня сука тоже болела этой гадостью. Правильно, что стерилизовали, так как в нашем случае женские гормоны блокировали действие инсулина и часто случались осложнения. Кормили примерно так же, только давали мясо, а не рыбу.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Диабет у собаки - ЧЕМ КОРМИТЬ???
« Ответ #3 : Май 13, 2013, 07:25:43 »
Ну, мясо я понимаю, не жирное - говядина. А куриную грудку без шкурки можно? Она очень любит курятину. А какие овощи и в каком виде, а молочное, а яйца можно, а какую еще крупу? Я по нету полазила - даже для людей рекомендации противоречивые (кроме запрета на сладкое и сдобу).

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Диабет у собаки - ЧЕМ КОРМИТЬ???
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2013, 12:36:15 »
Пишу специально для владельцев собак с такой же гадостью. С момента постановки диагноза (май с.г.) врачи рекомендовали давать специальный корм для собак - диабетиков. Я упиралась по нескольким причинам:
- не доверяю сухим кормам
- сомневалась, что собака будет есть такое (невкусно, а она у меня балованная)
- дороговато (у нас хорощий корм "Хилс" около 100 евро на месяц выходит для собачки весом 10 кг).
Кормила диетическими продуктами, куриной грудкой без шкуры, постной рыбкой, гречкой, овсянкой, обезжитренным творогом, ну и овощи, конечно. Роза приободрилась, набрала свой нормальный вес, все лето возила ее на море, много с ней гуляла. Колю ей Лантус (это инсулин с чем-то по 9 ед.).  А сахар все равно был высокий.
Наступила осень и собака начала резко набирать вес. Потом начала опять много пить и писать в квартире. Повезли сахар мерить - 23!
Купила-таки корм. И пришла к выводу, что врачи-то правы. Собака ест с удовольствием, нормально пьет и взбодрилась.
Не повторяйте моей ошибки, дорогие владельцы животных с диабетом!  "Рояль канин" с куриным белком, это похуже, чем Хилс, но тоже можно, если с деньгами туго (в 2 раза дешевле "Хилса")