Автор Тема: Лошади в Харькове  (Прочитано 181849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terrabitt

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #348 : Июль 02, 2014, 07:06:19 »
Подскажите конюшни на Салтовке или ближе к центру с нормальным отношением к лошадям и людям)


Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #349 : Июль 03, 2014, 14:48:25 »
Подскажите конюшни на Салтовке или ближе к центру с нормальным отношением к лошадям и людям)

нормальные конюшни за городом, на салтовке нет.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #350 : Июль 12, 2014, 20:32:56 »
Подскажите конюшни на Салтовке или ближе к центру с нормальным отношением к лошадям и людям)
Приходите мы на Героев Труда за т.ц. "Караван". Мой тел. 095-2-111-902 Светлана.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #351 : Июль 12, 2014, 20:36:29 »



 
Подскажите конюшни на Салтовке или ближе к центру с нормальным отношением к лошадям и людям)

нормальные конюшни за городом, на салтовке нет.
И с чего вы взяли что в городе нормальных конюшен нет? Могу перечислить в городе прекрасные конюшни с хорошим содержанием и ухоженными лошадьми. Но есть конечно и исключение. А на салтовке как минимум 3 приличные конюшни. 

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #352 : Июль 13, 2014, 05:38:54 »



 
Подскажите конюшни на Салтовке или ближе к центру с нормальным отношением к лошадям и людям)

нормальные конюшни за городом, на салтовке нет.
И с чего вы взяли что в городе нормальных конюшен нет? Могу перечислить в городе прекрасные конюшни с хорошим содержанием и ухоженными лошадьми. Но есть конечно и исключение. А на салтовке как минимум 3 приличные конюшни. 

Хорошего содержания и ухоженных лошадей мало для того, что бы быть нормальной конюшней. И какие вы считаете "нормальными"?

Оффлайн Зарница

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #353 : Июль 28, 2014, 20:11:19 »
а какая конюшня в вашем понимании нормальная? если содержание и уход не принимается. Евроремонты, крутые раздевалки? так это не показатель хорошего отношения к лошадям и гостям. Мы своего мерина забирали (купили) из "нормальной" конюшни, худющий и озлобленный конь. Может у него сейчас и нет евроремонта в деннике и крытого манежа, зато лошадь хоть наелась и подобрела.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #354 : Июль 29, 2014, 19:13:14 »
а какая конюшня в вашем понимании нормальная? если содержание и уход не принимается. Евроремонты, крутые раздевалки? так это не показатель хорошего отношения к лошадям и гостям. Мы своего мерина забирали (купили) из "нормальной" конюшни, худющий и озлобленный конь. Может у него сейчас и нет евроремонта в деннике и крытого манежа, зато лошадь хоть наелась и подобрела.

Я не о качестве постройки говорю. Не утрируйте мои слова. Но скорее всего у нас разное понимание "хорошей" конюшни, и я все таки уверена, что на салтовке нормальных конюшен нет...

Оффлайн EquiVitaSchool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Учимся гармоничным взаимоотношениям с лошадью
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #355 : Август 05, 2014, 06:30:34 »
23-24 августа в Харькове состоится семинар-практикум по системе натурального воспитания лошадей Natural Horsemanship.
Лектор - Рут Мёрфи.

Чем вам будет полезен семинар?
1. Вы узнаете как стать понятным для лошади.
2. Вы научитесь понимать лошадь.
3. Вы узнаете как стать для лошади лидером.
4. Вы узнаете как сделать лошадь уступчивой и безопасной.
5. Вы узнаете как сделать лошадь смелой и отважной.
6. Вы узнаете как применять принципы Natural Horsemanship в обучении жеребят, в заездке лошадей, а так же в спорте.
 Новые знания открывают новые возможности!

Подробней на сайте: http://www.equivita.com.ua/
               в соц сетях: https://vk.com/nhkharkiv
                                   https://www.facebook.com/events/1415326012089773/

Оффлайн Зарница

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #356 : Август 05, 2014, 12:26:42 »
Я не о качестве постройки говорю. Не утрируйте мои слова. Но скорее всего у нас разное понимание "хорошей" конюшни, и я все таки уверена, что на салтовке нормальных конюшен нет...

Так и объясните нам темным, что ж это за "нормальные конюшни" в вашем виде? я знаю несколько людей живущих на салтовке с лошадьми, кони у них в хорошей форме, на постоянном выпасе, с выгулом, бережное отношение к лошадям, что еще надо ? Да пусть они живут в частном секторе, а не при конзаводе, которые, кстати, содержание хуже чем в захолустной деревни у какого-нибубь дедушки. Ну а то что они подрабатываю на прокате, так ведь прокат прокату рознь, в нынешней ситуации каждый выживает как может. Если это адекватные конные прогулки и грамотное обучение, то почему нет, чем это отличается от занятий в клубе? Песчаный манеж и стоимость, так на травке под речкой тоже можно, особенно если инструктор с головой.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #357 : Август 05, 2014, 14:30:11 »
Я не о качестве постройки говорю. Не утрируйте мои слова. Но скорее всего у нас разное понимание "хорошей" конюшни, и я все таки уверена, что на салтовке нормальных конюшен нет...

Так и объясните нам темным, что ж это за "нормальные конюшни" в вашем виде? я знаю несколько людей живущих на салтовке с лошадьми, кони у них в хорошей форме, на постоянном выпасе, с выгулом, бережное отношение к лошадям, что еще надо ? Да пусть они живут в частном секторе, а не при конзаводе, которые, кстати, содержание хуже чем в захолустной деревни у какого-нибубь дедушки. Ну а то что они подрабатываю на прокате, так ведь прокат прокату рознь, в нынешней ситуации каждый выживает как может. Если это адекватные конные прогулки и грамотное обучение, то почему нет, чем это отличается от занятий в клубе? Песчаный манеж и стоимость, так на травке под речкой тоже можно, особенно если инструктор с головой.

Как знаете, я не буду ни с кем спорить, это лично мое мнение.

Оффлайн Зарница

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #358 : Август 05, 2014, 18:25:01 »
так не надо спорить, просто когда обливаете грязью других людей, то надо хотя бы веские аргументы давать

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Лошади в Харькове
« Ответ #359 : Август 05, 2014, 18:41:34 »
а я поддерживаю пользователя Дома.. На Салтовке нету хороших конюшен как и в харькове! Сплошняком прокат и измывание над бедными конями.. Лично я знаю только ОДНУ конюшню на весь Харьков и ближайший пригород Харькова где с лошадьми как с детьми обходятся и кормят с ложечки и, извините за выражение, но и писи-попы подмывают)))