Автор Тема: Выездка великих  (Прочитано 49357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #60 : Июль 29, 2008, 16:59:29 »
Цитировать
В смысле? Она больше не работается? А сколько ей лет?
Рассказала мне датчанка,входящая в состав сборной,что Матине скорей всего больше выступать не сможет совсем,в любом случае ставку на неё больше не делают. А причина - просто,как очень часто бывает с талантливыми и прилежными лошадьми, захотели,что бы она пассажировала ещё выше и лучше,а в итоге - серьёзные проблемы со связками,а Матине сейчас  всего 11 лет


Оффлайн ArKON

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #61 : Июль 29, 2008, 18:03:19 »
Если это правда, то большой позор людям за их ненасытность и глупость...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #62 : Июль 29, 2008, 18:13:16 »
Цитировать
В смысле? Она больше не работается? А сколько ей лет?
Рассказала мне датчанка,входящая в состав сборной,что Матине скорей всего больше выступать не сможет совсем,в любом случае ставку на неё больше не делают. А причина - просто,как очень часто бывает с талантливыми и прилежными лошадьми, захотели,что бы она пассажировала ещё выше и лучше,а в итоге - серьёзные проблемы со связками,а Матине сейчас  всего 11 лет
боже  :shocked: ужас ..  как жаль - у меня от её выступлений мурашки по коже бегали ..  восхищению не было границ..
жуть - настроение испорчено нафиг  :cry: такая прекрасная лошадь ..

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #63 : Июль 29, 2008, 18:28:46 »
Неужели это правда???  :(

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #64 : Июль 29, 2008, 19:44:52 »
Только не хороните её заживо. Ей (надеюсь) обеспечат комфортные условия той же пенсии (если она..наступила :( ) на высочайшем уровне.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #65 : Июль 30, 2008, 07:44:55 »
У многих спортивных лошадей в таком возрасте начинаются проблемы с связками-сухожилиями-суставами. Это естественно - ведь нагрузки лошади несут очень и очень большие, а организм - не железный.
Владельцы и тренера принимают решения о лечении-восстановлении этих лошадей, при этом четко ставя перед собой цели - какие турниры очень важны и к которым лошадь необходимо восстановить, а какими трунирами необходимо "пожертвовать" ради лечения (ведь понятно, что одной попой на все стулья не сядешь...).
Это хорошо видно на примере того же Проблеска или Балагура...
При этом сложно сказать - была ли травма, полученная BLUE HORS MATINE - получена ею в процессе тренинга. По официальной версии лошадь травмировалась в аэропорту Лас-Вегаса при спуске с трапа...

А кобылы в выездке или конкуре вообще долго не выступают. 11 лет - для кобылы уже солидный возраст и чаще всего они идут в матки!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #66 : Июль 30, 2008, 08:36:13 »
Ну, думаю в матках она пробудет долго. Эта кобыла и на хороших жеребцах будет ТАКИХ жеребят давать...)))

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #67 : Август 21, 2008, 18:02:56 »
Жеребят-то даст.. Только..кто ей там в душу заглядывать будет, на конезаводе-то..
Очень яркая лошадь, Келтеку далеко до нее.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #68 : Август 29, 2008, 22:49:07 »
Действительно красивое, душевное выступление, но мне кобылы в упор не нравятся (складом характера, тем, что зачастую идут в матки, ну и просто так - не могу это обьяснить). А вот жеребцы или мерины пожалуста - Бриар (розкошнейший жеребец под седлом Яна Бринка, интересно узнать кто родители), Релевант под седлом Лизы Вилкокс (как и все Рубинштейновские дети, очень нравится сам жеребец и его потомки), Рубин Ройал (внук Рубинштейна через Родиаманта, на больших соревнованиях его правда не видела, но влюбилась вот с этого видео, особенно в его прибавку на рыси в конце http://ru.youtube.com/watch?v=UQ0iEV-xlK8), еще может кого-то припомню. Из спортсменов Анке - как подметили выше, нравится ее открытость и доброжелательность (может и наигранная, но впечатление делает), хотя ее партнерство с Салиньеро тоже не очень нравится, с Бонфайром они по-моему лучше работали.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #69 : Август 31, 2008, 12:57:04 »
Опять не знаю, почему, но Анку не воспринимаю. Ожидалось чего-то большего, чем просто безукоризненная точность. Видела вживую коней, которые бежали не так чисто, но завораживали природные движения, старательность, про что как-то с настроением, что ли..Вот у Матинки это было.
Ну а остальное-чисто субъективно. Я работала с жеребцами - отличными в работе и по характеру, меринами, кобылами. Да, чаще они истерички,  с ними труднее, их надо уговаривать, искать другие пути  и всячески париться. За это я их и люблю. Ближе, что ли.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Выездка великих
« Ответ #70 : Сентябрь 01, 2008, 21:50:10 »
Ну а остальное-чисто субъективно. Я работала с жеребцами - отличными в работе и по характеру, меринами, кобылами. Да, чаще они истерички,  с ними труднее, их надо уговаривать, искать другие пути  и всячески париться. За это я их и люблю. Ближе, что ли.
Описание кобыльего поведения - как раз в точку :sarcastic: Но за это я их не люблю, сама по натуре холерик, и поэтому мне лучше работается с более уверенными что ли "мужчинами":). Но это кому как