Автор Тема: Книги по ветеринарии, болезням копыт и др. под заказ  (Прочитано 22591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Все книги под заказ, вопросы по приобретению задавайте в л.с.


Уникальность книги заключается в том, что авторами глав являются практикующие ветеринарные врачи - лучшие специалисты каждого из представленных здесь направлений, работающие в крупнейших зарубежных ветеринарных центрах и клиниках для лошадей.
Настоящее издание содержит более 1000 страниц, которые разделены на 17 разделов, посвященных широкому спектру болезней лошадей.
В данном издании:
уделено достаточно внимания бурно развивающейся отрасли клинической фармакологии;
включен обширный раздел по инфекционным заболеваниям;
достаточно глубокие изыскания по желудочно-кишечным, кожным, сердечно-сосудистым, офтальмологическим заболеваниям и заболеваниям жеребят;
подробно рассмотрена тема воспроизводства потомства.
Авторы придали главам книги удобную для чтения структуру, включающую в себя описание характерных клинических симптомов заболеваний и функциональных нарушений, различных лечебных режимов, с упором на практическую сторону диагностики и лечения.
В оригинале эта книга за двадцать лет выдержала пять изданий, и теперь впервые вышла на русском языке.

Труд "Болезни лошадей. Современные методы лечения" во всем мире является незаменимым настольным руководством как для практикующих ветеринарных врачей - специалистов по лошадям, так и для студентов, изучающих ветеринарную медицину.
1012 страниц
(дорого)
 

книга Атлас болезней лошадей

  Книга создана известными, авторитетными авторами и отражает мировой опыт в области диагностики и лечения кожных болезней лошадей.
Книга содержит описание диагностических признаков болезней лошадей, иллюстрируемое более чем 1000 цветных фотографий. Она неоднократно переиздавалась в Великобритании и пользуется заслуженной популярностью, поскольку - благодаря прекрасным иллюстрациям - значительно облегчает проведение диагностики. Гарантией высокого качества издания служит и авторитет авторов как крупнейших специалистов в своей области. Атлас выпущен издательством "Мосби" (отделение "Эльзевир Сайенс"), имеющим давние традиции выпуска научной литературы.

Книга предназначена для ветеринаров, специализирующихся на лечении лошадей, студентов и преподавателей ветеринарных академий и факультетов, но как диагностический справочник представляет интерес и для владельцев лошадей.
 
Мелованная бумага, Цветные иллюстрации
2008 г.
Твердый переплет, 440 стр.
Формат: 60x84/16
Вес 1360грамм


и
 руководство для ветеринарных врачей и специалистов по работе с лошадьми - новая книга Пола МакГриви "Поведение лошадей".
изд 2011 год, 340стр. мягкий переплет.
Это первая книга, в которой обобщены результаты современных исследований поведения лошадей и даются научно обоснованные рекомендации по их содержанию и тренингу. Автор подробно рассматривает эволюционные и физиологические основы формирования поведения лошади, различные типы поведения и влияние на него средовых факторов, включая условия существования и методы обращения с животным. Обсуждая традиционные подходы к содержанию и обучению лошадей, автор показывает, почему эти подходы могут стать причиной конфликтного поведения, развития стереотипий и других трудностей в работе с лошадьми. Приводимые в книге примеры из практики хорошо иллюстрируют, каким образом ряд поведенческих отклонений удается устранить.
Руководство предназначено для ветеринаров, тренеров и специалистов в области коневодства, а также для студентов и преподавателей ветеринарных факультетов и академий. Оно представит несомненный интерес для этологов и будет полезно всем, кто работает с лошадьми.

книга Руководство по дерматологии лошади

Книга создана известными, авторитетными авторами и отражает мировой опыт в области диагностики и лечения кожных болезней лошадей. Это практическое руководство, состоящее из трех частей. В первой описаны подходы к диагностике, методики проведения диагностических тестов и принципы лечения. Во второй части рассматриваются характерные кожные синдромы (повреждение волосяных фолликулов, зуд, различные дерматозы), причем в каждом случае приводится алгоритм проведения дифференциальной диагностики. Заключительная и самая большая часть посвящена отдельным, инфекционным и неинфекционным, поражениям кожи, в том числе редким и с ограниченным географическим распространением. Их описание включает не только клинические признаки, но также дифференциальную диагностику, способы лечения и возможный прогноз. Весь текст снабжен прекрасными цветными фотографиями (их свыше 200), а также большим количеством схем (в первых двух частях), что делает книгу чрезвычайно наглядной и удобной для повседневного использования в практической работе.
296стр. мягкая обложка

книга
Инфекционные и паразитарные болезни лошадей

260 стр.
Формат 60x88/16 (150x210 мм)
твердый переплет
Рассмотрены вирусные, бактериальные и паразитарные болезни лошадей. Охарактеризованы возбудители, эпизоотологические особенности, клиническое проявление, патогенез, диагностика инфекций и инвазий. Приведены меры борьбы и профилактики.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля

книга "Анатомия лошади" 3 тома. Н.В. Зеленевский

Уникальное иллюстрированное издание в 3-х томах. Атлас-учебник подготовлен ведущим специалистом в области анатомии лошади - доктором ветеринарных наук, профессором Н.В. Зеленевским. Атлас состоит из 12 разделов, в которых приводятся необходимые данные для изучения анатомии лошади в вузе, а также самостоятельно. В книге приведены полные сведения по остеологии, неврологии и органам чувств лошади. Особого внимания в атласе-учебнике заслуживают более 500 цветных рисунков. Все приведенные в атласе-учебнике латинские и русские анатомические термины соответствуют 4-й редакции Международной ветеринарной анатомической номенклатуры. Предназначен для студентов, иппологов, ветеринарных врачей, зооинженеров конных заводов, частных владельцев и любителей лошадей.





   "Топографическая анатомия лошади" содержит свыше 250 отдельных схем и рисунков, каждый рисунок пронумерован и снабжен пояснительными надписями; дополнительная информация, помогающая их интерпретации, приведена в тексте.
Основной облик лошади рассматривается с помощью "точек", показанных с нескольких различных ракурсов. В деталях обсуждаются кости, мышцы, сухожилия и связки, обеспечивающие анатомическую основу этим поверхностным точкам, при этом акцент везде сделан на те структуры, которые можно увидеть или прощупать с поверхности тела.
На ряде рисунков показаны компоненты пищеварительной, дыхательной, мочевой и половой систем, а также нервы и кровеносные сосуды. Особо рассматривается строение головы с акцентом на носовую полость, зубы, гортань и воздухоносные мешки. Также детально проиллюстрировано строение конечностей, особенно копыта, и имеется ссылка на повреждения и болезни, результатом которых может быть неправильное строение.
Обилие информации, содержащейся в этой книге, будет представлять большой интерес и ценность для изучающих ветеринарию и иппологию, владельцев, наездников и селекционеров, фактически для любого, желающего узнать больше о строении лошади, и о том, что делает ее одним из самых прекрасных животных.


Известный коваль Роб ван Нассау, иллюстрируя материал с помощью более 1000 фотографий, детально обсуждает все аспекты ухода за копытами и подробно описывает более 50 самых распространенных пороков и заболеваний копыт.
Первая часть книги посвящена дистальной части конечности лошади: ее внешнему и внутреннему строению и функции.
Дается описание распространенных ошибок при ковке, объясняется амортизационный механизм копыта и конечности в целом. Также обсуждаются вопросы баланса и равновесия на примере анатомической связи дистальной части конечности и конечности в целом. Далее Робван Нассау дает полезные советы о том, как сохранить копыта вашей лошади здоровыми.
Вторая часть книги включает глубокое исследование множества распространенных заболеваний и пороков копыта и конечности, требующих специального ухода и ортопедической ковки. Каждый описываемый случай ярко проиллюстрирован и сопровождается четким описанием проблемы, причин ее возникновения, диагностики и способов лечения.
( 224 стр., илл., полностью цветная, пер. с англ. )



Книга содержит самую полную информацию о копытах лошади: строение копыт и уход за ними; причины, симптомы и лечение заболеваний копыт и суставов; все виды подковывания; противоскользящие приспособления — об этом и многом другом вы прочтете в этой книге.
Книга адресована ветеринарным врачам, кузнецам-ковалям и владельцам лошадей.
( 320 стр., илл., цветные вклейки, перевод с нем. )

книга "Колики лошади" Миломир Ковач
В книге доктора Миломира Ковача полно освещен синдром колик у лошадей, с четким описанием развития болезни, причин, симптомов, диагнозов и различных способов консервативного или хирургического лечения. Благодаря простому и понятному изложению эта книга будет полезна не только для ветеринарных врачей, но и для частных владельцев.

"Респираторные болезни лошадей" Д. Рэми
2008. - 112 с.: ил.
Данное издание дает общее представление о болезнях дыхательной системы лошади, знакомя читателей с анатомией респираторного тракта лошади и обсуждая самые современные и распространенные методы диагностики и лечения. Рассматриваются симптомы, причины, диагностика, методы лечения, а также обсуждается прогноз дальнейшей карьеры лошади, переболевшей наиболее распространенными респираторными заболеваниями.

"Артриты у лошадей" Бен Стерджон
2007. - 48 с.: ил.
Артриты являются частой проблемой у некоторых выступающих лошадей и многих пожилых животных. Они нарушают подвижность и ухудшают качество жизни. Книга "Ветеринарные советы. Артриты у лошадей", написанная ветеринарным специалистом, расскажет все, что необходимо знать об этом заболевании: о его причинах, симптомах и, что наиболее важно, методах лечения.

"Колики у лошадей" Тим Мэр
2007.- 48 с.: ил.
Колики у лошадей относятся к наиболее распространенной группе заболеваний, поражающих лошадей, и могут варьироваться от незначительного раздражения до обширных, вызывающих сильный дискомфорт. Эта книга, написанная ветеринарным специалистом Тимом Мэром, расскажет все, что вам необходимо знать об этих заболеваниях - их причинах, симптомах и, что наиболее важно, лечении.

"Ламинит у лошадей" Д. Рэми
2008, 112 с.: ил.
Ламинит (ревматическое воспаление копыт) - это очень серьезное заболевание лошадей, в книге приведены современные способы  лечения и корректирующей ковки. Книга рекомендована как для ветеринарных врачей и ковалей, так и владельцев лошадей.

книга "Ортопедические заболевания лошадей. Современные методы диагностики и лечения." м. Ковач
Эта книга – самая полная энциклопедия всех заболеваний опорно-двигательного аппарата лошадей, издаваемых в России за всю историю. Она также включает в себя основы анатомии и физиологии и предназначена как для специалистов-ветеринаров, так и на широкий круг конников.
   Книга допущена Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области зоотехнии и ветеринарии в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки (специальности) 111801 Ветеринария (квалификация (степень) «специалист»).
Высококачественная цветная печать
Формат - 170х270 мм
Объем - 624 стр.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
все вопросы по приобретению в л.с.
список книг не полный, если вы ищите определенное издание, спрашивайте
;)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
"Секреты мастерства" И. Кизимов, М. Кизимов
В этой книге выдающийся спортсмен и тренер ХХ столетия Иван Михайлович Кизимов делится секретами свокго мастерства. Чем она отличентся от других книг и учебников? Здесь нет сложных терминов и понятий, весь материал изложен доступным, ясным языком.  Откровенно, без недомолвок, авторы делятся с читателями профессиолальными секретами, проверенными на многолетней практике. При правильном применении эти знания приведут вас к мастерству в выездке лошади. Книга написана в соавторстве с сыном, тренером по конному спорту, Михаилом Кизимовым.

Содержание

Часть 1 «Правда о прошлом»

1. Предисловие

2. Интервью И.М. Кизимова

3. Приобретение Ихора

4. Международные турниры

5. Прощай Ихор

6. Дружба вне политики

7. Ушли не попрощавшись

8. Эдинбург

9. Трофейные лошади   

Часть 2        «Учебник»                               

1. Обучение выездке

    2. Воспитание лошади
    3. Условные – безусловные рефлексы
    4. Тренигнг молодой спортивной лошади
    5. Сопротивление
    6. Работа на корде
    7. Работа в руках
    8. Импульс, повиновение, посадка
    9. Проводимость
    10. Боковые движения
    11. Шаг
    12. Рысь
    13. Галоп
    14. Остановка
    15. Осаживание
    16. Качели
    17. Полуодержка
    18. Пируэт на шагу
    19. Принимание
    20. Переходы
    21. Перемена ноги на галопе
    22. Менка в 1 темп
    23. Пассаж – Переход – Пиаффе
    24. Пируэт на галопе

Часть 3 «Полезная информация»

    1. «Железо» выбор и применение
    2. Легальное «Железо»
    3. Шпоры и хлыст
    4. Породы лошадей, конезаводы
    5. Конкур
    6. Таблица судейства Езды На Стиль
    7. Мужчины и Женщины
    8. Исправление дурных привычек у лошадей
    Заключение
    Отзывы о книге

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Патологоанатомическая диагностика болезней лошадей
Данная книга является второй в серии "Ветеринарная патологическая анатомия", выпускаемой НОУ ДО "Институт Ветеринарной Биологии".
Также как и первая книга "Патологоанатомическая диагностика болезней собак и кошек", настоящее издание является учебным пособием как для студентов ветеринарных факультетов, так и для врачей-иппологов. Кроме подробного описания порядка вскрытия лошадей, составления протоколов, правил отбора материала для дальнейших исследований, в книге даны детальные описания 40 наиболее часто встречающихся заболеваний лошадей. Подробно освещены этиология, патогенез, клинические проявления и патологоанатомические изменения. Особое внимание уделено дифференциальной диагностике. Книга иллюстрирована большим количеством авторских фотографий, а также рисунками со схемами.

Ультразвуковое обследование конечностей лошади
Перед вами издание, уникальность которого заключается в том, что впервые на русском языке описана методика ультразвукового сканирования сухожилий лошади. В Европе и США врачи получают базовые навыки работы на УЗ-оборудовании еще на стадии обучения в вузе. Российские врачи, особенно работающие в области ветеринарной медицины лошадей, большую часть знаний приобретают сами.
Данная книга - это не просто теоретический курс или обзор литературы. Автор на основе своего личного десятилетнего опыта работы с ультразвуковым сканером делится своими наработками. Книга содержит пошаговые инструкции по настройке прибора и технике сканирования. Цветные рисунки, объемные схемы и фотографии подробно иллюстрируют топографическую анатомию дистальных отделов конечностей лошади, что облегчает интерпретацию ультразвуковых снимков. Отдельно рассмотрены вопросы дифференциальной диагностики травм сухожилий, а также современные методы их лечения, и особенно с использованием аутологичных стволовых клеток.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
КОЛИКИ ЛОШИДИ. ПРИЧИНЫ.ДИАГНОЗ. ЛЕЧЕНИЕ" М.Ковач
Более 30% всех заболеваний, встречающихся у лошадей, представляют собой синдром колик; это наиболее частая причина внезапной смерти лошадей как в России, так и во всем мире.
На сегодняшний день известно более 70 видов заболеваний желудочно-кишечного тракта лошадей, которые могут привести к коликам. Кроме сильнейшей боли, которая сопровождает количные заболевания, очень опасны мгновенно развивающиеся сильные необратимые нарушение клинических и лабораторных параметров крови по причине быстрого развития эндотоксического шока.
Это настольная энциклопедия по данной теме, цель которой – повысить уровень ветеринарных знаний и помочь нашим питомцам.

В этой книге вы найдете четкое описание развития болезни, причины, симптомы, диагнозы и различные способы консервативного или хирургического лечения этого одного из самых распространенных заболеваний лошадей. Благодаря достаточно простому и понятному изложению эта книга будет полезна не только для ветеринарных врачей или зоотехников, но и для частных владельцев и тренеров.

В книге собран опыт и материал более чем 20-летней работы доктора Ковача в ведущих клиниках Германии, который подкреплен новейшими данными, полученными в других ведущих клиниках мира.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
книги под заказ, так же возможна другая литература по ветеринарии по другим животным и др.
вопросы в л.с

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
вопросы в л.с. h:hi:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
вопросы в л.с. h:hi:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Книги актуальны для заказа