Автор Тема: Комбикорма для лошадей?  (Прочитано 13875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anabull

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • на подорожник-ща вгрею-сразу приложи
    • Просмотр профиля
Комбикорма для лошадей?
« : Декабрь 24, 2015, 19:43:09 »
Ув. форумчане.
в нашей стране производят комбикорма для лошадей.как вы к этому относитесь? может есть опыт-поделитесь пожалуйста.  не могу решиться попробовать  h:blush


Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Комбикорма для лошадей?
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2015, 20:59:11 »
Ув. форумчане.
в нашей стране производят комбикорма для лошадей.как вы к этому относитесь? может есть опыт-поделитесь пожалуйста.  не могу решиться попробовать  h:blush
И не пробуйте, даже если найдете. :yes: Лошади крайне щепетильны именно к наличию в рационе качественных объемистых кормов (читайте-сено). БМВД или премиксы можно использовать при необходмости.

Оффлайн Anabull

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • на подорожник-ща вгрею-сразу приложи
    • Просмотр профиля
Комбикорма для лошадей?
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2015, 21:09:29 »
найти не проблема, поэтому и возник вопрос.
я почему-то подумала, что комбикорм должен заменить зерно и добавки, а сено обязательно дается, или я ошибаюсь.простите мне мою лошадиную безграмотность. читала вроде бы не мало о лошадях, но по ходу не то.  h:blush
просто в случае с собаками я предпочитаю сухие корма, а практический опыт-лучше любой литературы. во многих странах кормят спец кормами,а не зерном, хотя сравнивать с нашим комбикормом наверное глупо.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Комбикорма для лошадей?
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2015, 21:33:10 »
я почему-то подумала, что комбикорм должен заменить зерно и добавки, а сено обязательно дается, или я ошибаюсь.простите мне мою лошадиную безграмотность. читала вроде бы не мало о лошадях, но по ходу не то.  h:blush
Ох уж эта терминология. Полнорационного комбикорма (т.е то что вкладывают в термин "комбикорм" животноводы) для лошадей у нас не встречала. А вот заменить концентраты(т.е. цельное зерно или классическую кашу) в рационе либо на заводские мюсли либо на кашу "собственного мешания": зерно+дерть+отруби+гранулы+БМВД или премикс(такой вариант будет дешевле и можно подобрать компоненты под конкретную лошадь)







  не проблема.