Автор Тема: 8-10 июня. Мастер-класс по классической выездке. Родриго Коста Матос, Португалия  (Прочитано 22349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
И я бы хотела... зрителем на 1 денек... но я с мужем и Варькой ( они смотреть не будут h:D)


Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Интересуют все нижеизложенные вопросы. Очень бы хотела попасть, в качестве зрителя... :yes:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Теперь будем ждать ответа Сэйвы.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Извините, долго не было возможности попасть в инет.
Вопросы очень интересные. Я уже задала их Родриго. Надеюсь завтра получить ответ.
Честно говоря, я уже собиралась отменять эту идею с его приездом. Но подожду ещё недельку с закрытием темы.
Если за неделю мы не соберём нужного количества всадников, в приезде Родриго нет смысла. Тогда уже в другой раз буду снова пробовать.

1. Лошади абсолютно любого уровня. Хотя ему, конечно, интересней работать с более продвинутыми лошадьми и всадниками.
2. Проясню. Есть ли запрос на то, чтобы мастер подсаживался на лошадей? Для чего? На как долго?
3. Общение на английском языке. Переводчик будет. Возможно общение и на португальском, если у кого-то есть навыки.
4. Возможность размещения лошади, надеюсь, будет. Сообщу дополнительно.
5. Интересный вопрос. Если от Вас будет ехать оплачиваемая лошадь с Вашим всадником, а Вы просто хотите посмотреть на занятие, то оплаты в 25 евро не нужно.

Родриго абсолютно открыт к общению, поэтому, если у кого-то есть пожелания и какие-то видения предполагаемого мероприятия, то буду рада их услышать.
То, что мы обсуждали с Родриго выглядело примерно так:
Начало уроков в 8-9 утра. 4 всадника до обеда, по часу-часу десять на каждую лошадь и всадника. Это будет занятие с всадником и лошадью на том уровне, на котором они готовы. Родриго укажет на ошибки, недочёты, особенности строения и проблемы (если таковые имеются) лошади, посоветует, как работать в дальнейшем, если будет такая потребность.
Дальше обед. После ещё 4 лошади по такому же графику. После работы с каждой лошадью отведём время на вопросы. Если будет желание, вопросы можно задать и после всех участников.
Опять же, если будет желание он может прочесть лекцию по классике. Хотя, честно говоря, я не уверена, что она кому-то нужна.
Что касается работы на вожжах и/или работы в руках, то, думаю, это вполне возможно, если будут лошади и люди, готовые продемонстрировать это.
Предлагайте, что вы хотели бы видеть на мастер-классе.
Я напоминаю, что максимум, что сможет получить каждый всадник - это два урока с данным тренером. На мой взгляд это очень мало, но всё же лучше, чем ничего.
Со своей стороны вообще-то я Родриго приглашала для себя, на свою конюшню, к своим лошадям. Но так выходит, что именно на этот период придётся наш переезд, поэтому встретиться с португальцем в этом году на моей территории никак не выйдет. Получится ли вообще его приезд на Украину зависит только от количества заинтерессованных лиц.
Поэтому думайте.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Очень интересно. Не знаю, правда, буду ли я в городе 8-10 июня, но постараюсь решить это в ближайшее время. Приняла бы даже участие :sarcastic: Хотя мы совсем не продвинутые.
Интересует да, размещение лошади. Все-таки в такую даль не наездишься каждый день.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Опять же, если будет желание он может прочесть лекцию по классике. Хотя, честно говоря, я не уверена, что она кому-то нужна.

я бы послушала, если она будет. но так понимаю всадников маловато, может и не приехать.. :(
а если Родриго приедет к Вам на конюшню, можно будет приехать посмотреть? :max:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
я бы посмотрела\послушала
 вопрос в том есть ли там где то рядом   местяк для заночевать и можно ли к конюшне доползти общественным транспортом?

жаль что не в Одессе ,скорее всего   с лошадью бы была
если бы места предостовлялись

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Я жду ещё неделю, потом закрываю тему. Да, желающих пока очень мало, как всадников, так и зрителей.
На Аню Беран просто бум какой-то был в предварительной теме  :sarcastic: Но Аня очень уж тяжёлая на подъём, хотя и это всё дело времени, я с неё не слезу  :sarcastic:
В Одессу Родриго или Пауло (второй тренер), возможно, приедут в следующем году. Если кто-то из мастеров приедет на мою конюшню, приехать на посмотреть, конечно, будет можно.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Анино имя, наверное, больше раскручено  :glare:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ну, положа руку на сердце, Аня не идёт ни в  какое сравнение с португальцами. Если только с её учителем - Мануэлем Хорхе де Оливейро. В следующую свою поездку в Португалию я постараюсь попасть к нему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Я бы тоже хотела, как зритель :yes:.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Поскольку позволено высказывать пожелания, то как зрителю хотелось бы посмотреть/послушать комментарии на примере работы лошадей/всадников уровня подготовка к малому призу/малый приз/элементы большого, как то так.
И работу на вожжах и в руках, например, тут было бы интересно все - от самого начала до элементов.
Это в порядке пожеланий, конечно же.