Автор Тема: конные перевозки - какой должен быть автомобиль  (Прочитано 16561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
И снова обращаюсь со странным вопросами)
Подскажите, если, к примеру, арендуешь батман, то какая машина может его потянуть и что для этого нужно? Какие-то доп. "примочки" для крепления батмана? Легковая потянет или нет?


Daytona

  • Гость
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2012, 18:20:23 »
по опыту друзей - седан БМВ 525 не потянула коневоз с небольшой кобылой. Но джип, хоть и небольшой (Тойота РАВ4) справился с этим заданием)
Мне кажется, все же играет роль привод авто. У полноприводного больше шансов потянуть коневоз, чем у заднеприводного или, тем более, переднеприводного. Ну и, конечно, мощность авто.
Так что смотря какая у Вас легковушка :yes:
Про крепления не знаю, но, скорее всего, как для обычного прицепа, потому что поездка получилась спонтанной)

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2012, 18:23:38 »
Помимо этого всего,у водителя должна быть специальная категория,чтоб он мог возить батман(если я не ошибаюсь).  ;)

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2012, 18:26:52 »
Помимо этого всего,у водителя должна быть специальная категория,чтоб он мог возить батман(если я не ошибаюсь).  ;)
где моя логика. да, скорее всего
по опыту друзей - седан БМВ 525 не потянула коневоз с небольшой кобылой. Но джип, хоть и небольшой (Тойота РАВ4) справился с этим заданием)
Мне кажется, все же играет роль привод авто. У полноприводного больше шансов потянуть коневоз, чем у заднеприводного или, тем более, переднеприводного. Ну и, конечно, мощность авто.
Так что смотря какая у Вас легковушка :yes:
Про крепления не знаю, но, скорее всего, как для обычного прицепа, потому что поездка получилась спонтанной)
У нас Шкода Октавия, передний привод. Наверное не потянет? Хотя вот логика где. Если машина машину может канатом потянуть, а батман с одной лошадью думаю весит не больше нормальной железной легковушки. Илинет?  h:blush

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2012, 18:28:19 »
В идеале автомобиль должен быть рамным и полноприводным с объемом двигателя от 2,5 литров. На автомобиле должен быть фаркоп.
В правах должна быть открыта категория ВЕ

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2012, 18:30:58 »
Батман весит 700-900 кг. Плюс две лошади под 1000.
Вес среднестатистической легковушки около 1200 кг
Опять же в идеале машина должна была тяжелее прицепа с лошадьми. Легковушка быстро убьется

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #6 : Сентябрь 10, 2012, 18:32:56 »
Октавия не приспособлена к таким нагрузкам. У нее скорее всего будет бешенный расход бензина

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2012, 18:34:02 »
Октавия не приспособлена к таким нагрузкам. У нее скорее всего будет бешенный расход бензина
Батман весит 700-900 кг. Плюс две лошади под 1000.
Вес среднестатистической легковушки около 1200 кг
Опять же в идеале машина должна была тяжелее прицепа с лошадьми. Легковушка быстро убьется
Да, действительно. Разубедили.  :unsure:
Обсуждение закрыто)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #8 : Сентябрь 10, 2012, 21:05:40 »
Опять же в идеале машина должна была тяжелее прицепа с лошадьми. Легковушка быстро убьется

Еще быстрее можно убиться самому (и лошадей угробить), если тягач легче груженого прицепа (легковушка или джип-паркетник): просто не удержит прицеп на дороге в крутом (или не очень) повороте или с горочки.  А уж особенно, если у колес с дорогой почему-либо плохое сцепление.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2012, 14:22:50 »
Мы когда-то возили своей на тот момент октавией, по хорошей сухой дороге, в тёплое время года, доехали нормально, только на затяжном подьёме тяжеловато было. Сейчас наверно не рискнула бы  :max:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2012, 14:29:31 »
 :sarcastic: А мы когда-то возили раздолбанной копейкой, которую еще и толкать пришлось. Комплект: пара лошадей, я и водитель (правда, авто-мото-каскадер).
Мы еще живы.  :hehe: /это так, чисто поржать, боже упаси еще раз такое...  :rolf: /

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
конные перевозки - какой должен быть автомобиль
« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2012, 14:42:50 »
Авто с маленьким обьемом двигателя, очень сложно трогаться(прощай сципление), тормозить ( зависит есть ли на батмане тормоза и от их исправности). ехать в гору .
По закону, полный вес прицепа недолжен привышать вес тягача.
И да, без категории нельзя.