Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 298074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне не нравится, что по чьей-то прихоти точно так же могут заткнуть рот мне.
Точно. В следующий раз нужно будет провести голосование. Чтоб по-демократичному, по-европейски.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Игорь, чем именно тебе не нравится процитироанная тобой фраза?

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
3.1. Для того, чтобы мысль, изложенная Вами на форуме была понятна всем, старайтесь писать грамотно, а также с минимумом жаргонных слов, вопросительных и восклицательных знаков.
3.6. Старайтесь избегать черезмерного цитирования. Цитируя сообщение, оставляйте только ту часть сообщения, на которое хотите ответить или обратить внимание.

1.2. За соблюдением порядка на Форуме и выполнение Правил Форума следят модераторы Форума. Решение о принятии мер за нарушение Правил также принимают модераторы.
4.1. За выполнением требований Правил следит администрация, а также специально назначенные модераторы.

3.5. За систематическое нарушение рекомендаций, пользователь также может быть предупреждён администрацией

4.3. Модератор может закрыть или удалить любую тему (за нарушения правил), забанить пользователя за нарушение правил или игнорирование предупреждений.
4.4. В ситуациях, не оговоренных этими Правилами, модератор принимает решение сообразно своим ценностным установкам.
_____________________________
Какой пункт правил Вы предлагаете удалить или отредактировать ?


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Игорь, прекрати "выкать" и ерничать, мы не в кружевах и со шпагами. Мало того, защищая корректность в лице модератора, сам ты высказался и некорректно :sarcastic:.

Модератор банит исходя из нарушения правил, - ок. Я редко спорю с модераторами, практически никогда. Но почему поводом для бана являются "многочисленные просьбы форумчан"?

И потом. Даже здесь немало людей, чьи безграмотные опусы просто приводят в недоумение - ну как можно так писать. Рассерженных, и оттого не всегда корректных. Практически все используют жаргонные слова - мало того, все говорят на жаргоне, а не на языке Пушкина, Чернышевского и Белинского. Редко кто сверхцитирует, это правда...
Так почему невзоровцев надо удалять по чьей-то просьбе? Где грань? И потом - можно игнорировать, и в эти темы по большому счету, люди ходят в основном, забавляясь. Никого это все на самом деле не цепляет, эти теории и теоретики...


п.с. И одно, когда мне Маринка например говорит: "Сашка, остынь дня три, бо верещишь и уши закладывает" - и я понимаю, что меня занесло и таки надо остыть и привсти в порядок мысли. И совсем другое, когда меня банят, потому что кто-то об этом попросил, без особой причины, потому что я недельку назад увлеклась сверхцитированием (от тупости, застенчивости, поклонения идеалам, или неумения пользоваться нетом) и кого-то из форумчан это просто раздражает  :unsure:


Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Саш, про "многочисленные просьбы" в этой теме не упоминалось. Если и был такой факт, то лично я к этому не имею отношения! Я ж не говорю, что ты или Аня в корне не правы. Я говорю, что модератор действовал корректно, согласно правил. Если есть необходимость что-то подкорректировать, то нужно не растекаться мыслью по древу, а вносить предложение по корректировке правил, чтобы не выгораживать отдельно взятого человека, а "застраховать" всю молодежь. ;)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Саш, про "многочисленные просьбы" в этой теме не упоминалось.
Упоминалось как раз:
по многочисленным просьбам форумчан Конник и Немда забанены.
как обычно - для начала на недельку, пусть почитает форум, может поумнеет..
Встряну и я. Мне кажется, было бы правильнее такие просьбы, когда они имеют место быть, делать публичными.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
У меня предложение. Табу на все темы про Невзорова, КС - зло, ВЕ калечит лошадь и т.д.  :za:

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Ну, лично я - против  :( мне интересно читать иное мнение.
Хотя, конечно, напрягает когда оно высказано в духе 12-летних фанаток группы НаНа  :sarcastic: и состоит исключительно из цитат.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Хотя, конечно, напрягает когда оно высказано в духе 12-летних фанаток группы НаНа  :sarcastic: и состоит исключительно из цитат.
Дело в том, что лично я других вариантов как-то не встречала :sarcastic:
А иное мнение можно почитать на их форуме, про Невзорова можно пообщаться на Карфагене, кароч, есть, где разгуляться. :yes:

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Ну, фанаты Невзорова - это отдельная каста  8< вроде ж взрослые, местами даже умные люди -а почему-то мысли "своими словами" высказать не могут... цитаты копируют... зачем??

А вот если в целом будет/было бы
Табу на все темы про Невзорова, КС - зло, ВЕ калечит лошадь и т.д.  :za:
то на форуме могли бы и не появиться так сказать "бывшие" - да хоть те же bettel и shuldig. А мне нравится их читать...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Я - против.
Есть "иное" мнение.
Есть "больное" мнение.
Первое от второго способны отличить 85% нормальных людей. Просто реагировать надо учиться соответственно. Или НЕ реагировать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мой папа когда-то сказал, что для любого успешного дела, котороя я затею, мне будет нужен оппонент, который посмотрит на ситуацию другими глазами и станет меня критиковать. И он был прав, в этом я убедилась много раз.