Автор Тема: Аргументы бана и блокирования темы?  (Прочитано 39064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #24 : Март 25, 2013, 10:41:27 »
я думаю, что стоит закрыть эту тему и раз уж пошла такая возня перейти в "наше болотце" ... иначе бан получат все ... кто-то за подстрекательство, а кто-то за подогрев темы.

Да и вобще, я бы на месте модеров терла под чистую все темы (и прошлые в том числе), где начинается грязь в любом ее виде. Не нравится, пусть уходят. Пусть в суд подают :sarcastic: Лучше чтобы на форуме осталось 100 человек, но общающихся культурно и по теме, чем 3000, которые пришли сюда рассказывать о том, что дембеля плохие - новичков чмырят, свободы слова нет, в личку наводки на пользователей, модеры какие-то вечно в чем-то заинтересованные ... фу, курятник!!!  :glare:

... вон некоторые молодцы, психанули  и пошли заниматься прямым делом конника, не кости перемывать и воспевать свою любовь к лошадям, а гулять с теми самыми лошадьми, для которых создан этот форум!!! Вот пусть и та же Валенсия проведет эти дни своего бана с пользой для своих лошадок :)

Люди уже просто начинают забывать для чего они вобще здесь собрались  :glare: 


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #25 : Март 25, 2013, 10:52:20 »
Цитировать
Открыта по просьбе некого пользователя в личку, я так понимаю неспроста - вот и ищите откуда ноги растут. ИМХО ,канэшна, кто попросил открыть , тот и стуканул модеру
то есть тему топикстартер закрыл, а после ее открыл модератор и другой(?) модератор закрыл и  забанил?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #26 : Март 25, 2013, 10:59:47 »
Бан на тиждень і -30 у репутацію - за створення другого акаунту, і при цьому доволі нагле. Правилами це заборонено. Про всі випадки подвійних акаунтів повідомляйте модераторам, а не мовчки спостерігайте, модератори не читають ВЕСЬ форум і не моніторять всіх користувачів. Тема закрита через відсутність конструктиву, до речі, перенесу но я її в офтоп, дякую за підказку.

Понь під другим акаунтом не сидить і його другий акаунт заблокований по його ж проханню.

Після створення "болітця" ВСІ АВТОРИ розборок отримують бан на тиждень і -30 у репутацію. Також покарані будуть усі, хто хоча б смайл написав у такій темі, якщо це не в "болітці".  :glare: При виявленні таких тем чи постів теж тицяйте "поскаржитись модератору". За теми, створені до болітця, бан не дається, але за продовження таких тем теж вживаються санкції.

Також бан можна заробити за систематичне порушення правил "по дрібницям". Якщо інші користувачі вказують на порушення правил, а ці зауваження ігноруються, теж можна отримати бан. Модератор не буде ходити і грозити всім пальчиком.

Всі наступні повідомлення, які не стосуються конкретно питань щодо бану і блокування тем, вважаються офтопом і відповідно караються.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #27 : Март 25, 2013, 11:29:40 »
Цитировать
Також покарані будуть усі, хто хоча б смайл написав у такій темі, якщо це не в "болітці".
лично мне не совсем понятна формулировка
можно пояснить ее?

и еще раз повторюсь - что такое БАН? это блок аккаунта?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #28 : Март 25, 2013, 11:32:42 »
Цитировать
Открыта по просьбе некого пользователя в личку, я так понимаю неспроста - вот и ищите откуда ноги растут. ИМХО ,канэшна, кто попросил открыть , тот и стуканул модеру
то есть тему топикстартер закрыл, а после ее открыл модератор и другой(?) модератор закрыл и  забанил?
Не совсем.  :sarcastic:
Мне только не совсем понятно - ЗАЧЕМ автор после своего решения закрыть тему как себя исчерпавшую (что безусловно) открыл ее по просьбе другого пользователя, который (предположу) затем и спровоцировал весь последующий скандал?
У авторы было что еще сказать по сути? Кмк нет (ну если сам и закрыл - логично, правда?). Так какого черта было вестись на провокацию? имхо - самавинавата, захотелось поговорить.
Меры не обсуждаю, в вопросе не компетентна.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #29 : Март 25, 2013, 11:42:07 »
Так, бан - це обмеження функцій на форумі певного акаунту (ніку) на певний період. Не можна зайти на форум під цим ніком, писати повідомлення.

Цитировать
лично мне не совсем понятна формулировка
можно пояснить ее?

Створили тему, наприклад, "Маша - коза". Ну і аргументи, чому ця Маша коза. Автор теми отримує бан і -30. Всі, хто співчуває Маші чи проти неї, і написав у цій темі бодай щось, наприклад "ви неправі, вона дуже порядна!" чи "вона не просто коза, а взагалі якийсь козеріг!" отримують попередження різної ступені важкості. Набирається багато попереджень, спочатку з"являється повідомлення "користувач під наглядом" під аватаркою, а потім користувач буде забанений.

Знову ж таки, якщо користувача попередили інші користувачі, не обов"язково модератор, що це проти правил, а користувач продовжує "та мені все одно, я все ж буду казати, що Маша козеріг", то можна відразу отримати бан на кілька днів. За нецензурщину - теж бан без попередження. За перехід на особистості - в залежності від важкості образ дається відразу "під наглядом" або той же бан.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #30 : Март 25, 2013, 11:47:46 »
Цитировать
бан - це обмеження функцій на форумі певного акаунту (ніку) на певний період. Не можна зайти на форум під цим ніком, писати повідомлення.
тогда на основании чего у автора темы забанен ай-пи-адрес?
не является ли это превышением полномочий модератора?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #31 : Март 25, 2013, 11:50:43 »
по просьбе пользователя Валенсии помещаю ее пост
Цитировать
я открыла тему по просьбе человека, к которому относилась с большим уважением, но не имела ни малейшего подозрения что попала к нему в немилость, за что не известно и выяснять не имеет смысла.А так же не подозревала что это всего навсего провокация , типа проучить.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #32 : Март 25, 2013, 11:53:53 »
Айпі не забанений. А що, користувач пробував ще один нік створити і не вийшло? :glare: Так за третій можна і бан по айпі отримати.

Слухайте, ви тут знущаєтесь? Хочете поговорити про причини відкриття теми - в болітце!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #33 : Март 25, 2013, 12:06:37 »
пользователь ВООБЩЕ не может войти на форум
и как ГОСТЬ тоже...

у меня есть на что тратить свое время и без попыток "знущання"...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #34 : Март 25, 2013, 12:17:03 »
Перевірила ще раз. По айпі бану немає.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Аргументы бана и блокирования темы?
« Ответ #35 : Март 25, 2013, 12:44:07 »
спасибо :yes: