Автор Тема: Дороже золота.  (Прочитано 273394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1380 : Сентябрь 09, 2012, 19:51:28 »
Маш, спасибо :)скоро соревнования там, пойду смотреть и поговорю. я телефон разбила, так что :(


Понь, ой да ладно.. я учусь на 4-5 и ни копейки не заплатила. а учу и хочу быть хорошим врачом а не с купленным дипломом.


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1381 : Сентябрь 09, 2012, 20:34:36 »
Зашла сюда, и ностальгия дикая
возможно, лучшие 5 лет жизни)


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1382 : Сентябрь 09, 2012, 20:46:04 »
Понь, ой да ладно.. я учусь на 4-5 и ни копейки не заплатила. а учу и хочу быть хорошим врачом а не с купленным дипломом.
Бывший председатель колхоза, который довёл его "до ручки", но зато выстроил себе большой особняк, не может быть хорошим преподавателем в области аграрных наук и не заслуживает учёной степени ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1383 : Сентябрь 09, 2012, 20:55:30 »
А у тебя или спорт, или прощай лошади? )) другие варианты не рассматриваешь?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1384 : Сентябрь 09, 2012, 21:00:02 »
А у тебя или спорт, или прощай лошади? )) другие варианты не рассматриваешь?
Меня это тоже смутило)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1385 : Сентябрь 09, 2012, 21:16:52 »
Девочки, тут есть тонкий момент, когда "всю свою сознательную жизнь" (с) занимался в ДЮСШ.. Это как военному на гражданке - хтозна что и куда.  :sarcastic: Тем более после вступительной кампании. А там еще и амурные дела начнутся (..начались  :max:). И столько дел, столько планов и неуверенность в завтрашнем дне.. еще и кони.
Думаю, сталкивались с похожим положением дел.
И это пройдет. Все будет хорошо. Нужно время чуток :). Тем более Понь периодически отвлекает от грустных раздумий понекомментариями  :sarcastic:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1386 : Сентябрь 09, 2012, 21:17:51 »
Зашла сюда, и ностальгия дикая
возможно, лучшие 5 лет жизни)



Почему лучшие? Просто отличные, неплохие :). Дальше будет круче!))

Fabiola

  • Гость
Happy end equestrian life
« Ответ #1387 : Сентябрь 10, 2012, 09:05:24 »
 :sarcastic: ооо, вспоминаю себя в 21 ... с треском уходила из своей школы ...  пяткой в грудь себя лупила, что никада больше не вернусь к лошадям  (Дарина, ты походу застала этот мой юношеский феерверк :hehe:) ... из-за предательства тех взрослых людей, кому доверяла больше жизни ...  надоело быть крайней и не видеть перспективы в дальнейших своих движениях, лишь обещания и подлые ракировки в отношении "отдать/продать" любимую лошадь ... спустя год после ухода стала коневладельцем своих любимых коняжек ...  :sarcastic: ...

... а учеБЛЯ в СНАУ это вобще очень странное явление ... там можно учиться и без денег и с ними ... учиться и получать неуд и не учиться и тянуть на Красный ... и оценки как-то странно тоже получают, как в анегдоте про "извините,все билеты оценки проданы" ... это наверное в какую волну попадешь - так и повезет!!! ... на моих глазах девочку на пятом курсе у которой не было не единой четверки (ветеринар от Бога) завалил преподаватель на экзмаене, который знал её, конницу, с первого курса ... это при том, что магарыч с неё перед этим таки выбил ... девочка эта потом в Польшу поехала по специальности учиться,через год её там на клинку взяли, заметили её знания и навыки ... могу рассказать как училась я  :sarcastic: ... и как заработала на именную стипендию, а потом ушла в немилость деканату, потому что выбрала не того дипрука  :sarcastic:   ... ... могу рассказать как последними здавали акушерство и как нас по очереди заводили в кабинет и дико извинялись, рассказывая, что не могут поставить нам даже 4 иначе их лишат зарплат и надбавок к ним (кстати я получила тогда 4 по знакомству  :glare:)... у девченок отличниц даже не 4, а трояки стояли (при том, что за 5 курсов одни пятерки)... я глазам своим не верила просто ... эх, какие времена были!!! есь че вспомнить!!!!

но если хочешь сать настоящим специалистом - нет разницы где учиться ... сейчас корочками попы в туалете подтирают ... главное, чтобы пришел и хорошо работал ... примеров хороших ветов, выпустившихся из СНАУ у нас в Сумах достаточно ... впрочем как и нехороших тоже :)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1388 : Сентябрь 10, 2012, 09:50:19 »
да, очень странное место. Но дайте ж потроллить ради бога, а то совсем занудой сделается со своими питёрками и конноспортивной карьерой :max:

Оффлайн Razletappens

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Твой потолок - всего лишь, чей-то пол
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1389 : Сентябрь 11, 2012, 07:19:15 »
НЕ ГРУСТИТЬ!
Мань, а у вас в Сумах другой базы нет, где могла бы быть основная, постоянная лошадь?
Нельзя вот так вот все бросать...
Хотя я уже 3 раза срывалась

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1390 : Сентябрь 11, 2012, 15:36:41 »
Цитировать
Девочки, тут есть тонкий момент, когда "всю свою сознательную жизнь" (с) занимался в ДЮСШ.. Это как военному на гражданке - хтозна что и куда.   Тем более после вступительной кампании. А там еще и амурные дела начнутся (..начались  ). И столько дел, столько планов и неуверенность в завтрашнем дне.. еще и кони.
Ну чего. У меня ситуация к 17 годам была еще хуже, так как я вначале отзанималась несколько лет в ДЮСШ, а потом плавно перешла в надежные руки тренера по выездке и в итоге умела делать всякие менки-пируэты, но о лошадях как таковых имела отдаленное понятие и даже не умела самостоятельно толком седлать, водить на чомбуре и так далее. Потом из-за перестановок на базе я осталась вначале без коня (но это было мое решение в том числе), а потом и без тренера. Но мысли бросить не было, не смогла бы. Правда, мне как раз во время поступления счастье в виде фриза подвалило, поэтому пришлось в очень срочном порядке взрослеть и учиться все решать самой. Но опять таки, я была на 100% уверенна, что это мне надо и я без этого не могу, хотя конечно, периоды разные были и мысли тоже.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Happy end equestrian life
« Ответ #1391 : Сентябрь 11, 2012, 17:00:59 »
поэтому пришлось в очень срочном порядке взрослеть и учиться все решать самой

Один из основополагающих моментов.

Я тоже не знала что и как делать (спорт\не спорт/попоцелование/борьба с ленью и прочее..  :max:), но желание околачиваться быть с лошадью было и есть, вот как ни крути. Я от переизбытка всяких мыслей и на продажу зверя выставляла. Но поняла, что это не вариант. И вот со временем пришло решение как же в будущем будет выглядеть картина "Я и кони"  :sarcastic:  - своя конюшня (+конь и жеребенок :)). Знаю, не просто, но по крайней мере решение принято. И от этого в разы лучше жить и потихоньку подкрадываться к цели.
В данный момент приходиться довольствоваться тем, что кобыла в хороших условиях, сыта (слой сала не уменьшился) и в яблоках, седлается, копыта расчищены, с лошадьми общается и все такое. Вот уже кучу времени не сидела в седле, и до месяца марта - врядли сяду - вот этого не хватает, ведь в итоге больше года получается я на своих двух... В то же время, сегодня полдня с кобылой провела - и уже от созерцания легче :).

Основную, постоянную лошадь не гарантируют нигде. И дело не в конкуренции, а и в хозяине того или иного коня, и в руководстве, финансовом положении вещей. Пробовать можно и пробиваться - негативный опыт тоже опыт :). Но, думается, пока сама на ноги не встанешь и сама не организуешь своего коня и возможность хорошего пропитания-проживания-треннинга-выезда на старты  - то в стране по сути безперспективняк..
Я вот помню, как в выпускном классе осенью, введя тренеров в курс дела, что у меня вступительные курсы, подготовка и т.д., - т.е. появляться на конюшне ежедневно я не буду, договорились, что я буду 3-4 раза в неделю моционить Гольдони. Через месяц-два ситуация поменялась, коня забрали в полноценный тренинг, а я поскольку-постольку подсаживалась на лошадок.. Как минимум, стало неинтересно, мягко говоря. Потом я практически не появлялась, где-то весной-летом седлала молодую недавнозаезженную кобылу (даже не припомню кличку) - вобщем мелкую и нервную, явно плод грамотной селекционной работы и хорошего содержания, т.е. де-факто выбраковка. Тогда в планах у меня уже был Харьков, Я.Мудрого - оставалось только сдать физо и никаких лошадей.

Родители предложили тогда невероятное - купить лошадь (вот что-что, а до лета 2008 идея такая у меня в голове не появлялась, разве что резвым галопом прибегала, фыркала и убегала  :sarcastic:). И я купилась (это такой родительский ход закрепить ребенка в Сумах и отвадить от клубов и нехороших компаний способом использования личного времени на нужды и желания животного :)).
.. короче, по сути, спустя 3-4 года я и созрела с ответом для чего мне нужны кони и в каком виде и что я должна делать.
отакое.. ;)