Автор Тема: Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )  (Прочитано 138511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #372 : Ноябрь 13, 2015, 11:36:30 »
Тань, рептухи в помощь)) У меня поняхи затаптывают, сколько бы не насыпала)) Специально бегаю каждые полчаса по щепотке кидаю - пофиг, всё равно топчут))) Лошади все с рептухами уже давно, даже в леваде, а то перевод продукта задолбал:)

Да вот тут то у нас и загвоздка(( у нас только один рептух и он у Хлопчика так как он делает тоже самое (( 
Мои девки свои рептухи тоже поизносили... Я психанула и купила 6 новых рептухов у Сергея, который вам сайд-пулы делал))) Сразу, конечно, ощутила дискомфорт, лишившись почти 1000 грн, но потом поняла - не зря))) У него рептушки качественные, думаю, их хватит на подольше)))


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #373 : Ноябрь 13, 2015, 11:57:00 »
Ну это наверное проблема у всех :hehe:Т.к у меня 20 голов.....рептухи уже меня задолбали.....Придумала я моильные кормушки.Железные из полых труб в виде многогранника.поставила в разных углах....и швыряю туда по тюку.Кто сверху,понидлы снизу тягают

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #374 : Ноябрь 13, 2015, 13:08:12 »
Ну это наверное проблема у всех :hehe:Т.к у меня 20 голов.....рептухи уже меня задолбали.....Придумала я моильные кормушки.Железные из полых труб в виде многогранника.поставила в разных углах....и швыряю туда по тюку.Кто сверху,понидлы снизу тягают
Марин, а можете сфоткать, если получится?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #375 : Ноябрь 13, 2015, 15:46:54 »
могу только ммс....тупко я в компах

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #376 : Ноябрь 13, 2015, 19:38:15 »
Девчоночки скиньте и мне кормушку, сенко топчим. У меня козлы от ремонта остались, поставила по центру, закрепила столбиками и внутрь кладу сено, всё равно кружок из сена, рептухов нет, а коза засранка берет пучек сена жует, жует потом откусывает и часть сена падает на пол, это она точно есть не будет, ну что ты будешь делать!

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #377 : Ноябрь 14, 2015, 08:51:48 »
Мои девки свои рептухи тоже поизносили... Я психанула и купила 6 новых рептухов у Сергея, который вам сайд-пулы делал))) Сразу, конечно, ощутила дискомфорт, лишившись почти 1000 грн, но потом поняла - не зря))) У него рептушки качественные, думаю, их хватит на подольше)))

Я вот тоже думаю заказать у Сергея парочку рептухов, а то перевод продукта с каждым днем все увеличивается ((

Ну это наверное проблема у всех :hehe:Т.к у меня 20 голов.....рептухи уже меня задолбали.....Придумала я моильные кормушки.Железные из полых труб в виде многогранника.поставила в разных углах....и швыряю туда по тюку.Кто сверху,понидлы снизу тягают

 Ого 20 голов это не мало тут ро рептухи можно сразу забить одно дело когда 5 голов то есть время в рептухи сено по запихивать,  а у вас это б было проблемой .  Ой какая вы умнечка такое придумать )) Можно и мне фото в студию, интересно все таки ) )Может и мы так сделаем )

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #378 : Ноябрь 14, 2015, 10:13:38 »
Не нужно изобретать колесо.
Меленные кормушки для лошадей левадного содержания - давно пройденный этап мучений коневладельцев. Их огромная масса, каждый выбирает по карману и степени собственной изобретательности. Практически все они легко и непринужденно делаются собственными руками по образу и подобию, так сказать. Гугл в помощь.
https://vk.com/slowfeeder
http://equusliberum.blogspot.com/2013/07/blog-post.html
Картинки от Гугла
Тут на форуме тоже было говОрено на данную тему - и в дневниках, и в конюшенном разделе, поищите.

Рептух самостоятельно сплести - час, ну полтора, времени. Нужно металлическое кольцо (можно от недоуздка) и десять (или сколько хотите) тюковых веревок (можно не тюковых). Колечки на затяжку не обязательно, веревка чудно скользит и в петельках тех же тюковых веревок.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #379 : Ноябрь 15, 2015, 15:51:31 »
Ребята очень срочно нужно знать что производит с лошадью
Лошадь ведет себя странно, не как всегда,  все время поворачивает голову по сторонам и тянется к животу . почти не ест  сено .
Пьет много , вкусняшку  принимает ( яблоки ,морковка )  , какает нормально (как обично ) .
Сено питается есть но возьмет пучок подержит во рту и выплевывает  бывает что и съедает .
Подскажите что с лошадью,  стоит беспокоиться или нет ?? Сегодня утром  проели сено  в обед не все проела  а сейчас на отрез отказываться.
Мы 30 мин шагали на всяк случай но все норм сама идет и не ложиться . 
На колики не похоже .

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #380 : Ноябрь 15, 2015, 15:55:28 »
Ребята очень срочно нужно знать что производит с лошадью
Лошадь ведет себя странно, не как всегда,  все время поворачивает голову по сторонам и тянется к животу . почти не ест  сено .
Пьет много , вкусняшку  принимает ( яблоки ,морковка )  , какает нормально (как обично ) .
Сено питается есть но возьмет пучок подержит во рту и выплевывает  бывает что и съедает .
Подскажите что с лошадью,  стоит беспокоиться или нет ?? Сегодня утром  проели сено  в обед не все проела  а сейчас на отрез отказываться.
Мы 30 мин шагали на всяк случай но все норм сама идет и не ложиться . 
На колики не похоже .
Танюш,я конечно не вет, но раз показуют на живот ,значит ее это беспокоит ,колики бывает разные,это я уже по своим лошадкам поняла,вет врача есть возможность привести или позвонить проконсультироваться,тут надо не минутки не терять ,или напиши в лс ,тут много на форуме опытных и грамотных людей в этом деле)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #381 : Ноябрь 15, 2015, 15:58:17 »
Ребята очень срочно нужно знать что производит с лошадью
Лошадь ведет себя странно, не как всегда,  все время поворачивает голову по сторонам и тянется к животу . почти не ест  сено .
Пьет много , вкусняшку  принимает ( яблоки ,морковка )  , какает нормально (как обично ) .
Сено питается есть но возьмет пучок подержит во рту и выплевывает  бывает что и съедает .
Подскажите что с лошадью,  стоит беспокоиться или нет ?? Сегодня утром  проели сено  в обед не все проела  а сейчас на отрез отказываться.
Мы 30 мин шагали на всяк случай но все норм сама идет и не ложиться . 
На колики не похоже .
Есть тел Олега Grif дать? Это кто так?

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #382 : Ноябрь 15, 2015, 17:49:16 »
Это Лия, вроде уже полегчало.
Оленька, дай плиз его номер в лс Тане, на всякий случай.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #383 : Ноябрь 15, 2015, 18:42:45 »
Лие стало лучше  кушать начала )) и больше не жалуется на живот не поворачивает голову )
мы еще пошагали ) прокакалась вроде бы все норм .

А то у нас тут тоже была ситуация с соседским конем Рубином ему в субботу вечером стало плохо так 2 часа с ним возились пока желудок не заработал вот я и перепугалась за Лию .   
Завтра скажу точно как она ночью буду бегать смотреть на всяк случай ))