Автор Тема: "Между ушами коня дует ветер Небес".  (Прочитано 80822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #12 : Февраль 23, 2015, 21:03:08 »
Надеюсь в скором времени появятся работы и Айвенго :yes:h:yes:


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #13 : Февраль 23, 2015, 21:47:06 »
Начало захватывает. Продолжайте. :yes:

Daytona

  • Гость
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #14 : Февраль 23, 2015, 22:55:17 »
о, Айвенго) Я на него засматривалась какое-то время(потом решила, что хочу все же кобылку), но он очень красивый парень)
Буду ПЧ ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #15 : Февраль 24, 2015, 05:28:27 »
Я тоже как то видела обьявление об Айвенго) Красивый парень) Поздравля  :glad:

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #16 : Февраль 24, 2015, 06:21:55 »
Спасибо :max:

"Опыт - вещь незаменимая. Чем больше вы проводите время с лошадью, тем лучше начинаете ее чувствовать, тем легче ваше общение".

Клинтон Андерсон, DownUnder Horsemanship

Я не умею ездить верхом.
Нет, я конечно езжу, более 15 лет, с детства, везде, где можно нахожу лошадей, куда бы я не поехала, я в первую очередь узнаю, а нет ли поблизости лошадей,
В детстве ловили колхозную лошадку Куклу, садились на нее в поле, и просто сидели, пока она паслась, какая ж это была беспечность, за это не раз получала от родителей нагоняй, но это не пугало :sarcastic: , тогда мы не знали ни как выглядит седло , ни что такое железо, мы знали только лошадей))))
Потом начались 90е, много лошадей исчезло, и не только лошадей, и на долгих 10 лет я забыла о них, вернее не забыла, но могла любоваться только в книгах, собирала календарики, книги о них, все что могла достать, потом я узнала про Аллюр(Кабанка), не кидайтесь тапками :max:, но это первое место где я смогла получить доступ к лошадям.
За все время, я побывала на многих конюшнях, я не нашла пока идеальную, правду говорят, идеальная наверно будет собственная :max:
Меня даже угораздило какое то время арендовать лошадь в Штатах, ездила с мужем в командировку на полгода, и так совпало, что в том городе жила девочка из Харькова, которая очень любит лошадей, и на тот момент, она давно уже арендовала лошадь, очень нервную арабскую кобыль, именно от Инны, я впервые узнала о Парелли, до того мне встречались разные статьи, но я не сильно понимала все это, но когда увидела методы работы в действии, поняла, вот оно, то, что нужно. По возвращению, стала искать единомышленников с мягкими методами воспитания)))

Несколько фотографий из конюшни в штате Миннесота :hehe:







Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #17 : Февраль 24, 2015, 06:35:10 »
Какие сказочные работы лошадок,очень красивые картины  :glad:

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #18 : Февраль 24, 2015, 08:51:05 »
Pechivo, спасибо :max:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #19 : Февраль 24, 2015, 10:38:49 »
Красивые картины)
А лошадки красивые в штате, упитынные.
Заовут то Вас как? Меня НАстя  ;)

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #20 : Февраль 24, 2015, 10:49:51 »
В последнее время тоже часто задумываюсь о ковбойском седле.
Присоединяюсь,лошади выглядят хорошо. Голубоглазый выделяется)))

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #21 : Февраль 24, 2015, 10:53:58 »
Меня Виталина)))

А про упитанность лошадок - да)))
Кстати, соловой лошадке на фото(с голубыми глазами) 25 лет! И она в отличной форме)) У них вообще до 8 лет ситаеться очень молодая лошадь, чуть ли не жеребенок, и до 5 никто даже не пытается заезжать :yes: С 10 до 20 это взрослая лошадь, и после 20, считается в возрасте, но не старая, старая это за 30;)  А у нас как? Ой, эта лошадь очень старая 17 лет :8):

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #22 : Февраль 24, 2015, 10:57:27 »
И ездят только в вестернах, тяжелых, добротных вестернах, у них и мысли не возникает, посадить человека в спортивное седло, разве что только если человек уже умеет ездить, и хочет участвовать в соревнованиях, а у нас что?  Ты что, вестерн купила? Да не, на нем нельзя, спину испортишь, ездить не научишься и т.д.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #23 : Февраль 24, 2015, 17:09:43 »
"Не каждый может услышать то, что говорит лошадь. Не каждый может доверить свою жизнь пятистам килограммам духа свободы. Не каждый окажется посвященным, но тот, кто добивается этого понимает, что лошадь - это магия".


Крис Кокс, основатель Road to the Horse

... Я не умею ездить верхом...
Нет, я конечно могу сесть в седло, могу облегчаться без стремян и нестись карьером по полям, но очень редки моменты, когда я настолько соединяюсь с лошадью, что чувствую себя кентавром, что это не она, а мы бежим, такое случилось всего пару раз, и стремлюсь к этому состоянию, я поняла, что начинать надо с малого, все заново и с земли, что нужно поверить и довериться лошади...