Автор Тема: Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!  (Прочитано 37295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
а я с удовольствием обращусь к нашему производителю....именно к4 автору темы......и я знаю она учтет все мои гемморы.....


Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Я тоже отвечу,у меня есть опыт заказа инд.пошива, заказывала недоуздок для арабки и вальтрап под австралийку, девочку которая шьет хвалили, вроде и на фото у нее хорошие, но недоуздок оказался огромным, хотя я не раз говорила, и указывала что головка маленькая у кобылы, что нужен меньше чем коб но не для пони, он даже для мерена оказался большим, и вальтрап был как бы недоделан(при том что у нее была возможность точно замерять седло, посмотреть как все устроено, оно было на конюшне где она занималась), я не сильно разбиралась на тот момент в амуниции, и только потом поняла, что не так, пришлось самой все переделывать :(
То есть лично у меня, негативный опыт заказов((

И потом, меня интересуют например наполнители типа пены или войлока, или просиликоненые участки чтобы меньше скользило, может ли Инд.пошив использовать такие материалы?
Конечно можно, с войлоком сама давно мечтаю работать, были работы для нашей конюшни, обновляла амортизаторы, были такие, что пришлось всю начинку менять, ставила вязкоэластичный поролон VE(поролон с памятью). Силикон надо искать и тестировать.



Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
а я с удовольствием обращусь к нашему производителю....именно к4 автору темы......и я знаю она учтет все мои гемморы.....
Спасибо за доверие! А я с удовольствием учту все Ваши гемморои, стану задавать кучу вопросов, будьте готовы!;)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Как человек с 25 вальтрапами и около 10-ка попон на коню, вставлю и свои 5 копеек. Могу заплатить "за брендового крокодила", могу не платить. Меньшая часть вальтрапов шита на заказ, как вы говорите, индпошив.  Но именно они больше всего юзаются, особенно Людыны  Zag, причем годами. Сейчас намного меньше покупаю, складировать негде, часть пораздаривала. Предпочтение натуральным "внутренностям" типа шерсть, которые впитывают и не парят спину, чтобы лошади было комфортно, важна "живучесть" вещи, ну и не блеклые цвета, которые идут лошади.   

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Спасибо An! Ваш комментарий вселяет надежду. БУДЕМ ШИТЬ!!! h:hi:

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Кстати по предыдущему комментарию An, возник вопрос! Есть ли у западных производителей текстиля натуральные наполнители в вавльтрапах, зимних попонах, ватниках? В описаниях на сайтах магазинов можно увидеть только состав тканей, и кстати не всегда натуральные!!! Смесовых (напр. 53%хб./47пэ.), я вообще не встречала. Хотя я считаю, что это очень хорошее сочетание. h:yes: Жду Ваших мнений!

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Кстати по предыдущему комментарию An, возник вопрос! Есть ли у западных производителей текстиля натуральные наполнители в вавльтрапах, зимних попонах, ватниках? В описаниях на сайтах магазинов можно увидеть только состав тканей, и кстати не всегда натуральные!!! Смесовых (напр. 53%хб./47пэ.), я вообще не встречала. Хотя я считаю, что это очень хорошее сочетание. h:yes: Жду Ваших мнений!

И не встретите. Потому, что вещи с подобным составом имеют очень высокую ценовую политику и продать да еще с нашей наценкой на нашем рынке это просто не реально, для этого предлагают товар для соответственной широкой покупательской способности. А какая у нас покупательская способность рассказывать не нужно.
Так вот, для того, чтобы эти же самые люди могли купить вещи подобного качества, но по доступной цене мы и предлагаем Инд. пошив.
Пошив на заказ получается дороже предложенного в магазинах, но с наполнителем или той же тканью, которых даже не предлагают в магазинах.
Хотя, возможно конечно есть  единичные товары в некоторых конных магазинах, но опять таки по соответствующей цене что большинству конников попросту не доступно.
К стати, очень многие привозят сами конный текстиль для себя и потом в тех же ателье Инд.пошива усовершенствуют по своему варианту, так почему же не сшить сразу то, что ты хочеш для своей лошади, да еще и дешевле привозного варианта, который как правило ушивают, перешивают, добавляют подкладку либо меняют на другую ит.д.

Оффлайн Крутова Олена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Доброго  вечера , читала  тему и  думала  писать  или  нет  .На  рынке  пошива вальтрапов  итд  я  10  лет.Думаю zaq   мои  изделия Вас  удивят  как     дизайном, ценой  так  и  качеством  и  долговечностью .Про  мои  вальтрапы  даже  написали  что  они  вечные,  Но  этот  год  очень  тяжел  для  всех  .  В  стране  война и  рост  цен безумный.Вот  и  последствия .

Оффлайн Жирный пони

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
лично меня отталкивает цена на изделия данного автора темы. Вальтрапчики, попонки, вроде бы очень хороши по виду, и аккуратны, но я почему-то предпочитаю за такую же цену взять вальтрап, хорзе, или таттни. Сразу оттолкнули непонятные чехлы на шлемы, а так же типо переплётик (как у гусаров) на шлеме. Это пережитки прошлого, сейчас в моде утонченная классика. Так же жутко противят веревочные недоуздки, которых сейчас, как, простите, говна. Они бесполезны. Их покупает только колхоз, у которого нет абсолютно никаких возможностей прорваться в спорт, но с такими ценами и на этого покупателя сложно расчитывать. Вам нужно определитья на какой менталитет направлены будут ваши товары. Либо это будут небольшие цены на хоть и качественный, но шерпотреб, либо это утонченная классика для английского конного спортас достойными ценами.
Ps:и да, вы действительно думаете, что после всех событий в нашей стране патриотические мотивчики и черно-красные цвтовые гаммы с красными гербами никого не отталкивают?

Оффлайн Крутова Олена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А  какого  Вы  мнения о  вальтрапах  FAFработы  по  ссылке https://www.facebook.com/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F-FAF-345125205562612/?Что  бы  хотели  изменить в  дизайне, цветовой  гамме,  ценовой  барьер?С  удовольствием  выслушаю  критику  профи. :glad:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Могу сказать так...у меня вальтрапы-английские....по 8-10 лет уже....почти новые...и есть один саааамый первый вальтрап(кто-то помнит фирму ЖУК?)очень любимый и отличного качества и вида.Наши фирмы шьют не хуже "фирмы",но их иногда подводит качество материалов.Сложно распознать в таком разнообразии истинно хороший материал...

Оффлайн Крутова Олена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Не  сложно ,  профессионалы  работающие  с  тканями  знают что  надо,  а  дешевые  и  не  подходящие применяют ,  чтобы  больше  наварить , или  не  профи и  лепят  что  под руки попадет.Я  часто  слышала  от  конкурентов зачем  ставишь  дорогие  ткани  из  Европы  ?Ты  мало  заработаешь,  он  будет  долговечный  и  редко  покупаемый.Так  что  подводят  не  ткани ,  а  жадность и  непрофессионализм.