Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Марусик

Страницы: 1 [2]
13
Ну что, наверно пришёл и мой черёд обзавестись дневником. Ну пожалуй начнём издалека:
Я родилась! :sarcastic: (ну понятное дело, а как же по другому). И всё вроде было гладко, ребёнок рос, развивался,  но в один прекрасный момент...я...я заболела...и не просто заболела, а заболела ими...лошадьми... когда это случилось я не знаю, да и никто не знает :hehe:. Но я болею ими до сих пор. Интиресно, а при такой болезни дают группу инвалидности? :sarcastic:Ну ладно едем дальше:
по рассказам мамы я часто увидев пони в парке просила родителей покататься на ней, и они естественно соглашались (ну неужели мамуля с папулей не будут потокать своему чаду?). Вот так прошло моё детство и первые годы школы... Гдето в классе 5-ом мы с подругой ходили в парк возле школы, и туда конечно приходили девушки с пони... мы с Настей познакомились с этими девушками, и не редко катались у них. Больше всего мне нравилось кататься на пони по кличке Рамазан, всегда перед тем как начать свою 2-х минутную прогулку на пони он становился на свечу и мне это очень нравилось. Так прошол целый год. Вернувшись в школу после летних каникул, мы опять пошли в этот парк в надежде покататься на пони, но девушек уже там не было :(. Вот так всё закончилось не успев начаться. Потом как-то я  встретила парня, который работал вместе с девушками, и попросила у него номер Илоны - девушки с которой позже и началось моё общение с лошадьми. В один прекрасный день я осмелившись набрала её номер, она взяла трубку и я обьяснила ей кто я и т.д. И Илона мне сказала "захочешь покататься верхом - звони"
И после не совсем долгих уговоров мамы она согласилась. так в одно зимнее утро мы взяв с собой бутуерброды и термос с чаем отправились на труханов остров. На остановке нас встретила Илона и повела на конюшню...так я и познакомилась со всем извесной Любой. зайдя в конюшню я увидела в проходе привязаную верёвками с двух сторон лошадь (ну ктож тогда знал что это развязки) и девушку (Любу).
Далі буде...

14
Благотворительная организация «иппотерапевтический центр SPIRIT» основана в 2010г. группой энтузиастов при поддержке Детского психиатрического центра.



Иппотерапевтический  работает с такими заболеваниями как:
Детский церебральный паралич (ДЦП)
Синдром Дауна
ЗПР (задержка психического развития)
Ранний детский аутизм (РДА)
Синдром гиперактивности
И многое другое ))))

   Наши лошадки помогают деткам увидеть мир по другому, в ярких красках, преодолеть тревогу и страхи, научиться входить в контакт  с окружающим миром. Иппотерапия -это уникальный метод реабилитации при котором ребёнок и не подозревает, что лечится, воспринимает занятия, как игру. Вспомогательные материалы, мячики, разноцветные прищепки, игрушки, кольца и все это, на движущейся лошади, делают занятия насыщенными, интересными и полезными. Умение находить равновесие на лошади помогает сохранять баланс и в жизни. Уникальна и полезна иппотерапия при ДЦП. Движения лошади и пользу от занятий не заменит ни один искусный массажист.

Лошади нашего центра специально приобретаются для работы в иппотерапии, обладают великолепным покорным нравом, высокой чувствительностью, полной самоотдачей, имеют мягкую, невысокую холку и плавные спокойные движения.

Мы заботимся о безопасности. Занятия проходят с использованием вольтижировочного гурта при участии трех человек: коновод, иппотерапевт и помощник иппотерапевта. Мы занимаемся на свежем воздухе в живописном месте на берегу Днепра, при необходимости используется манеж.

Бураго Анна Сергеевна - руководитель центра

моб. телефон 096 2959545

Мы находимся: г. Киев, ул. Богатырская, 32

(на территории конно-спортивной базы)

15
Мои родственники не давно преобрели себе собачку, девочку - немецкую овчарку. (фото будут чуть позже) Собачке уже 7 мес. и хозяева подумывают обучать Ладу (кличка собаки) командам. Может кто подскажет как это правильно сделать, ведь хозяева в этом деле "чайники" :sarcastic:
Но вопрос вот есчё в чём Лада очень боится посторонних людей, даже тех у которых с руки ела. Признаёт только одного человека (моего брата) можно ли как то устранить эту фобию???

16
помоему такой темы ещё нет :unsure:
Да простят меня модераторы если есть
здесь выкладываем свои самые любимые анекдоты (если так их можно назвать) или просто смешные анекдоты
я начну:
урок учитель даёт задание:нужно придумать рифму на выражение "еслиб я имел коня..." и продолжить его
отвечает Маня:
- Еслиб я имела коня мы б ускакали далеко-далеко
и примерно так отвечал весь клласс
ну и последним отвечает Вася и говорит:
Еслиб я имел коня это был бы номер, еслиб конь имел меня я б наверно помер

17
куплю лошадь пол не важен возрастом до 7 лет, ростом от 160 см. в/х. и ценой до 8000 ГРИВЕН

Страницы: 1 [2]