Автор Тема: Мои необычные лошадки)))  (Прочитано 158769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #48 : Март 26, 2012, 07:59:57 »
Спасибо, я старалась по полной,  :sarcastic: особенно после полета!!!


Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #49 : Март 26, 2012, 08:26:18 »
Так хотела чтобы все было размеренно и по порядочку, но уже нет больше сил сдерживатся,
спасибо и тем кто знает и промолчал, здесь в дневничке!!!!!!!!! :max:

Я с тех пор как мы купили Дану, все думала о своей лошадке, и почти три года штудировала сайты
и наш форум в чстности больше всего по продаже лошадок!!!
Думала ну когда же я найду свою единственную и не повторимую, временавми разуверяясь во всем
в своих силах, в финансовых возможностях, в моральном, во всех отрослях, тем более изначально
хотела дом и чтобы лошадки жили с нами, но все никак не рулилось, руки очень часто как
поднимались так и опускались. Еще очень многие добрые говорят, тебе детей надо рожать, а ты все
про лошадей думаешь, а была в Одессе на тренинге, и там нужно было поставить несколько целей!
напишу только те которые осуществились!
Выйти замуж, (мы провстречались 9,5 лет).
Купить лошадь за 8000 грн

Еще я общалась с одной женщиной она мне подбирала дату свадьбы по нашим ФИО и датам рождения
и по поводу лошади я с ней говорила, и она мне сказала так если хочешь действительно свою лошадь
нужно подождать до этого года! я правда еле выдержала!!! хотя сказала мужу что свадебный подарок
хочу в виде лошади, но этого не произошло(((

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #50 : Март 26, 2012, 08:34:54 »
И вот в начале февраля появляется тема в Нужна помощь, хотя нет ранее часом или больше мне был
звонок на тел. люди с которыми я была заочно познакомлена по тому же тел,звонят сказать о том
что 28 голов молодняка из Днепропетровского конного завода, привезли в Онуфриевку и дали им 3 дня,
либо на мясо!!! https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=17387.0
а тогда стояли морозы 20-27 градусов, ехать неизвестно куда не известно за чем, не одной фотки нет!!!
так как я определилась с тем что хочу кобылу говорю меня интересуют кобылы 2-х лет, старше не было!!!
они говорят есть 5 голов, с довольно хорошим происхождением, а одна или 2 от неизвестного никому
вестфальца Денарда, я говорю есть темные масти, (просто я на днях вела переговоры с Сумами мне там
кобыла одна понравилась вороная на 4 белых ногах в тренинге, напрыгивается и собиралась уже туда ехать!!!)
Они говорят, мы там были уже ночью и так как в конюшнях нет света фонариком светили, но вроде как одна
толи темно-гнедая толи вороная есть, назвали имя Терновка, ну вот я и стала не понятно чем движущаяся
собиратся не известно куда и не известно за кем!!! сказали всзять хотяб задаток чтобы ее не сдали!!!
И давай искать деньги, по ускоренной программе, отец говорит возьми кредит в банке, но если вам сказать
сколько мне приват выдал на карту денег смеятся будете 300 грн!!!
я была в шоке и замешательстве, давай звонить этой женщине которая мне помогала, с датой свадьбы!
она говорит, это твое нужно сделать все возможное и не возможное, и я как электровеник давай
продумывать все варианты, нашла денег на задаток и поехала через день, это было 7 февраля, была
солнечная погода и 24 градусов мороза мне выезжать нужно было в 7 утра, на днепропетровской маршрутке,
было очень холодно, маршрутка не отапливалась, я думала уже не доеду! и еще с обратной дорогой
проблема выходила, тоесть мне нужно было ночевать там по всей видимости, это пипец!!! 

KRASAVA

  • Гость
Опять все с начала...
« Ответ #51 : Март 26, 2012, 08:41:29 »
Очередной раз убеждаюсь,если это твоя лошадь-она по любому тебе достанется-и пройдешь ты и преодолеешь все трудности!

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #52 : Март 26, 2012, 08:57:14 »
Всю дорогу пока я ехала и себе говорила еду выбирать интуитивно, не по племке и происходу,
а интутитивно, то что мое я должна почувствовать!!! именно это наверно все дорогу меня
бодрило и согревало! потому что в маршрутке было очень холодно, так как солярка замерзла,
она еще и еле ехала, 3 раза по дороге останавливалась прогонять солярку что ли, кроме
остановок конечно! это был почти ад, я так думаю, я не знала куда уже деть ноги и как их нагреть,
вместо 3 часов мы ехали почти 4 часа! еще и чел который обещал отдолжить деньги отморозился,
было очень не легко себя собрать в кулак, в маршрутке познакомилась с женщиной, разговорились,
она мне говорит если что переночушь у меня! так я уже и ночлег нашла!!!

а в Кременчуге меня уже ждали те кто мне тогда позвонил, на машине, я им очень благодарна!!!!!!!!
когда мы уже приехали туда и зашли в конюшню первой должна была стоять та самая Терновка
с хорошим происходом и самое гласное с темной мастью, вы не поверите она была рыжей!
(моя не любимая масть) да еще и у нас на конюшне их и так большинство!!!
они давай все выяснять дождались документов, и действительно она рыжая!
и мы пошли смотреть остальных 4 кобылехи! еще одна рыжая Халва, а в конце конюшни
были отставлены 2 гнедые 2-х летки Тайра и Тильда и сказали что их уже
оставляют в этом заводе ЧК лошадок для выпаса их чистокровок, ну как то так!!!
а я как раз когда зашла к одной из них и увидела вот такое создание, которое запало в душу!!!
5-ю кобылку я еще не видела, но уже выяснили что она тоже гнедая!




Анютка

  • Гость
Опять все с начала...
« Ответ #53 : Март 26, 2012, 09:09:24 »
Я в Пч))) :yes: ;)

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #54 : Март 26, 2012, 09:10:28 »
Тайра так было написанно на деннике, была мельче своей соседки та была
статная гнедая без отметин кобылка, мои знакомые меня на нее склоняли,
но мне монравилась эта та что мельче, та что начала мне облизывать мех на куртке,
а не та что отошла в сторону!!! нач кон говорит они не продются а остаются у нас
пасти наших, мне мои знакомые говорят если ты определишся мы позвоним директору
и все будет нормально! а пока мы пошли смотреть 5-ю кобыль, она была в другой конюшне,
короче как оказалось уже потом она конца 2010 года, тоесть ей 1 год и 2 мес.
мне это не подходило... я вернулась в первую конюшню мы пересмотрели документы на этих
кобыл, и только потом выяснилось, что тамоя Тайра, это Тильда их не правильно поставили!
Знакомые давай меня опять отговаривать предлагая других кобыл, потому что у Тильды
как раз в племке, тот самый Денард никому не известный!
Но я стояла на своем, мне нравится эта говорю!!!
и тут приехали еще одни мои знакомые, это очень удивительно, что они не приехали на день
раньше или еще когда, и выбрали себе 5 голов, я в шоке была, и им там уже насоветовали
тех с класными племками, и вот Лена взяла себе ту Терновку за которой ехала я)))

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #55 : Март 26, 2012, 09:17:59 »
Пока меня прорвало, на писательство, я еще напишу!!!  :yes:

Так вот как же мне повезло я выбрала себе лошадку, плюс Лена еще 5 себе выбрала,
да еще и они взяли меня с собой домой, да еще и довезли практически к дому,
это вообще что-то нереальное, потому что они в Черкассах бывают редко!!!
И начало меня дома рвать на части где взять денег, ни есть не спать я не хотела!!!
Сложно мне все давалось и с мужем повздорила, все кто помог и поверил,
большой респект и благодарность, это прекрасно, что верят и помогают!!!! :thank:

Оффлайн VERA10

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #56 : Март 26, 2012, 09:39:01 »
Зато теперь у тебя есть она....Эдинственная....
И все испытания кажуться теперь мелочами
Потому что ты заходишь в конюшню, а там - твоя мечта)))

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #57 : Март 26, 2012, 09:45:36 »
Да Вера, это так!!!!!
я еще напишу как мы домой ехали чуть позже!!!!!

Оффлайн VERA10

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #58 : Март 26, 2012, 09:47:37 »
Жду с нетерпением)))

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Опять все с начала...
« Ответ #59 : Март 26, 2012, 10:27:59 »
Это тоже было весело!
Особенно когда дошло дело до погрузки!
Я наивно полагалась что мы одну мою загрузим в машину и спокойно поедем,
но оказалось что нужно было погрузить еще 4 годовичка вместе с ней,
я была в легком если не сказать больше шоке, потому что грузить значит
гоном будут никогда такого не видела и больше не хочу видеть ей богу!!!
и это в два захода потому что кобылки в одной конюшне, а жеребчив в другой!
Ну чтож положили на вход в конюшню трап, нам поручили держать двери,
тоесть такой коридор, как бы! выпускают кобылок в проход и гонят криками 
машут палками, тоесть зрелище не для слабонервных!
да еще и машина стоит якобы на спуске и когда они 4 кобылехи с перепугу залетели в машину,
она как качнется, думала так сама с ними и поедет, быстро прикрыли дверь трап и ждали жеребчика,
его привели потом опять опустили трап затолкнули малого и закрыли!
потом мы пошли расчитались за малых, коточе выехали мы оттуда когда уже темнело...
Выгружали малых по темноте, это было что-то опять всех выгнали из машины на холод,
трап замерз, не могли сначала надеть недоуздок лошадь испугана, потом не могли погрузить скользко,
ну просто пипец, грузились мы 1-1,5 часа, я точно не знаю, думала околею,
Большая благодарность Славику, безстрашному водителю, отловщику и погрузчику лошади!!!
Ну когда мы уже выехали на трассу стало полегче, так мы приехали домой в 23-00,
мы сделали так же подвели трап под вход в конюшню, и малая довольно быстро вышла,
поставили ее попоили через время, дали сена и поехали с чистой душой, домой через супермаркет,
купили вкусностей, правда реально ничего уже не хотелось, только в ванну и спать!!!!!!!!