Автор Тема: Все что сейчас для меня реальность - было мечтой!!!!!!!!  (Прочитано 14257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Искра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сильная, гордая, лишь ветру покорная!!!
    • Просмотр профиля
Вот и я решилась написать как для меня открылся прекрасный мир лошадей.Рядом с городом в котром я живу есть небольшая деревушка в которой живет конюх Миша- ух, нет слов, мечта любой лошади.Лошади его живут как он любит говорить в спартанских условиях, обучение верховой езде тоже спартанское.Так вот первый раз я приехала к нему зимой с одним товарищем с работы. Лошади мне нравились всегда, это величественное животное не может не нравиться, но тесного контакта никогда не было. Мой товарищ сразу запрыгнул на коня как нивчем небывало , хотя тоже был первый раз, отлично прошелся. Меня же охватил дикий страх, даже незнаю от чего,когда ко мне подошел конь и я ощутила его невероятную мощь, энэргию я очень растроилась и думала что моя мечта об общении с лошадками останется мечтой навсегда...А Миша говорил: не растраивайся , как ты с мужчиной объщаешся так и на коня запрыгивай и все будет тебе счастье, а то посмотри стоит сопли жует.От услышаного я пришла в ужас и решила что больше не буду туда ездить и что у него не все дома...Слава Богу я встретила у него на конюшне одного адэкватного человека, который поговорил со мной , объяснил что на Мишу обижаться нельзя, что это такой сорт людей...И я решилась приехать сново...Помню тот переломный момент, когда я стою ко мне подходит конь, я отхожу назад, а человек встал сзади и не дал мне никуда отойти, одним словом зажали меня с обеих сторон...И вдруг я почувствовала как что происходит, мой страх начал кудато отступать...Но это только начало, теперь нада было давать лошади с руки поесть, чуть в обморок неупала.А дальше........ еще хуже , на лошадь нада залесть, сердце мое чуть не вырвалось с груди, прошло и это.Спустя некоторое время я начала привыкать к Мише-конюху, его лошадям.Я начала ездить к нему на конюшню три раза в неделю, это как наркотик, робота начала отходить на второй план, семья, личная жизнь-все пропало, есть только конюшня...Прошло не много времени, пол года , ну скажу так, на сегоднешний день я нескажу что прямо шикарная всадница, но мне есть чем гордиться.Сначала я долго шагала, потом,  мне очень тяжело и страшно было учить рысь, а галоп !!!!!мама дорогая!!!!! Это вообще , я чуть себя не съела от того что очень долго боялась перейти с рыси на галоп, хотела даже бросить поездки на конюшню, посчитала себя слабой.Все отлично, проглотила и это.Смогла себя преодолеть и лишь спустя неделю ганяла галопом по весенним полям, теплый весенний ветер играл моими длинными черными кудрями и это привело меня в такой вострг, что я четко поняла что ощущение свободы получаемое в такие моменты мне жизнено необходимы!!!!На сегоднешний день у меня есть мечта и цель выучить некоторые элементы джигитовки, интересен такой вид спорта как пробеги...Я стараюсь двигаться вперед, не останавливаться на достигнутом.Мечтаю и есть цели преобрести свою лошадь. Уже и корма заготовила, денник достраиваем с друзьями, если у них конечно настроение не поменяется, а то я любитель лишний раз сказать то что думаю вместо того чтобы промолчать, я думаю они должны радоваться что им встретился такой искренний  человечек как я , скромность украшает, не так ли...Читаю много литературы о воспитании лошадей, да и просто по уходу...Конечно же есть очень много всего что мне нужно узнать, многому научиться, но я знаю, что я к этому готова.Я поняла одну истину, нет ничего невозможного.Мы, люди сами для себя строим преграды, барьеры, в то время,  когда легче всего выбрать короткий путь для решения какой либо задачи, по сложному идут единицы, но вы не можете себе представить ощущение восторга внутри себя после тяжело пройденого пути, ощущение свободы, независимости.На сегоднешний день скажу так: у меня появилось хобби, которое заполняет все мое свободное время, мой интерес к лошадям понимает очень немного людей и близких мне в том числе.Основная масса людей такая  серая и очень не хочеться потеряться в этой помойной яме.Хочу написать вам несколько строчек одного стиха , который четко выражает мои  , мысли:
Хотел бы я тюльпаном быть,
 Парить орлом по поднебесью,
 Из тучи ливнем воду лить
 Иль волком выть по перелесью.

 Хотел бы сделаться сосною,
 Былинкой в воздухе летать,
 Иль солнцем землю греть весною,
 Иль в роще иволгой свистать.

 Хотел бы я звездой теплиться,
 Взирать с небес на дольний мир,
 В потёмках по небу скатиться,
 Блистать, как яхонт иль сапфир.

 Гнездо, как пташка, вить высоко,
 В саду резвиться стрекозой,
 Кричать совою одиноко,
 Греметь в ушах ночной грозой…

 Как сладко было б на свободе
 Свой образ часто так менять
 И, век скитаясь по природе,
 То утешать, то устрашать!
Возвращаясь обратно к теме лошадей, хочу добавить что действительно без тренера очень тяжело проходить весь этот путь.Обидно ,что ребенок в 12 лет есть уже професиональный всадник, а тут взрослая тетка, понапридумала для себя кучу страшилок , а теперь шишки набивает.Но учитывая тот фактор ,что наш регион недостаточно развинут в плане тренеров верховой езды, да и вообще лошадей, приходиться находить выход из положения, учиться всему самой с помощью книг , интернета, какого то личного опыта, знакомых лошадников со стороны...У нас на конюшне одни мальчики, мы вроде бы и не плохо ладим , но иногда как они это называют любят пошутить, да так что пропадает желание ко всему,может они просто не воспринимают меня в серьез, знаю одно  пока не определилась с покупкой лошади чувствую себя лишней, а ездить на Мишеных лошадях мне уже не интересно.На даный момент я все ближе к своей цели покупки лошади, и поэтому хочу сказать всем , мечтайте, мечты материальны.Каждая искренняя мечта приводит нас в движение , а любое движение к успеху, даже если это движение не увенчалось желаемым результатом, это становится нашим положительным опытом, так как лишь жизненый опыт определяет мудрость.На этом не прощаюсь и обязательно поделюсь своим положительным опытом.


Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
интересное начала))продолжайте)
я в ПЧ))

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Подниму дневничок...
Автору темы уже есть, что написать. ;)
Искра-куда пропала?