Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1004002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Мой Хирург от оголовья обалдел немного, но терпел кучу железа во рту. Когда-то мы готовились ехать на чу по выездке среди юношей
Но этого так и не пооизошло


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ага,вот только надо научить его на этом оголовье правильно работать,тогда и будем одевать только перед стартами...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Кешенька,а как сейчас Хирург поживает?Вот его папашка(Ихол)выезжен великолепно,невероятно легкий и приятный в работе,безупречная лошадь...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Таки да :hehe:,я в лучшем положении чем ты.Мне мой достался практически с нуля,вот и ходит так как мне нравится,за малым исключением-когда ему не хочется работать ВООБЩЕ. :hehe:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
ой, а у меня кобыла вообще она странная, замыкаеться, если не нравится что-то, свечит, козлит... стерва еще та. НА трензеле она элементы нехотя делала, а вот принимание на право, на галопе.. закончилось полевым галопом с левым постановлением по всему манежу, мои вопли, как я её люблю, и крики, накажи её :)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
По поводу того,что такое лошадь с нуля....не травите мне душу...на днях ездила на Бентли (от силы шестой раз под седлом,да и села после двухнедельного перерыва),первый раз на поле,так рулился лучше Вареника,ровненько,в два поводочка,только повод открыл-вот он и повернулся...мы такие "заезды назад "делали,что Кравцы только ахнули....Мерлин,на что лосенок(174 см)и то рулится и переходы у него правильней и легче чем у Вареника....

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
правиль умные люди работают-НА УЗДЕЧКЕ.А оголовье-токмо перед стартом. :yes:
Вы меня простите, конечно, но это бред... Если речь идет о турнирной лошади уровня Малого Приза, то и работается она на оголовье. На трензельной уздечке можно сделать тренинг...  Оголовье - это еще и дисциплина. Если мы говорим о спорте, конечно. Если нет - хоть кордео. :sarcastic:

Simpatija, если лошадь не отвечает правильно на воздействие трензеля и не делает на нем элементы, - снимайте оголовье, ничего хорошего не будет.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Аленка, я опять отметилась в твоем дневнике! :sarcastic:
Вы с Вареником здорово смотритесь! :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...вот  у нас такая фигня выходит...на трензеле делает все элементы,на оголовье ложится в руку,напряжен,даже если не берешь мундштучный повод,вот и работаем сейчас на оголовье не элементы,а строевую езду-аллюры,переходы...когда расслабляется -подключаем элементы...будем потихоньку-полегоньку...если за неделю-другую не примет спокойно оголовье-вернемся к уздечке...спорт не самоцель для нас :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Оля,рада,что отметилась,а то заходишь и молчишь :hehe:мерси за комплиман-такое впечатление,что он под меня родился,мне на нем очень удобно и комфортно,хотя он и не самая простая лошадь на свете)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Цитировать
...вот  у нас такая фигня выходит...
У меня такой же "сложновоспитуемый" есть;) И действуем такими же методами... Здесь я абсолютно солидарна. Одна беда: у меня конь юношеский и для девочки проехать "по юношам" на сегодняшний день, самоцель... Боремся :sarcastic:

Вы ринопневманию не кололи?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
...вот  у нас такая фигня выходит...на трензеле делает все элементы,на оголовье ложится в руку,напряжен,даже если не берешь мундштучный повод,вот и работаем сейчас на оголовье не элементы,а строевую езду-аллюры,переходы...когда расслабляется -подключаем элементы...будем потихоньку-полегоньку...если за неделю-другую не примет спокойно оголовье-вернемся к уздечке...спорт не самоцель для нас :yes:

Ну нельзя, конечно, исключить память на боль от грубой работы всадника мундштуком у лошади с трудной судьбой.  Но лучше проверить зубы.  Как премоляры так и, например, непрорезавшиеся волчки. 

А у молодой лошади, реагирующей замыканием на оголовье - так обязательно (я предполагаю, что всадник правильно оголовье подогнал по лошади и рукой не грубит).