Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1004099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3564 : Сентябрь 22, 2011, 05:56:07 »
А вернувшись к теме Любви и использования лошадей хочется написать вот что...Любовь-это всегда отдача ..себя, своего времени,сил,денег,энергии...мы здесь можем долго рассуждать и спорить кто больше или меньше любит,тыкать пальцами в тех,кто "использует",но тем не менее,каждый в глубине души знает истинные свои мотивы общения с лошадьми,себя самого не обманешь....


Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3565 : Сентябрь 22, 2011, 06:11:17 »
У нас тоже есть люди,серьезно занимающиеся...просто их очень мало :hehe:

Воть! И эти "очень мало" не хотят и не могут (и я их понимаю!) продать даже лошадь хобби класса за низкой ценой...есть и хобби класс реально стоящий денег...
Но меня радует, что наши родные "очень мало" понимают состояние конного спорта в нашей стране, и как бы не хотелось заработать и жить спокойно, всячески помогают людям хотящим, но не мОгущим :sarcastic:,  путём поиска обходных вариантов и прочего...вот такие "очень мало" как раз пока и держат весь конный спорт Украины хоть в каком-то состоянии... :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3566 : Сентябрь 22, 2011, 06:15:23 »

Галка...перечитала три раза...наверное,я тупая,но ход Ваших мыслей не уловила....потрудитесь конкретизировать свои мыслеизъяснения,мы тут вообще-то о любви к лошадям распинаемся :yes:

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3567 : Сентябрь 22, 2011, 06:18:39 »
Сорри, я всё ещё не могу отойти от
А я всё мечтаю о таких временах, когда люди будут покупать лошадей на всю жизнь. Ведь собак, в основном, заводят на всю жизнь. Почему же к лошади отношение, как к вещи: использовал - продал?
В покупке лошади на всю жизнь есть и минусы и плюсы,в первую очередь для лошади.порой такой хозяин купит на всю жизнь,что и жить-то не захочется :8):
и
И за границей содержать лошадь не так уж дешево и феерично..многие держат маленькую конюшню при доме,так удобнее и выгоднее(для хоббика),так же часто встречала пасущихся на лужайках явных пенсионеров...
То,что всадник развивается и вынужден продавать лошадь,которая не отвечает его уровню всаднику начинающему даже не плохо,лишь бы относились бережно...Вот как раз рынок лошадей за границей очень хорошо развит,легко подобрать именно ту лошадь,которая отвечает Твоим требованиям и пожеланиям..Грустно,когда серьезные КСК(это уже возвращаюсь в наши реалии и края)фактически выбрасывают на произвол судьбы лошадей,отслуживших свое на благо конюшни,либо втюхивают их,хромых и разбитых восторженному "чайнику".....
Это я торможу с утра :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3568 : Сентябрь 22, 2011, 12:00:44 »
А от чего тут отходить..это Жизнь..бывает всякое...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3569 : Сентябрь 22, 2011, 12:29:42 »
Жаркие осенние дни...если б не пыль-вообще замечательно...лошарики "в духу",на корде выпендриваются кто как может...Вареник,и тот "дикого мустанга"запустил пару раз...начали сбрасывать летнюю шерстку,зарастают зимней...не рановато ли?может,зима опять суровая будет?...Малышня растет....Мерлин уже ростом с Димку,а я до сих пор в объявлении промеры не поменяла....да и с каждым днем все меньше продавать их хочется...Адажио тяжелеет в переду,пора кастрировать,Манитушка растет и вверх и в длину,и в "коки" -Геруну на радость :hehe:Бентли развивается как-то погармоничней,хозяйство ему не жмет,так что будет пока жеребцом...завтра надо Барона с Банкетом на развязках погонять,детский сад на резинке...лениво прикидываю кого дать на выходные народу...Кравцы в отпуске...лентяйничаем...надо народ в поля вытянуть...погреться на осеннем солнышке.....Барона и Банкета,а заодно и Вареника Вике на тренинг дам..пусть дите порадуется,развеется после недели в нудной школе...Тане Тюлика,Ире-Ихола и Мерлина...это так вяловато текут мысли,пока гоняю на корде счастье за счастьем,взгляд скользит по холеным попам,сравниваю с тем,что видела весной-есть прогресс и развитие,спасибо Кравцам...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3570 : Сентябрь 22, 2011, 12:37:02 »
А я не вижу ничего плохого в том, что человек развивается и может продать лошадь. Просто вопрос как и кому продать. Есть люди, которые внимательно относятся к процессу подбора новых ручек для своего любимца, а есть те, кому "абы спихнуть". Если лошадь попадает в хорошие руки - не вижу никаких проблем, ну вот вообще. И не видела ни одной лошади, которая была продана "с умом" и в итоге от этого пострадала.
У меня например, подруга продала коня в своё время под юниора. Девочка в нём души не чает. Конь  любимый, холёный, довольный жизнью, осознающий свою абсолютную невероятность :sarcastic: Чем плохо? Не понимаю :8):
Как по мне, гораздо хуже, когда люди не могут нормально содержать лошадь или у них нет времени на неё, но не продают её. или лошадь стоит заброшенная и никому не нужная, или начинают искать дешовые базы для постоя (ну и ничего, что лошадь похудела, это пройдёт), искать какие-то ещё непонятные пути решения. Моё мнение - не можешь адекватно содержать - продавай нафиг. Но не лупи цену, а просто ищи заботливые руки,к оторые смогут то, что ты не смог...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3571 : Сентябрь 22, 2011, 12:41:26 »
Ася,+100,вот,например,продажа Жменьки только потому и стала актуальной :yes:Мы не можем уделить ей достаточно времени и сил...Я буду очень рада,если у нее появится хозяин или хозяйка для которых Жменька станет надежным другом и партнером :yes:
В продаже лошадей нет ничего плохого при одном условии..обе стороны (продавец и покупатель)предельно честные друг с другом и с самим собой....

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3572 : Сентябрь 22, 2011, 12:42:58 »

В продаже лошадей нет ничего плохого при одном условии..обе стороны (продавец и покупатель)предельно честные друг с другом и с самим собой....

О! В точку!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3573 : Сентябрь 22, 2011, 12:44:25 »
....та отож....

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3574 : Сентябрь 22, 2011, 12:46:28 »
Я, наверное, старею... Но меня стали как-то раздражать слюни\сопли на пустом месте... Ведь есть столько всего, что можно, нужно делать, обсуждать, менять. А время так быстро бежит!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" осенняя философия....
« Ответ #3575 : Сентябрь 22, 2011, 12:50:48 »
Я думала,только у нас с Димкой подобный "климакс"начался... :hehe: :hehe:я стала очень ярко чувствовать,что сопли-слюни занимают много времени и сил,а энергия нужнее для чего-то более важного...все дела и встречи я стала мерить с позиции,а действительно ли это будет приятней и полезней,чем провести еще часок-другой с лошадьми и с теми людьми,которые мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО близки...