Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Я, наоборот, считаю, что строгость к всаднику "Петренко" оправдана... Начинать нужно с низов, так сказать. На национальном уровне и "кубках водокачки" жестокост, грубости и "крови" в изобилии. К сожалению. До сих пор перед глазами разминке Летних юношеских игр по выездке...
 Всадники и лошади, выступающие на ЧМ, Олимпийских играх, попали туда не по мановению волшебной палочки, а путем многолетнего труда, титанических усилий, огромного количества квалификаций, получения лицензий... Очень сомневаюсь, что на этот путь они проходили с "кровью во рту". И мне понятна логика Федерации. Случайно прикушенная губа может стать грустным завершением Олимпиады.
"Счастливый атлет" - имхо, применимо к лошади с большой долей неискренности. Лошадь счастлива, когда накормлена, выгуляна, оставлена своими двуногими атлетами в покое.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Я ни в коем случае не защищаю всадников,ездящих на лошадях с окровавленными ртами,но на абсолютно счатливых лошадях,живущих в табуне,например,порой появляется кровь после совместных игрищ :yes:что не мешает им быть счастливыми :yes:
да... вот это сравнение!  :sarcastic:  Т.е. лошадь с окровавленным ртом так же "счастлива", как и табунная с цапнутой попой.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
наличие или отсутствие крови-не показатель "счастья"...если это случилось случайно и однажды(не важно,в табуне или на соревнованиях)...а вот если лошадь регулярно с порванным ртом или постоянно избита в табуне-это уже не есть хорошо...То,что мы видим окровавленный рот у лошади Гала-лишь вершина айсберга ...многого в их работе мы не увидим и не узнаем никогда..и Слава Богу...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
(не важно,в табуне или на соревнованиях)...
важно. Очень важно, если не сказать ключевое. ИМХО

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
На самом деле только человек (ЧВ, спортсмен или просто поатушник) может ответить перед своей совестью, как он обращается с лошадью, охотно ли она сотрудничает с ним, счастлива ли лошадь, в конце концов. Только сам себе. Если нужны правила, чтобы не допустить привселюдное мучение животного, значит люди сами опустились до уровня животных.ИМХО.

Timbuktu

  • Гость
Я, наоборот, считаю, что строгость к всаднику "Петренко" оправдана...

А я вважаю, що правила повинні бути одними для всіх у межах спорту, і суворість повинна проявлятись однаково і до "зірки", і до маловідомого вершника "при прочих равных". Тобто за однакові порушення повинні карати однаково, а не з огляду на статус спортсмена.

Гала вообще не люблю и пусть меня закидают помидорами..Анки вообще на дух не переношу,особенно после присутствия на ее семинаре в Лондоне

В цьому я з Вами погоджуюсь.
 

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А я вот согласна с Dilayla и не вижу в этом пункте Правил ничего криминального. Именно в соответстви с той логикой, которую она уже описала.
И да, жестокости, грубости и непрофессионализма в "низах" как раз гораздо больше, чем на уровне Олимпиады, ЧМ или ЧЕ, ИМХО

По поводу берейторов конюшни - я считаю, это плюс, когда конюшня может предложить своего квалифицированного берейтора. Но у частника должна быть возможность и ангажировать своего. Но при этом, этот вопрос должен согласовываться с хозяином конюшни, однозначно. Этот человек должен нормально вписываться в коллектив, соблюдать правила, установленные на конюшне :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
А я вот согласна с Dilayla
ех Ася-Ася...
А я підтримаю Timbuktu. Хоча б тому, що на Гала, Анкі  дивляться тисячі петренків...

Timbuktu

  • Гость
Asja, Ви, мабуть, не зовсім зрозуміли. Нове правило стосується не жорстокості чи грубості (за це дискваліфікують на всіх рівнях змагань, і так і має бути), а про випадкове (а, може, не таке вже й випадкове, але без явної грубості) прикушування щоки, губи чи язика. Більшість вершників за це буде дискваліфікована, але група "обраних" матиме право продовжувати змагання. Тобто, якщо Орлик прикусить язик, то його знімуть зі змагань, а якщо Тотілас прикусить язик, то він зможе змагатись далі. По-перше, Тотіласу не менш боляче, ніж Орлику. Це з точки зору добробуту коня. По-друге (якщо ми розглядаємо ситуацію тільки з точки зору спортивних амбіцій вершника), у вершника Орлика такі ж почуття, сподівання і права, як у вершника Тотіласа.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Нет, почему же, я правильно поняла.

Ну, тут уже писалось - Олимпиада ЧМ, ЧЕ, это цели, к которым идут годами. Просто так туда не попадают. И второго шанса может не быть.

Свет, ну вот с тем, что на Гала и Анке смотрят тысячи - да, вот тут соглашусь... Но ведь никто не говорит и не предлагает сказать, что кровь во рту - норма...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Но ведь никто не говорит и не предлагает сказать, что кровь во рту - норма...
достаточного того, что она есть.
Знаешь, всякое бывает: за два метра до победного финиша спортсмен ногу подвернул, у раллиста колодку заклинило, на последней секунде фигуристка-чемпионка  упала... Все это из одного ряда. И, конечно, претендентам на победу обидно, ведь
Олимпиада ЧМ, ЧЕ, это цели, к которым идут годами. Просто так туда не попадают. И второго шанса может не быть.
Только вот если, колодку в машине заклинило, спортсмен из соревнований вылетает, а если у коня изо рта кровь капает...  :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ну вот...только поговорили про кровь во рту ...Рассказываю...вывела Барончика на корде...бегает,разминается...глаза у него разбегаются,так как в одной стороне гуляют наши кобылы,а в другой соседки...бегает Барончик,крутит своим перископом в разные стороны...и..засмотревшись на кобыл,путается в ногах,и клюет со всей силы носом прямо в клубок из своих передних ног,я даже звук клацнувших челюстей об копыта услышала...результат-прикусил кончик языка...