Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1004111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Доги очень умные собаки. Когда-то у нас была восточно-сибирская лайка. Это лайка очень крупная. Наш весил 54 кг. Так вот, дружил он с огромным мраморным догом. Я таких больше и не видела. Они его откуда-то привезли. Гуляли они так: дог подходил, брал у нас из рук в зубы поводок с нашим псом и шел его выгуливать. Мы с хозяйкой дога шли сзади, угорая от смеха. Если наш возмущался, то дог его дергал за поводок и показывал, что он на ранг выше. У меня осталось очень уважительное отношение к догам. 100-килограмовый дог управлялся хозяйкой, которая ростом была около 1м 50 см.

А на диване и на лавочке наш азиат тоже сидит. Еще и за столом сидит тоже.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Все мои знакомые бульмастифы (они, правда, родственники :hehe:) сидят на стульях, диванах и обожают кресла :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

далеко не у каждого можно рефлексами придавить инстинкты...вон люди,с помощью разума порой со своей писькой совладать не могут :rolf: :rolf:



 :rolf:Рыдаю :rolf:
h:blush

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Моя москвичка прыгала на меня лапами, радуясь моему приходу домой. Я пыталась ей запрещать, мягко наказывать (мягко - свёрнутой газетой по попе - шумно, но не больно). Она оставалась при своём мнении. Однажды она встретила меня с работы так, что повалила меня на пол, порвала бусы (да, я носила бусы) и колготки. Тут меня порвало от злости и я её отметелила. Больше никто ни на кого никогда не прыгал.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
нет ничего страшнее доброго человека,которого уже достали :yes:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Ох, животрепещущая тема!
Собаки у меня гораздо дольше, чем лошади, собаками я занимаюсь уже 15 лет :8):
Не только доги большие любители вставать лапами на человека, доберы не просто на встают, а запоминают, что за это наступают на заднюю лапу и предупредительно лапы раздвигают пошире :sarcastic:
И еще они думают, что они размером с тоя и всегда пытаються залезть на ручки к мамке :hehe:
Еще из "оригинальных" привычек - они везде суют клюв, особенно это классно когда ты в юбке пытаешься обуться и тут сзади холодный мокрый нос сами догаываетесь куда  :madgirl: :sarcastic:
Добер это серьезный противник для надающего и самый преданный друг для хозяина, они больше конечно телохранители, чем охранники, хотя и хату охраняют мама не балуй. Они вообще если, что-то делают то делают на все 120! Моя первая доберша прыгала 2,7 м (первый этаж дома с цоколем), за нашим поводком по следу вернулась за 10 км, задержание всех видов и напрвлений.

Из "фишек" боксеров - они могут по часу стоять нюхая твою ногу при этом когда ты будешь пытаться отстирать то место нюхательства у тебя возникают явные проблемы, слюни у них сильно вязкие и липкие  :bad: Собаки они шибко жизнерадостные, что чревато регулярной "бомбежкой" квартиры  :sarcastic: и вообще это собаки-клоуны от них всегда хорошее настроение и позитив, из-за фронтального расположения глаз, сильно похожи на обезьянку и характером далеко не ушли от мартышек! :sarcastic:

У питов другая фишка, но только у настоящих, с хорошей и правильно нацеленной нервухой, человек божество во всех инстанция и вреда он причинить не может по определению! Что очень помогает в экстренных ситуациях, был случай, что мы с ветеринаром (моей подругой) шили мою питиху поздно вечером, из наркоза был кубик новокаина! Ниче лежала, даже не пикнула, правда пару раз посмотрела, что мы там делаем, когда мы сломали две иглы об ее шкуру, уж очень она у них прочная :8):
Еще она любимица всех детей выставки, она у меня на выставках бывало нянчила до шести детей, пока мамы были в рингах со своими собачками, дети ковырялись у Рэи в носу, ушах, лапах превешивали медальки с места на место, вобщем развлекались. :sarcastic:
Единственная проблема коты, собаки, ежики, зайчики - вобщем вся живность, живность убегающую надо догнать и съесть - это дичь (все забывают, что питбуль полностью "Питбуль терьер" и забывают, что он отличный охотник и как все охотники реагирует на котов так-же как на дичь). Собаки для них это отдельная тема - чужая шавка на территории вокруг дома просто плано отпинываеться за ее пределы, и если не огрызаеться, уходит без единой царапины, но вот рычащий кавказ - это уже разборка, причем ООчень серьезная, пару раз разжим ставила  :8): была ситуация, когда на нас (Рэе было 5-6 мес.) на поле натравили и спустили  взрослую стафку, так потом мою пришлось снимать с ее головы бодро размазыващуюся  по земле.
Ежики точка прикола - это колючая сумочка которую просто надо носит по полтора часа по полю, показывая маме кака у нее штука, а потом мама вынимай пирсинг  :sarcastic:

Я считаю, что нет плохих собак, есть плохие хозяева.
Главное в выборе собаки не ошибиться с породой, чтоб потом совместное проживание не было совместным мучением.
Я например никогда не заведу йорка, вообще из декорации могу признать только цвегшнауцера и цвергпинчера, хотя многих чихи, тои полностью устраивают с их дальними походами в сумке.
Не люблю пуделей, не знаю почему - просто не переношу на дух. Вобщем сколько людей столько и мнений, и почти для всех этих мнений найдеться подходящая порода.

Вместо итога могу сказать, что если бы собаки научились говорить, люди потеряли бы последних друзей!

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Во блин, я настрочила  :la_la:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
могу потвердить  что пит и стаф с правильной  психикой просто подарок для вета,
что хочешь делай  ,хоть шей на живую ,хоть папилому удаляй
а вот декорации  не люблю  именно с  времен волонтерства в клиниках
как вспомню всех этих пикинесов и балонок с ихними колтунами  и нарывами под ними ...а пинчеры которые прыг не так с дивана и все ноги переломаные  ууу...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Во блин, я настрочила  :la_la:
:yes:спасибо,всегда интересно почитать чужое мнение,особенно профессионала :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Во блин, я настрочила  :la_la:

Очень интересно и красочно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

Я считаю, что нет плохих собак, есть плохие хозяева.
Главное в выборе собаки не ошибиться с породой, чтоб потом совместное проживание не было совместным мучением.


Золотые слова! И по поводу питов и стафов только что у себя в дневнике тоже разшаркивалась :yes:
Но их ТАК мало нынче - питов и стафов с правильой психикой -  :8):

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Я считаю, что нет плохих собак, есть плохие хозяева.
согластна  :yes: люди берут в дом крупную собаку, абсолютно не отдавая себе отчет, что именно от их желания заниматься, воспитывать, потратить деньги на нормального спеца зависит поведение этой самой собаки. Это же очевидно.
Как пример - на даче соседский доберман не выпускал меня с моего участка на улицу. Или воспоминание из детсва - боксер, который рвал котов и некрупных собак пытается повалить меня, толкая передними ногами меня в грудь, когда я держала в руках над головой Чапку. Значит не объяснили, значит не наказали вовремя, значит пожлобились на тренера.