Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Это ж надо было котейку сфинктером назвать! Прикольный котейка!
Посмотрела на фотки дрессировки, аж мороз по коже! Такие собаки правильно приравниваются к оружию. Жаль только не надо на него разрешение получать. Тогда ещё и отбор хозяев какой-никакой проходил бы. Меньше было бы неприятностей.
Морда Герды на Пако очень похожа.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
А мне кот очень понравился. Собаки были уже всякие разные, а вот таких котов даже вживую не видела. И как раз совпадение- завтра ожидаю приезда ко мне пары канадских сфинксов. Вот где натискаюсь, да еще сказали что кот пахнет ржаным хлебом, а кошка молоком.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Это ж надо было котейку сфинктером назвать! Прикольный котейка!
Посмотрела на фотки дрессировки, аж мороз по коже! Такие собаки правильно приравниваются к оружию. Жаль только не надо на него разрешение получать. Тогда ещё и отбор хозяев какой-никакой проходил бы. Меньше было бы неприятностей.
Морда Герды на Пако очень похожа.
Леночка,мороз по коже-не то слово,когда не можешь ни командой ни силой снять собаку с дрессировщика :8):это действительно оружие :8):либо когда собака отсекает от Тебя до пяти нападающих...этот период в моей жизни(дрессировка,постоянные тренировки,соревнования)был интересный и захватывающим. :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Valensija2011,искренне завидую тому,что у Вас приедут лысые коты..они очень классные...единственное но,требуют много внимания и несколько навязчивы,а когда приползаешь усталая домой  и сил нет руки поднять,а тут такое лысое террористическое создание истерично требует,чтобы его тискали безостановочно :hehe:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Адажио, у Вас все высококлассное - и лошади, и собаки, и свиньи, и все-все-все!!!  h:hi: Вы очень целестремленный человек и, наверное,  перфекционистка! Колли (старомодного, настоящего типа) знала лично. Чудесная собака и совсем не игрушка, а самая настоящая овчарка, т.е. никакой неспровоцированной агрессии, дружелюбная и приветливая, но при этом отличный защитник и охранник. Маленького ребенка во дворе мама оставляла с легким сердцем гулять. Все дети на собаке висели гроздьями - терпела и даже улыбалась  :sarcastic:, но чужие подойти не могли! Лучшая нянька на свете. А такой лысый котик у моей подруги живет. Я какого-то особого запаха не чувствую - может, принюхалась. Он у нее ласковый такой, все время лезет погреться на грудь или шею.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 h:blush застесняли,спасибо..я-просто ОВНО,а они такие себе..максималисты :hehe:Хотя опять так целенапрвленно заниматься дрессировкой я бы не стала..слишком много сил,времени и денег это занимает,сейчас все мое время и силы для лошадей :yes:
Настоящие колли-это лучшая собака на свете,именно то,что для меня идеально...тонко чувствующая настроение всех окружающих,смелая,решительная,ласковая,работящая,готовая сопровождать Тебя куда угодно...а самое главное-невероятно красивая и благородная...Благородство,это то,чего мне не хватает во многих породах собак :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ой, я про старотипных колли, их вырождение и "одекаративнивани" готова рыдать днями напролёт. Это ж СОБАКИ были, львы! Я с таким псом выросла. Это была собака наших очень близких друзей и мой первый и самый верный друг. Никогда не забуду, как когда он уже лежал (он дожил до 14 лет и умер во сне), он поднял голову и помахал хвостом, когда мы с мамой пришли с ним попрощаться.
Я с ним училась ходить. Тогда ж не было всяких толкателей и прочего. Я сидела на полу, брала его за хвост и по хвосту поднималась. Как только я хвост отпускала, он радостно начинал им размахивать. Меня, естественно, опрокидывал :hehe: Я опять брала его за хвост и опят поднималась. И так, пока кто-то Батерса не спасал :hehe: Сам он никогда б не оставил ребёнка. Я ездила на нём верхом и водила на поводке где-то с 2-3-х лет. По УЛИЦЕ! Сами понимаете, это он меня водил. Если же мы гуляли вместе и он был без поводка, он всегда бдил потенциальную опасность. Только появлялись чужие собаки или просто что-то, что Батерс считал небезопасным для ребёнка, он мгновенно оказывался рядом и всегда между мной и предметом опасности.
Он катал меня на санках, мы плавали вместе в речке  озере, один раз я даже заснула с ним в обнику на полу под столом  :sarcastic: Пришли в гости. Мы с Бусечкой тусим, родители сидят за столом, выпивают, закусывают. В какой-то момент бац- ни ребёнка, ни собаки. Смотрят, а мы мирно дали храпака под столом. Лежит Батерс, а полурядом-полусверху -я и обнимаю его. Это была совершенно невероятная собака, крсивая до умопомрачения, мудрая и благородная просто невероятно. Он был на пол года старше меня. Это была моя первая серьёзная потеря в жизни :(
Я всю жизнь местала потом завести колли, когда выросту. Несмотря на гемр с прогулками, воспитанием и КУЧИ шерсти при линьке. Но нет больше тех колли, о которых я мечтала....

Ой, а я дома посмотрела фотки коняк, наконец - офигительные! И момент супеские.Маша - молодец :yes: Коржик как-то возмужал, что-ли. Я б его, наверное, не узнала :unsure:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Не успеваю за сменой тем в твоём дневнике. Каждая тема, это Жизнь!
И я, как Овен, вижу в тебе родственную душу!  
Спасибо за тему про собак  h:hi: за фотки  с собаками. Эмоции, выражения на лицах, дрессировщиков, на твоём лице  и собачьих моськах ... эх!
Навеяли воспоминания о молодости, дрессировочной площадке... воспитание и выращивание...  показательные выступления на выставках собак нашей группы. Выступали даже в Киеве и было немного страшно, но всё получилось. Так хочется открутить плёнку обратно... но ничего не менять, а только добавить лошадей  :max:

Цитировать
"Конный остров" фото из жизни "несчастных спортивных" лошадей стр315
Очень внимательно искала, где ж те несчастные, о ком речь пойдёт   :nuts: перечитала название дневника...  ага, несчастные в кавычках. Ясно!  :hehe:
Просмотрела фотки.  Лошади такие сытые и счастливые! Очень красивые и холёные!

Удивляюсь, откуда у людей берётся мнение, что УВП должна быть поджарой и у неё должны быть видны рёбра  :unsure:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но нет больше тех колли, о которых я мечтала....
Asja, почему нет?   :unsure:  У Адажио вроде как раз такие! Может не всё потерянно... и много, много шерсти и грязных лапок после прогулки будет обеспеченно.  Но параллельно с этим мечта из детства...  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, не совсем. Те были раза в полтора крупней.....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, не совсем. Те были раза в полтора крупней.....
Есть три типа колли,первые советские,крупные,до 72 см в холке,их уже нет,вторые-классика,это то,что у меня ,по характеру еще выдержанней и серьезнее советских и еще есть модерн,этакая на вид помесь шпица и чау-чау,там что вид,что характер полное Г...
Ася,Ты описывала точь-в-точь то,как Айка выгуливала трехлетнюю дочку моей подруги Дины когда мы вместе гуляли или ходили  за покупками...я одевала на Айку шлею и Лена держалась за нее,если вдруг кто-то начинал уж слишком чрезмерно сюсюкать при виде этой парочки и тянуть к ней руки- встречал примерно такой оскал как на фотографии и все поползновения тут же заканчивались :hehe:Меня всегда восхищала именно эта манера  даже необученных охране колли втискиваться между хозяином и возможной опасностью :yes:как ни крути-это гены :yes:

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Очень классныя фотки и лошариков и собачег!)) У моих кумовей был Дог (Акир)! уважал его и любил! меня он воспринимал тоже уважительно(когда кум в командировках я водил его гулять и слушался меня беззаговорочно)! мечтаю о собаке, но  боязно(в квартире)!
Не хочется и собаку мучать и себя(и семью), но к мочалкам(собаки ниже колена) отношение негативное(особенно к наглым вечно лающим и кусающимся )

Гы....Вика готова лошадь на балконе держать! Вот попугаи у нее уже есть(папа с мамой и убирают в клетке и кормят)! Котов на дух не переношу(разве что в жаровне хорошо приготовленного).! ну не встречал я в своей жизни норм кота! Хотя вот такого может бы и взял домой

а ваще мне такой нравится! подскажите чё за порода(пепельный короткошерстный с маленькими ушами)