Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1004079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7512 : Июль 07, 2012, 09:25:08 »
Да уж...если бы я не была свидетелем всего происходившего-не поверила бы ни на грамм :glare:Мало того-что меня особенно впечатлило-когда Светлана передала мне корду и они с Володей остались стоять рядом,а я сказала Фране-"пошли",эта королевишна опустила гордо задранную голову,провела взглядом по корде,убедилась,что та у меня в руках и пошла как ни в чем ни бывало... :yes:


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7513 : Июль 07, 2012, 15:05:35 »
Чото вот подумалось: Света, Франя-то Вас на Авангарде больше видела, Вы ее оттуда забирали. Может, она решила, что ее обратно собираются вернуть?  :sarcastic:
Ну и решила, таксказать, решительно воспротивиццо. :)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7514 : Июль 07, 2012, 17:55:21 »
Наверное, так и есть, - мы у Франи ассоциируемся с Авангардом  :(
С другой стороны, она четко усвоила свою территорию, дом, где ей хорошо,  своих людей, с которыми ей уютно.
В ней явно выросла самооценка и, я бы сказала, появилась надменность.
Я всегда в ней видела очень умную, смекалистую дамочку. Но никак не ожидала такой четкой и красноречивой реакции всего через 3 пост-авангардовских месяца.
Когда я говорила  Алене, что Франя больше чем лошадь, она (Алена!) хихикала, пропускала это как-то мимо ушей. А тут вот такая картина. Причем Франя показала свою верность не только на выходе со двора, но и когда Алена двинулась в сторону дома с улицы, где Франя паслась у нас в руках.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7515 : Июль 07, 2012, 18:37:35 »
Я после этого случая посмотрела на Франю другими глазами....тем более,что каких-то особых чувств с ее стороны не наблюдала...хотя она ну очень старалась мне понравиться...заметив,что я не люблю попрошайничества-прекратила это в отношении меня,выучила сразу же мои пожелания в отношении работы на корде и в руках,согласилась совать мордашку под душ,хотя изначально была категорически против...очень деликатно,неназойливо барышня хочет нравиться,а уж тут Жизнь ей предоставила такую возможность показать ее признание нашей конюшни СВОИМ ДОМОМ...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7516 : Июль 07, 2012, 18:45:10 »
Франечка становится все интереснее и интереснее, и, на мой взгляд, это просто замечательно.  :yes:
Света, а ассоциация Вас с Авангардом пройдет со временем. Это сейчас она так, пока события прошлого еще свежи в памяти лошади. Потом она успокоится, мне кажется. И тогда Вы у нее будете уже ассоциироватся только с приятным. :)

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7517 : Июль 07, 2012, 19:03:30 »
Добрый вечер! эта история с Француженкой (как то для себя я Францию с самого начала так начала называть, если позволите конечно ;), безусловно порадовала и рассмешила! Говорят что кобылы - это совершенно особенные  существа- у них на всё, абсолютно на всё свой, никем и ничем непокобелимый взгляд! и в то же время, чисто женская хитрость, а хитрость, как известно от ума, подсказывает,что в определенных ситуациях нужно немного уступить... так что думаю, малышка еще покажет на что способно её женское "коварство" по приучению Алены :sarcastic:
еще раз - ОЧЕНЬ рада за Францию!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7518 : Июль 07, 2012, 19:04:32 »
Ира, я рада за Франю. Все, что я смогла для нее сделать, я сделала.
Аленка приютила ее, Марийка расчищает и сейчас копыта выглядят намного лучше.
Я еще постараюсь привезти мануальщицу, чтобы прощупать Франькину спину и плечи.
Франции хорошо. Она это продемонстрировала. Чего еще хотеть?

А по сути, сегодняшней жизнью Франя обязана Хану.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7519 : Июль 07, 2012, 19:11:11 »
И по этому она просто обязана быть совершенно счастливой - в память о Рыже... Нужно признать, к миссии своей она относится ответственно:)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7520 : Июль 07, 2012, 19:14:53 »
Действительно,это не я Франю приручаю,а она меня,причем всеми возможными и невозможными способами...
Светлана,Вы действительно сделали самое главное-вытащили Франечку из этого ада и она сейчас готова вывернуться наизнанку и даже воевать лишь бы не вернуться туда....Ханечка много сделал в своей жизни...спас Франечку,навез кмс и первых разрядов....вот только на самого себя у него сил уже не осталось....

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7521 : Июль 07, 2012, 19:25:05 »
простите, можно я еще раз вклинюсь h:blush
Думаю, что для человека - это счастье делать счастливым живое существо! когда своими действиями и поступками, возможно и сам того специально не желая, получаешь  вот такие вот ситуации как с Францией! Когда лошадь совершает такое, что казалось бы она ведь просто кричит, чтобы человек её услышал и понял!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7522 : Июль 07, 2012, 19:28:21 »
простите, можно я еще раз вклинюсь h:blush
Думаю, что для человека - это счастье делать счастливым живое существо! когда своими действиями и поступками, возможно и сам того специально не желая, получаешь  вот такие вот ситуации как с Францией! Когда лошадь совершает такое, что казалось бы она ведь просто кричит, чтобы человек её услышал и понял!
Да,своим поведением в этой ситуации Франечка мне ясно дала понять все относительно ее намерений на всю ее оставшуюся жизнь :hehe: :hehe:

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...жара...
« Ответ #7523 : Июль 07, 2012, 19:35:01 »
Алена, может быть мой вопрос будет глупым, но все таки осмелюсь... в каком состоянии сейчас здоровье Франции? У Вас есть уже планы на дальнейшую работу с ней или еще рано об этом говорить...Спасибо заранее :yes: