Пересмотрела и не нашла тему, где были бы сразу перечислены все заводы Украины, куда можно поехать купить коня. Есть темы отдельных заводов, но мне было интересно узнать, сколько же таких заводов вообще, и где они находятся.
Список "Название завода - породы" уже был бы очень полезный; а уж с краткой инфой (адрес, телефоны, кол-во маток) - вообще супер.
Нашла список от 2009г, конечно, многое поменялось, но для начала уже неплохо. Дополняйте по возможности.
Начинаю (взято отсюда:
http://www.licasoft.com.ua/index.php/component/lica/?href=0&view=text&base=1&id=530377&menu=658083)
Господарство - Статус - Порода - Місцезнаходження (вулиця, населений пункт, район, індекс - Посада, прізвище, ім'я, по батькові керівника
Автономна Республіка Крим- ТОВ "Агрофірма ім. Крупської" ПР УВ Пр-кт Черфаса, 20, Михайлівка, Нижньогірський, 97115 Директор - Черфасов Ігор Валентинович
- ТОВ "Спартак" ПР УВ Радянська, 4, Бахчисарай, Бахчисарайський, 98400 Директор - Стрелкова Т.
- СТОВ "Дружба Народів" ПР УВ Єгудіна, Петрівка, Красногвардійський, 97012 Генеральний директор - Мустецов Вадим Анатолійович
- ЛИЧНОЕ КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ВАЙНЕРОВСКОГО Е. А ЛПХ n/a Бахчисарай, 0503445962
Вінницька область- ТОВ "Віницький кінний завод" КЗ УВ Чорновиця, Оратівський, 22613 Директор Пеньковий Олександр Миколайович
- Укр-Турец СП "ЕЛ-ТУР" у ф-мі ТОВ ПР РР Костянтинівка, Липовецький, 22510 Керівник - Назаров Ельдар Акіперович
- Агрокооператив "Золота Нива" ПР ОР Чуків, Немирівський, 22851 Керівник - Педоренко Михайло Федорович
- ПОП "Рідний Край" ПР РР Тростянець, Ямпільський 24520 Директор - Коліар Анатолій Миколайович
- СТОВ "Подільська Зоря" ПР НоВ Мічуріна, 20, Руданське Шаргородський, 23515 Директор - Лавренюк Василь Петрович
Волинська область- ФГ "АМіЛА" ПР ТОР Степаняна, 1, Турійська Турійський, 44800 Фермер - Курижко Леонід Олексійович
- ПСП "Агротехсервіс" ПР Тор. Радомишль, Луцький, 45664 Директор - Бондар Володимир Дмитрович
- СТОВ "Васюти" ПР Тор. Уховецьк, Ковельський, 45044 Керівник - Вовчик Василь Лаврентійович
- ПП "Волинь-Селект-Плюс" ПР УВ, Тор. Комсомольська, 60, Вишнів, Ківерцівський, 45271 Директор - Касянчук Ігор Георгійович
- ТОВ "Горохів-насіння" ПР Тор. Незалежності. 13, Марянівка, Горохівський, 45744 Керівник - Супрун Олексій Олексійович
- СТОВ "Україна" ПР Тор. Ковельська, 60, Дубове, Ковельський, 45031 Директор - Ліщук Сергій Якович
Дніпропетровська область- Асоціація фермерів "Агрокомплекс" КЗ УВ Куйбишева, 3, Орлівщина Новомосковський, 51215 Голова - Сухий Микола Григорович
- ДП "Дніпропетровський кінний завод N 65" КЗ УВ, ЧВ Вишневе, Покровський, 53642 Директор - Писаренко Анатолій Петрович
- Ерастівська дослідна станція Інституту зернового господарства УААН ПР УВ Тімірязєва, 4, Вишневе, П'ятихатський, 52151 Керівник - Красєнков С.В.
- ПП "Мінерал-Агро" ПР УВ Стаханівська, 53а, Петриківка, Петриківський, 51800 Керівник - Патика Андрій Андрійович
- ПП "Петриківський племконезавод" ПР УВ Петриківка, Петриківський, 51800 Керівник - Самсонов О.О.
Донецька область- ДП "Агрофірма "Шахтар ОП "Шахта ім. Засядька філія "Червона зірка" КЗ ОР, РР Громова, 32, Дружківка. Костянтинівський, 85100 Директор Голованов Анатолій Михайлович
- ТОВ "Агрофірма "Агротіс" філія "Богоявленська" ПР ОР Чапаєва, 1, Степне, Мар'їнський, 85665 Директор - Базір Олег Васильович
- трук підрозділ ДП "Ілліч-Агро Добас" ВАТ "Маріупольський металургійний комбінат ім. Ілліча" ПР ЧВ Поштова, 21, Мангуш, Першотравневий, 87400 Начальник цеху - Міщук Іадим Степанович
- ПП "КЗ "Міленіум" КЗ ЧВ Гагаріна, 62, Ключове, Володарський, 87030 Директор - Згара Костянтин Олександрович
- ТОВ "ПР "Дебют" ПР ОР 50 років Жовтня, 10, Кучерів Яр, Добропільський, 85018 Директор - Кутейко В.І.
- СТОВ "Ланн" ПР НоВ Транспортна. 42, Успенівка. Мар'їнський 85650 Директор - Селіванов Юрій Ігоревич
- ТОВ "Росія" ПР Трак, ЧВ Леніна, 54, Златоустівка, Волноваський, 85756 Директор - Єрхов Олександр Анатолійович
Житомирська область- ТОВ "КСК "Алюр" ПР УВП П.Соломка, 20-Г, Бистри Житомирський, 12430 Директор - Говруненко Сергій Миколайович
- ПСП "Новоселиця" ПР ОР Жовтнева, 1а, Новоселиця, Попільнянський. 13537 Директор - Березовський Анатолій Миколайович
- ПСП "Саверці" ПР РР Саверці, Попільнянський 13535 Керівник - Бойчук Анатолій Кузьмич
- ПСП "Україна" ПР НоВ Леніна, 24, Почуйки, Попільнянський, 13534 Директор - Кельвич Леонід Миколайович
- СФГ "Україна" ПР РР Бистрик, Ружинський, 13635 Голова - Шокал Андрій Миколайович
- СФГ "Універсал" ПР ОР, РР Горопаї, Любарський, 13111 Керівник - Слободнюк Василь Дмитрович
Запорізька область- ДП "Запорізький кінний завод N 86" КЗ, ПР ОР, РР, УВ Трудове, Новомиколаївський, 70130 Директор - Дубовик Петро Іванович
- ПП "НВП "Прогрес" ПР УВ Леніна, 1, Червоноармійське, Якимівський, 72540 Директор - Макарик Віктор Якович
Закарпатська область- СФГ "Барвінок" ПР Гуц. Центральна, 61, Бороняво, Хустський, 90442 Голова - Росоха Василь Федорович
- ФГ "Золота підкова" ПР Гуц. Гагаріна, 64, Андріївка Ужгородський, 89454 Директор - Гараш Василь Васильович
- НВА "Племконецентр" ПР Гуц. Солочин, Свалявський, 89321 Голова асоціації - Головач Мирослав Йосипович
- ФГ "Полонинське господарство" ПР Гуц. Коцюбинського, 6/10, Великий Березний, Великоберезнянський, 89000 Голова - Ігнатенко Анжела Михайлівна
Івано-Франківська область- ТОВ "Варто" ПР Гуц. Старозамкова, 2, Івано-Франківськ, 76000 Директор - Кривоніс Р.Б.
- Спортивний клуб міліції "Галичина" ПР УВ Сахарова, 15, Івано-Франківськ, 76000 Президент - Керницький Богдан Антонович
- ФГ "Заріччя" ПР Гуц. Рожнів, Косівський, 78635 Директор Стеф'юк Оксана Василівна
- ФГ "Флора" ПР УВ Шевченка, 17, Тязів, Тисменицький, 77415 Директор - Барта М.Л.
Київська область- ТОВ "Богуславський племінний репродуктор "Авторитет" ПР УВ, ЧВ Франка, 22/1, кв. 81, Богуслав, Богуславський, 09700 Директор - Кипиченко Леонід Михайлович
- ТОВ "ЦРК "Гранд" КЗ УВ Окружна, 2, Калита, Броварський, 07420 Директор - Будьонний Сергій Сергійович
- ТОВ "Агро-Дібрівка" ПР УВ Дібрівка, Тетіївський, 09831 Директор - Балагура Галина Яківна
- СФГ "Вікторія" ПР УВ Ізмаїльський, 11, Ненадиха, Тетіївський, 09843 Голова - Черній Віктор Пилипович
- СТОВ "Ківшовата АО" ПР УВ Ківшовата, Таращанський 09543 Директор - Граждан Людмила Петрівна
- ФГ "Ніна" ПР УВ Київська, 2, Жуківці, Обухівський, 08742 Директор - Дергачов Ігор Васильович
- ТОВ "ТД "РОДА" ПР РР Миру, 19, Київ, 04205 Керівник - Воробій Олександр Віталійович
- ТОВ "Український кінний клуб "Родео" ПР ШП пр. Перемоги, 82-в, Київ, 04205 Директор - Рамазанов Євген Османович
- ПСП "Агрофірма "Світанок" ПР УВ Леніна, Ковалівка, Васильківський, 08652 Директор - Борисюк В.П.
- СФГ "Світлана" ПР УВ Леніна, 69а, Вороньків, Бориспільський, 08352 Голова - Кокіш Володимир Михайлович
- СФГ "Фортуна" ПР УВ Лубська, 11, Лубське, Макарівський, 08072 Керівник - Зеленчук Василь Васильович
Кіровоградська область- ДП Олександрійський кінний завод N 174 КЗ УВ Шевченко, 1, Лікарівка, Олександрійський, 28032 Керівник - Родіонов Олег Валерійович
- Онуфріївський кінний завод N 175 КЗ ЧВ 40-років Перемоги, 57, Онуфріївна, Онуфріївський, 28100 Директор - Горобець Микола Андрійович
- ПП "Мустанг "Конезаводчик Федоров" КЗ ЧВ Кірова, 193, кв. 3, Новоукраїнка, Новоукраїнський, 27100 Директор - Верко Федір Іванович
- ПСП ім. Шевченка ПР ЧВ Йосипівна, Вільшанський 26623 Голова - Паранчевський В.М.
Луганська область- ДП Деркульський кінний завод N 63 КЗ УВ, ЧВ Новодеркульський, Біловодський, 92833 Директор - Боронніков Валерій Михайлович
- ДП Новоолександрівський кінний завод N 64 КЗ ПР Нов., УВ РТ Лісна, 2, Новоолександрівка, Біловодський, 92823 Директор - Нечай Сергій Володимирович
- ДП Лимарівський кінний завод N 61 КЗ ОР, РР Будьонного, 1, Новолимарівка, Біловодський, 92813 Керівник - Кудря Іван Іванович
- СТОВ агрофірма "Зоря" ПР Трак., Будьон. Білокуракине, Білокуракинський, 92200 Директор - Яніков Сергій Олександрович
- ТОВ "КСК" "Продані коні" ПР Трак., Будьон. Южная, 22, Хрящувате, Краснодонський, 94457 Директор - Єлетенко Юрій Григорович
- ДП Стрілецький кінний завод N 60 КЗ ЧВ Нов. Новострільцівка, Мілоський, 92540 Директор- Кульченко Володимир Олексійович
Львівська область- ДП "Львівський іподром" ПР УВ Львів, 79000. Директор - Стець Микола Васильович
- ФГ "Нагірянка" ПР УВ Нагоряни, Пустомитівський, 81110. Голова - Бабій Ігор Євстахійович
- СТ "Терен" ПР УВ Злочівська, 2, Красне Буський, 80560. Керівник- Хамула Іван Павлович
Миколаївська областьДП ДПРСПЦ по конярству "Південьконецентр" КЗ УВ Одеське шосе, 92, Миколаїв, 54000. Генеральний директор - Гнатюк П.Д.
Одеська область- Сільгоспкооператив "Шаболат" ПР ОР, НоВ Леніна, 120, Шабо, Білгород-Дністровський 67770 Голова - Чернега Михайло Павлович
- ТОВ "Ермак" ПР НоВ, ОР Шевченка, 28, Шевченкове, Чілійський 68332 Керівник - Дубовий Олександр Іванович
- Статус КЗ УВ Белгород-Днестровский район с. Бритовка
Полтавська область- ДП "Дібрівський кінний завод N 62" КЗ ОР, РР, НоВ Петрівці, Миргородський 37673 Директор - Шуба В.В.
- ТОВ "Авангард-Плюс" ПР ОР Київська, 87/6, Пирятин Пирятинський, 37000 Керівник - Лантух Анатолій Іванович
- Сільгоспкооператив "Дружба" ПР УВ Жовтнева, 161, Котельва Котелевський, 38600 Голова правління - Тарабалко Володимир Васильович
- СТОВ "Колос" ПР ОР Калайдинці, Лубенський, 37525 Директор - Криворотько Василь Васильович
- ТОВ Агрофірма "Шишацька" ПР РР Павлика, 38, Шишаки, Шишацький, 38000 Генеральний директор - Жилін Сергій Вікторович
- ТОВ "Перемога-Плюс" ПР РР Леніна, 12, Хиряві Іскрівці, Лохвицький, 37223 Директор - Крига Ольга Федорівна
- ТОВ "Чутівський кінний завод "Тракен" ПР Трак Жовтнева, 340, Чутове, Чутівський, 38800 Директор - Алексєєв Олександр Богданович
- ДП "Миргородське лісове господарство" ПР УВ Козацька, 22/1, Миргород, Миргородський, 37600 Директор - Тараненко Юрій Миколайович
Рівненьска обл.ДП "Мирогощанський державний іподром" ПР РР, Тор Мирогоща-Перша, Дубенський, 35623 Директор - Шварц Давид Олександрович
Сумська область- СТОВ "Вікторія" ПР УВ, НоВ Сумська, 1, Великий Бобрик, Краснопільський 42442 Директор - Швач Віктор Іванович
- ПСП "Комишанське" ПР ОР, РР Київська, 1, Комиші, Охтирський, 42721. Директор - Зубко Володимир Іванович
- ЗАТ "Перший Сумський племінний конезавод" ПР ОР, УВ Патріотівка, Лебединський, 42200 Голова правління - Шаповал Олександр Сергійович (0542) 607593, (0542) 691611, (0542) 691610
- Підприємець Звоновський Анатолій Андрійович ПР РР Залізнична, 24, Лебедин Лебединський, 42200 Директор - Звоновський Анатолій Андрійович
- Федерация коневладельцев Сумской области n/a n/a м. Суми
Тернопільська область- ТОВ "Агрофірма ім. Суворова" ПР НоВ Подвірне, Новоселицький 60363 Диектор - Турун Григорій Порфирійович
- ДП ЗДРНВСТЦ по конярству ПР ПР УВ НоВ Анастасівка, Тернопільський, 47708 Директор - Волинець Юрій Васильович
- ПАП "Зелена" ПР НоВ Зелена, бучацький, 48476 Керівник - Савка Оксана Михайлівна
- ЗАТ "НВП "Райз-Агро" КЗ УВ Нагірянка, Чортківський 48543 Директор - Полянський Іван Богданович
- ТОВ ВТФ "Ексінтер" Лтд ПР УВ Підлісна, 27, Великі Гаї, Тернопільський, 47722 Керівник - Литвин Петро Митрофанович
- ТОВ "Мустанг і Ко" ПР УВ Язловець, Бучацький, 48467 Директор - Крушельницька Ганна Василівна
Харківська область- ДП Лозівський кінний завод N 124 КЗ ОР, УВ Кравченка, 2, Кінне, Лозівський, 64681 Директор - Пересада Володимир Олексійович
- ТОВ "Харківський кінний завод" КЗ УВ Пушкіна, 1, Люботин, Харківський, 62433 Керівник - Бугайчук Леонтій Миколайович
- СФГ "Кінний завод "Сніжків" КЗ УВ Ковпака, 35, Сніжків, Валківський, 63042 Голова - Таран Сергій Петрович
- Харківська державна зооветеринарна академія ПР УВ Мала Данилівка, Дергачівський, 62343 Директор - Головко В.О.
- ПП "Юкон" ПР УВ Гагаріна, 176, корп. 6 кв. 77 Харків, 61000 Керівник - Гапула Василь Михайлович
Херсонська областьПСП "Новогригорівське" ПР УВ Новогригорівське, Генічувський, 75540 Керівник - Шупік Віктор Григорович
Хмельницька область- Агрофірма "Проскурів" ПР УВ Розсоша, Хмельницький, 31362 Голова правління - Рудик Іван Леонтійович
- ТОВ "Перемога-2003" ПР ОР Михайлючка, Шепетівський, 30416 Директор - Гучинський Віктор Вікторович
- ПП "Чемеровецьке госрозпрахункове підприємство "Ветеринарна медицина" ПР РР, УВ Центральна, 54, Чемеривці, Чемеровецький, 31600 Директор - Якимишин Василь Миколайович
- ТОВ НВА "Перлина Поділля" ПР ОР, РР, УВ Квітневе, Білогірський, 30244 Генеральний директор - Іващук Петро Володимирович
- ГО "КСК "Тамерлан" ПР УВ Проскурівська, 28, Хмельницький, 29000 Президент - Гарапенчук Ольга Вікторівна
- Філія N 25 "Хмельницьке відділення агропромислового виробництва" ДП "Агроспецсервіс" ПР Тор Леніна, Цвітоха, Славутський, 30014 Директор - Іванов Ростислав Павлович
Черкаська область- ТОВ "Агрофірма "Насіння" ПР УВ Гагаріна, 110, Драбів, Драбівський, 19800 Директор - Гайдай Андрій Олександрович
- ВАТ "НВО "Прогрес" ПР УВ Онопрієнка, 10, Черкаси 18000 Голова правління - Лаврик Михайло Миколайович
- СТОВ АФ "Славія" ПР ОР Суворова, 39, Драбів, Драбівський, 19800 Директор - Друзь Михайло Андрійович
- ВАТ "Русь" ПР РР Леніна, 4-а, Гельмязів, Золотоніський, 19715 Голова правління - Кир'яченко Сергій Петрович
- ТОВ "Жашківський кінний завод" КЗ Вестф Артема, 6, Жашків, Жашківський, 19200 Директор - Нечипоренко Валентин Михайлович
Чернігівська область- СТОВ ім. Ватутіна ПР УВ Хилимонове, Бахмацький, 16532 Керівник - Рибний Петро Миколайович
- ТОВ ПР "Еліта" ПР РР Дідівці, Прилуцький, 17534 Директор - Ломакін Віктор Григорович
- ТОВ АПК "Магнат" ПР ОР Талалаївка, Ніжинський, 16651 Директор - Полуда Микола Миколайович
Чернівецька областьТОВ "АФ ім. Суворова" ПР НоВ Подвірне, Новоселицький 60363 Директор - Турун Григорій Порфірійович