Автор Тема: Еще один работяга рискует в ближайшее время стать колбасой!  (Прочитано 25983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Та тема закрыта. Я этого коня описала в ней :
"  Фото рыжего мерина у меня к сожалению нет, но я его видела. Это лошадь упряжного типа, густой, правильный, ширококостный. Длинная изогнутая низкого выхода шея, слегка даже горбоносый. Крепкий, ладный, кра-си-вый конь. Что-то от торийца в нем даже. Спокойный и добрый. "

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19639.30

За него тогда хотели немного - он был травмирован. Но сейчас, я вижу, всё в порядке...?


Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Раивка и Нежиловичи - села-соседи. Я думаю, что это рыжий рабочий мерин Лысый из темы о спасении. Уж очень похож. Я видела его там год назад.Конь класссный! В упряж - песня просто.

Нет, не соседи. Но в любом случае, сразу предупредила, что в этой теме я пока передаст, коня не видела, а нужно будет - поеду и посмотрю). Конь, по предоставленной информации, абсолютно здоров и так лес таскает, что аж дым идет))). Кому нужно будет знать подробнее - телефоны указаны в первом посте. Завтра обещали предоставить телефон дедушкиной дочки (дедушка сам староват и со средствами связи не очень дружит). Но реально заинтересовавшимся в любом случае нужно ехать и своими глазами животину смотреть, так как ни старый дед, не жалостливые соседи вам точной информации не дадут.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Вот цитирую из темы Anna B. :

5)мерин Лысый, выкупленный мною у лесхоза после перелома путовой кости задней ноги, был отправлен на пастбище в семи километрах от Нежилович, где и продолжает находится на текущий момент.

Вот карта:
http://kartaonline.com/ru/obls/34/regs/708/city/3864-%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0#50.48722109174838/29.548416137695312/12/0/0/0

Это очень хорошая лошадь, если это конечно та лошадь, - просто зовут ее не Орлик...

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Новости с легким запозданием, потому что не могу зайти на форум, очень виснет.
Есть координаты коня:
Кооординаты 50 28,7860 N 29 28,1681 Е - это в градусах и минутах системы WGS-84 / Ехать до Ставища, потом по брусчатке через село - потом налево на с. Лисица - Раковичи - в конце Раковичей направо через греблю и в Раивку. Улица Мала Колонна, 6. Спросить в селе деда Леню, у которого есть конь.
Телефоны, которые в первом сообщении уже, насколько я поняла, особо не актуальны, так как люди уехали или на днях уезжают. Должен был быть телефон дедовской дочки, но , насколько объяснили, там очень большие проблемы со связью, потому от телефона толку мало. нужно ехать и смотреть, кому интересно. Вот так(
Да, и коню, как выяснилось 10 лет

Оффлайн Annnika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, люди добрые! Спасибо что не бросили животное в беде! Что дальше будем делать - ищем покупателя или собираем деньги на выкуп? Времени в обрез уже...

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, люди добрые! Спасибо что не бросили животное в беде! Что дальше будем делать - ищем покупателя или собираем деньги на выкуп? Времени в обрез уже...

Чтобы собирать деньги, в идеале, нужно или иметь потенциального хозяина, который со временем возвернет эти деньги на спасение других лошадей (идеальный вариант) или не возвернет, но обеспечит коню достойное содержание, кормление и т.п., или вариант передержки умеренной по цене или бесплатной, куда конь поедет после выкупа. Если передержка будет платной, то нужно рассчитывать еще и на эти деньги+ нельзя забывать про перевозку из села в место дальнейшего проживания.  Итого, сумма получается гораздо выше заявленной. А с учетом того, что конь может быть не привит и т.п. (в селах такое бывает) вероятность найти ему передержку в конюшне с другими лошадьми резко падает. Потому, конечно, было бы лучше искать человека, который готов коня выкупить самостоятельно или хотя бы имеет основную часть суммы, остаток можно было бы и подсобирать. Только вот не находится(. Еще и телефона контактного нет((.
Что я могу предложить со своей стороны - это если будет заинтересованный человек, то могу попробовать помочь ему туда добраться, можно будет также попросить кого-то из более опытных конников поехать, чтоб грамотно коня посмотреть, и, думаю, вета. И немного помочь с выкупом.

Оффлайн Annnika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я поняла, в Днепропетровском реабилитационном центре для животных "Друг" готовы принять коня, только проблема с кормами, транспортировка до Днепропетровска обойдется в районе 3000 грн мне сказали, времени в обрез, карту для сбора могут предоставить или в "Друге" или в группе по спасению лошадей из кторой меня к вам и направили, я не знаю что делать, автора поста нет в сети, буду ждать когда появится чтоб получить хоть какие-то контактные номера, времени нет почти совсем уже....

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
готовы принять коня, только проблема с кормами,
А смысл принимать тогда коня? Или потом проблема будет устраняться сердобольными форумчанами? Если есть проблемы, не следует взваливать себе на голову еще одну. Что бы потом снова его не спасать.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Я поняла, в Днепропетровском реабилитационном центре для животных "Друг" готовы принять коня, только проблема с кормами, транспортировка до Днепропетровска обойдется в районе 3000 грн мне сказали, времени в обрез, карту для сбора могут предоставить или в "Друге" или в группе по спасению лошадей из кторой меня к вам и направили, я не знаю что делать, автора поста нет в сети, буду ждать когда появится чтоб получить хоть какие-то контактные номера, времени нет почти совсем уже....
На что у них есть деньги: на выкуп, на перевозку, на закупку кормов?

Согласна с
готовы принять коня, только проблема с кормами,
А смысл принимать тогда коня? Или потом проблема будет устраняться сердобольными форумчанами? Если есть проблемы, не следует взваливать себе на голову еще одну. Что бы потом снова его не спасать.

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
По поводу Друга мне тоже кажется, что это не вариант. Насколько я поняла, это приют для кошек -собак с не очень большой территорией (40 соток на 147 животных с вольерами), есть ли там условия и опыт для содержания коня? В Днепропетровске нужен будет куратор, опять же корма закупать-возить, кто это будет спонсировать?
Контактов, насколько я поняла, не будет. Я общалась с автором темы о спасении на эту тему (хотела покидать в продажах), ответили, что там почти нет связи, потому связаться будет практически не реально.
Это если вдруг есть желающие по селам, отличный же рабочий конь, так им можно было бы немножко помочь. Только, чтоб нормальные были, а не отправили тут же другому мяснику.

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Вот статья в комсольской правде: http://kp.ua/daily/270813/410296/

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Простите за оффтоп:

Как можно десятилетнего коня назвать старым?! Это молодая лошадь, старый это 25 лет!