Автор Тема: Еще один работяга рискует в ближайшее время стать колбасой!  (Прочитано 25987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Простите за оффтоп:

Как можно десятилетнего коня назвать старым?! Это молодая лошадь, старый это 25 лет!

Да, меня тоже улыбнуло))). Понятно, что писали люди далекие от конного мира, но с желанием помочь)). Просто, наверное, существует мнение, что на мясо сдают только старых и больных животных.


MAXIMYM

  • Гость

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Про лошадку сюжет по ТСН был...
http://www.videokub.com/videos/9736/tsn-vypusk-28-08-2013/
На 40-ой минуте с лишкой.
Кто подсуетился?
Есть результат?

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Даже и не знаю)))). Последняя информация о коне у меня от 27.08 - жив и никто не купил. К сожалению, девушка с которой все это и началось (разместившая инфу в соц.сети) мне ясно дала понять, что она этим больше заниматься не хочет и кому надо - едьте и смотрите. Думаю, правда, что, в виду отсутствия мобильной связи, у нее информации на сегодняшний деньне больше.
Мне коня жаль, ну неужели никому не нужен рабочий конь? Я бы деньжат докинула, если совсем плохо(

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Попыток просто продать коня людям в село  не предпринималось?

 После 10 или 14 лет держания коня - почему сразу мясокомбинат?? Ведь мерин в расцвете сил, здоровый, спокойный, добрый, работящий! Вон даже в пароконной запряжке сам идет, на одном дышле! удивительно, как они его туда прицепили)

Коня жалко однозначно...

 

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Говорят, что односельчанам предлагали, но село вымирающее: 10 хат и в основном старики, не нужен там конь(

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Конь однозначно не должен уйти на колбасу...
Если никто не хочет купить коня, может скинемся на корма-пусть у деда живет, авось потихоньку найдется хозяин....?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну скидываются люди ежемесячно на помощь лошадям, попавшим в беду , может фонд пусть и перешлет эти деньги на корма/выкуп этого коня?! авось и хозяина найдет своего)

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 На мой взгляд коня надо оттуда забирать - дед не ходит, то пишут жадный, то пьет...Если скидываться - то амортизировать покупку новому нормальному хозяину! ( цена завышена, возможно это людей и смущает) имхо

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
На коня есть руки в Черкасской области.

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не большой специалист, но мне тоже кажется, что лучше кому-то помочь с покупкой. Хотя... если вариант не найдеться... Тут еще нужно выснить, согласится ли дед его держать, мож, он уже настроился от коня избавиться.

Алльо:), и что ручки)))? Как им цена? Будут ехать смотреть?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Из того, что знаю: "Ручки" вчера звонили по телефону, который указан в начале темы.
Девушка сказала, что кто-то должен приехать смотреть коня.
Если не купят, она перезвонит.
Не звонила. Надо думать - купили.